1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найдена карта Сбербанка.

Тема в разделе "Бюро находок", создана пользователем Aleks555, 13.01.17.

  1. Aleks555

    Aleks555 Активный участник

    669
    6
    В районе "Тулака" найдена карта "Сбербанка". Готов вернуть законному владельцу.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.01.17
  2. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Зачем владельцу скомпромитированная карта? Всегда удивляло, зачем люди выкладывают фото карты с номером, фио и сроком действия. Засунуть в банкомат, подождать, пока проглотит и все.
     
  3. Aleks555

    Aleks555 Активный участник

    669
    6
    Оно мне надо? Полежит, полежит да выкину.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Лучше сразу тогда уничтожить было. Вы понимаете, что если владелец не заблокировал карту, то по этим данным оплаты можно делать в некоторых местах. Можете пойти за мошенничество. Оно вам надо?
     
  5. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    мне кажется, нужно в ближайший сбер занести и отдать. А еще лучше не поднимать совсем, скорее всего это просто мусор. Карту заблокировать - пара минут, что все и делают, когда теряют.
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    поднять значит надо, а сунуть в банкомат и подождать когда проглотит лень ?
     
  7. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Поднять, сфотографировать, создать тему.. :)
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    если по пути нет сбера, может конечно и проще, но я так понимаю, сунуть в любой банкомат можно, они там сами разберутся
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я терял в Подмосковье,не сразу заметил,когда позвонил в колл-центр,сказали,что заблокировал нашедший человек, спасибо ему ;)
     
  10. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Ну да. Или просто уничтожить. Чтобы не досталась злоумышленникам.
    А тут медвежья услуга прям.. еще и фото с данными на городском форуме. И модераторы не спешат удалять))
     
  11. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Да можно было бы занести и в Сбербанк. Если я не ошибаюсь там есть отделение.
    Я сколько раз находил. Отдавал или девочкам консультантам или в окно обслуживания.
     
  12. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    надо сделать фото с обратной стороны карты еще. так владелец найдется быстрее
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Давайте уже обратную сторону, проверим баланс карты :d Еще бы номер сотового :d
     
  14. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Vovok, а вот это дело! - Я про блокировку...
    Самый лёгкий и оптимальный (имхо) способ, если лень переться в ближайший Сбер, а на Тулака он один и не особо удачно (теперь) расположен.
    В любом случае, только очень беспечный человек будет пользоваться картой, которая уже побывала в чужих (конечно же честных-честных) руках...

    *Намотал на ус*
     
  15. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    дайте в личку номер карты, дам контакт владельца, но если чел с головой то он её уже заблочил...
     
  16. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Я так "нашел" карту торчащую прям в банкомате, вынул ее и подсунул под дверь их офисного помещения (сбера), дальше пусть сами разбираются
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    да ну и сунул бы её назад. Кстати, а почему её банкомат на заглонул если вроде больше 30 сек торчит, он должен её заглотить
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В таких случаях надо подождать секунд 30 и банкомат её сам съест.

    Неужели не страшно так подбрасывать под дверь? На банкомате камера засняла вас, как карту вы подобрали. Если потом, кто-нибудь подобрал карту "под дверью" и совершил мошеннические действия, то первым под подозрения попадёте именно вы.
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    так вот и я про что спрашиваю. Вряд ли он зашёл сразу как тот чел вышел и 30 сек явно прошло, почему карта торчала ?
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    c чего вдруг? он бросил и ушел, на камеру все заснято, с чего он попадает под подозрения, если на камере в дальнейшем будет записан другой подбирающий человек?
    Все удалено, вроде, давно, надеюсь, карта недолго провисела.
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    О.,
    Это ещё большой вопрос, снято ли, что он её бросил. А если и снято, то будет ли кто искать эти записи? Первоначальную запись с банкомата возьмут. Потенциальный мошенник есть. Зачем же "раскрытое" преступление усложнять и искать другие записи с других мест?
     
  22. Vitaliy M

    Vitaliy M Новичок

    1
    0
    Я 12 поздно вечером в центре свою посеял вместе с портфелем, может моя
     
  23. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    Позвонить в колл центр и заблокировать идти даже никуда не нужно
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    А что там надо говорить? Номер потерянной карты? :d Или они по телефону всё карты по ФИО заблочат?
     
  25. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    Зуб, нет, заблокируют только саму карту по ее номеру.
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Блин, никогда не помнил номера своих карт. Теперь надо будет выучить. :iq:
     
  27. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Позвонил, заблокировал. Оставил данные для потеряшки, что-то уже неделю никто не звонил.
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    следаки пока все заняты, весной выпуск с академии будет, Вам позвонят :d
     
  29. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Зачем?
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.074
    7.127
    отметить Вас как активного гражданина с высокой жизненной позицией. Блин, чего Вы такие напряжённые то ...