1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как можно законно поставить гараж во дворе дома?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем leman, 18.09.07.

  1. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Хочу поставить гараж у себя во дворе дома, можно ли зарегистрировать его, если да то где?


    Может кто сталкивался
     
    Последнее редактирование: 18.09.07
  2. Denium

    Denium Участник

    178
    26

    Тоже очень интересуюсь, у нас ТСЖ может кто знает и сам сталкивался с установкой гаража у себя во дворе?
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    я думаю нереал если вы не инвалид.. вроде тока инвалидам можно..
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Aksy,
    +1. Про инвалидов все же сомнительно... Много лет назад так и было, инвалидам разрешали. А при нынешних условиях все дворы бы застроили гаражами инвалидов на лексусах и бмв... :d ИМХО - нереал!
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    логично :) тогда вердикт: законно гаржа поставтиь нельзя.. можно не законно.. будут клеить периодически бумажку чтобы убрали иначе снисут.. да тока тока этим дело и закночится.. стоят у нас такие.. лет 7 вже пишут с завидной периодичностью что все.. кирдык.. завтра приедет бульдозер сносить.. но гараж на месте.. владелец пользуется..
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Aksy,
    WindMan,
    а у нас поставили как раз таки инвалиду... на оке со значком..
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну это просто прекрасно! значит еще не совсем оборзели власти!
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Arturvn, может это выдающийся какой-нибудь инвалид, да и наверняка далеко не в каждом дворе и инвалиду разрешат.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Друг у меня хранит мафынку в железке под окнами. Раз в полгода появляются бумажки с требованием убрать...вот уже третий год пишут, говорит уже окупился два раза.
    Хотя, конечно, я бы в первых рядах пошел объяснять автовладельцу, что гараж во дворе - не самое лучшее место.
     
    Последнее редактирование: 18.09.07
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.761
    2.684
    со значком на очке... :d

    Блин, что ж такое, а? А где детям лазить? А где нужду справлять? :d
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    почему, если не секрет?
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Кувшинка, ну потому что:
    1. Автомобиль - это хорошо, но когда надо обходить пешком стоящие в порядке/беспорядке на дороге железные табуны, это не кажется привлекательным. Не говоря о гаражах, котоые по размерам поболе будут.
    2. Детям тоже надо где-то играть. И чем больше машин у них на пути, тем больше вероятность, что они что-то там сломают. Нехорошо будет никому.
    3. Есть такие автолюбители, которые считают, что это нереально круто, когда от звука запуска двигателя его машины должен проснуться весь дом. Или вариант попроще - от звука его сигналки в 3 часа ночи.
    4. Есть такие дворы, где асфальтовое покрытие составляет проценты от площади поверхности, соотвественно, в мокрую погоду вся грязь с колёс очень быстро выползает на асфальт общего пользования.
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    У меня во дворе, гаражи по цене как средненькая квартирка...
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Invader,
    У нас в доме начальная аукционная цена места под машину 100000$. :flag:
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФИРС,
    недорого..с учётом средней стоимости автомобилей твоих соседей :d
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Westfalen,
    Не говори... вчера соседку встретил (тоже ремонт делает)... у неё места рядом с нашим... у неё Кушка и Бэха 5-ая... и рядом мой Галант стоит... ты чё, мол, машину не поменяешь? По мне лучше сначала хату отстроить, а потом уже баловством занимаца... Лучше барную стойку подороже сделаю, чем купить изначальный убыток в пользование, а там видно будет. Логично, грит...
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Лучше пусть угонят или попортят тачку ******** малолетние?
    А это вопрос вообще не к автовладельцу. Налоги все платят. Просто потом кто-то эти деньги разворовывает.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    лучше полноценный гараж или автостоянка. Но только не во дворе дома, который вообще-то является местом для жизни людей, а не автомобилей. Да и машинка, кстати, посохраннее будет.
    Да и сигналка от угона и порчи помогает мало.:look: