1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

USB to COM на основе FTDI

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем vincent, 02.03.09.

  1. vincent

    vincent Участник

    359
    0
    Кто подскажет где купить контроллер USB to COM на основе FTDI
    может есть уже у кого и модель знаете?
     
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    для каких целей?
     
  3. vincent

    vincent Участник

    359
    0

    диагностика иномарок
     
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
  5. vincent, да, лучше купить с совместимым UARTом, PCMCIA или на новую шину, забыл как.
    //Занимаюсь станками/приводами, так там часть софта идёт через переходники, часть нет.
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    ExpressCard которая? Там вообще засада - большинство устройств эмулируются через USB :(. Пытался найти такую железяку, плюнул.
     
  7. vincent

    vincent Участник

    359
    0

    спасибо, смотрю счас!
    но вопрос остается открытым где купить такое у нас в городе, там проскакивала одна модел по ссылке но она доступна только на украине
     
  8. :(
    засада какая. Придёццо этот ноут холить и лелеять.

    vincent, мож тебе на пролификовском чипсете попробовать переходник? Там одна засада есть, родные дрова не канают, канает только то, что с сайта пролифик, да и то под экспёй.

    добавлено через 1 минуту
    Чё вспомнел, подобные переходники (FTDI) были в Чипсете. Тока там малёх паяльнечком помахать надоть.
     
  9. vincent

    vincent Участник

    359
    0


    Пролифик проверен, не работает
    про Чипсет узнаю
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Был такой переходник, но т.к. нужен был на PL2303, то продал... Покупал у китайцев.
     
  11. vincent

    vincent Участник

    359
    0

    каким образом покупал?
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Сейчас я поискал там - конвертеров много, но явным образом там чип не указан... Надо каким-либо косвенным образом их идентифицировать.
    Покупал через кредитку VISA, зареганную в PayPal.
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    vincent,
    поищи поиском на форуме НВК. ТАм раньше этих конвертеров, именно на FTDI-было завались. Я думаю, и сейчас могут привезти.

    добавлено через 1 минуту
    vincent,
    т.е. поиском по этому форуму поищи фирму НВК

    добавлено через 1 минуту
    :d
     
  14. vincent

    vincent Участник

    359
    0

    спасибо! посмотрю
     
  15. vincent,
    nvcomp.ru
    chipset-v.ru
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нормальный диагностический комп с набором переходников (около 20 штук) - и никаких паяльников, линков, кривых ломанных программ. В прошлом году покупали за $3500, с годом бесплатного апгрейда софта, понимает все машины до 2008 года включительно.
     
  17. vincent

    vincent Участник

    359
    0

    во вторник все узнаем, видимо сегодня они не работают
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    DVR,
    что же не за 7,5 тыщ долларов, а?
    Вы в других темах не советуете человеку, спросившему, что купить на 110 тыр, не мучать себе мозги и купить нормальное новое иностранное авто за 750 тыр?

    У некоторых то, что в данный момент они могут себе позволить, это
    .
    И еще добавлю - если на плечах есть голова, то с последними все получается вполне удачно.
     
  19. vincent

    vincent Участник

    359
    0

    +1
     
  20. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568

    Хотелось бы посмотреть, что за Нормальный диагностический комп
    Вам продали...:shuffle: Хотя бы на бумаге...
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Бюджет был 3500, больше на него не выделили.
    Очень хорошо дружу с компами, да и "сломать программу", при необходимости, могу (от защиты, конечно, зависит). Но в данном случае такие вещи не уместны - да и пользовать диагностический комп намного удобнее, чем с ноутом ковыряться. Хотя, конечно, определённые вещи приходится делать и на ноуте с лицензионным софтом.
    Все известные мне попытке сделать сервис "диагностика иномарок" с бюджетом 20-30 тыс. рублей всегда оканчивались неудачей. Хочешь делать хорошо - купи нормальное оборудование. Это всё ж дешевле чем потом чинить за свой счёт Мерседес, неудачно отдиагностированный (и такие случаи знаю) на левом софте и железе.
    За $3500, вроде вот такой http://www.adis-spb.ru/x431.html , только, насколько помню, без кардридера, но с принтером.
     
  22. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    :wow: За китайский "кассовый аппарат" Лаунч 3500 $ ???????
    Абалдеть.... Я бы не так распрядился такими деньгами...
     
  23. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    еще бы, спец. аппаратами, да еще и за такие деньги, удобнее работать просто по определению.
    Я думаю, если бы у автора были средства, он бы купил себе нужную железку, а не извращался с переходниками...
    А это пусть останется на совести автора :)
     
  24. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Зря вы иронизируете... Есть большой список программ, которые работают корректно только через аппаратный сом-порт... Кстати, программы, порой лучше по функционалам чем современные...;)
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Внешне выглядит вот так, как он называется - я ХЗ, это лучше к брательнику моему, он с ним работает.
    Pasha, понимаешь, диагностика и ремонт иномарок - само по себе занятие, требующее изначально довольно больших вложений.
    Угу, уже напоролся на это разик... Искали древнючий ноут с СОМ-портом...
     
  26. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568

    Добавлю- постоянных вложений...;)