1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП по вине ямы на дороге

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем sema, 11.05.08.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Въехал сегодня в яму - лопнул рычаг. ГАИ вызвал, ДТП оформил, составили схему, дали справку о ДТП. Машину утащил эвакуатором, квитанцию взял. Что дальше?
    Вызывать оценщика к машине, оценивать повреждения потом чинить?
    Затем письменную претензию в ДСУ, если не ответят в суд? Посоветуйте юриста специализирующегося на таких делах.
    [​IMG]
    [​IMG]
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 11.05.08
  2. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    У меня друг как раз с такой же проблемой судится. Спрошу на днях. Отпишусь.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    хм ... пока не будет решения суда ИМХО нецелесообразно заниматься ремонтом.
    1) ДСУ вправе привлеч "своего" оценщика.
    2) Возможно потребуется экспертиза , что виной поломки послужила именно эта яма. Я не думаю , что у каждого проехавшего автомобиля по этой яме будет отваливаться колесо.
    3) я уже отписал в соседней ветке ... тебе еще придется доказать что твой авто был технически исправен и ВОВРЕМЯ проходил замену узлов и агрегатов на лицензированном СТО .

    Если будет грамотный юрист "виновной " стороны тебе будет нереально что то высудить.

    ИМХО нужно дополнять закон об осаго . Строительные и эксплуатирующие организации фактически тоже являются учасниками дорожного движения , по их вине тоже происходят аварии и они тоже должны страховать свою ответственность . Если так будет тогда можно будет предьявлять притензии страховой ответчика а уж страховая пускай выясняет быля ли пьян водитель асфальто унладчика или весь асфальт на даче прораба.
     
  4. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
  5. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    центральный район ДРСУ 1 обслуживает? г. Волгоград, Джаныбековская, ул., 2б ? или ДСУ-1
    Адрес: 400075, г. Волгоград, пр. Дорожников, 1
    Это вообще в администрации узнавать?
     
    Последнее редактирование: 12.05.08
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Был свидетелем этого происшествия.
    Ямка очень хитрая. Выглядит как обычная лужитца, а на самом деле просто землянный пролом какой то. :mad: При попадании колесо реально наполовину уходит в яму.
    Находится в 100 метрах от администрации области. И это в "элитной" части милионного города. :frustrate
     
  7. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    sema,
    Ну вот уже есть свидетель ;)
     
  8. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Может я ошибаюсь, но каким доказательством может быть фотография, размещенная в "миниатюрах"? Воду надо было вычерпывать, а потом фотографировать. А так сразу возникнет вопрос - может вы бутылку платиковую разрезали пополам и сфотографировали.
     
    Последнее редактирование: 12.05.08
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Damodaran,
    Сейчас придет "пострадавший" и прилепит фото.

    Представитель ГИБДД, прибывший на место, зафиксировал на схеме все размеры "ямки".
    Ямка на месте, если будет время и желание можете проехать на место и убедится лично. ;)
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    sema,
    сочувствую, могу помочь только ссылкой на аналогичный случай. удачи Вам!
     
  11. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    sema, во первых, сочувствую(((
    во вторых, с помощью ГАИ или в администрации района надо выяснить, какая организация отвечает за этот участок дороги.
    В оценочной фирме надо посчитать стоимость ущерба, при этом на оценку надо пригласить представителей дорожников (заказным письмом - для суда пригодится).
    потом составляете претензию дорожникам с предложением добровольно взместить ущерб. отправляете заказным с уведомлением. потом, если дают отрицательный ответ - подаете в суд.
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Damodaran,
    агащаспрям... вот подсохнут дороги - заеду сфоткаю яму без воды.
    Marie,
    завтра с утра позвоню в ГАИ попробую выяснить кто конкретно отвечает за эту дорогу.
     
  13. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    А где именно?
     
  14. Гость

    Гость Гость



    имхо ... судья спросит , где на этой яме написано что она сломала вам подвеску ?
     
  15. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Мне собственно фиолетово, я просто обратил ваше внимание, что, если яму заделают до того как вы туда соберетесь, то документальных доказательств наличия ямы в этом месте у вас не будет.
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Читать по буквам, складывать в слова. ;)
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Jones,
    пересечение володарского и пушкина, со двора администрации.
    Тут вот еще пишут
    http://aifnn.ru/?id=1204&query_id=103558
    правда про приглашение дорожников на оценку нигде нет...
     
    Последнее редактирование: 13.05.08
  18. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    sema,
    приглашение дорожников на оценку - для суда (они скорее всего на оценку не придут). на адрес., который тебе дали в гаи или администрации, посылаешь телеграмму или заказное письмо с уведомлением. отправляешь так, чтобы они узнали за 3 дня до проведения экспертизы.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Marie,
    пытался сегодня вызвонить Коломыченко Денис Игоревич Капитан милиции Старший инспектор по дорож надзору 37-05-40 - на рабочем месте не было, завтра попробую через администрацию.
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А у меня медленно (но намного быстрее обычного) вслед за задними умерли передние аморты. По Японии и даже Краснодарскому краю машина отъездила 90 тык и горя не знала. За год в Волгограде - по кругу все амортизаторы (подушки опор двигателя тоже)...
    Я бы нынешнюю власть судил за геноцид автомобилистов. :frustrate