1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Итоги работы Бочарова

Тема в разделе "Политика", создана пользователем solf, 27.03.15.

  1. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    Ну что Бочаров уже больше года как губер по Волг обл. Ачто сделано то
    Какие изменения вы увидели?
     
  2. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    Несколько десятков пригородных автобусных маршрутов закрыли, на остальных сократили рейсы, люди в бешенстве штурмом берут автобусный маршрут № 103 следующий до Ивановки. Город завален маршрутками и рекламными щитами, дороги в Кировском районе разбиты в хлам
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Дороги в прошлом году многие капитально отремонтировали. Ангарская, большой кусок 3 продольной, Кирова, Дубовская трасса. В этом году запланированно еще больше.
    Вообще по одному году судить не о чем, нужно хотя бы 2-3 года отработать чтобы было реально результаты видно. Я так полагаю у Бочарова большая часть времени ушла на разгребание того беспредела что тут сложился еще при старике Максюте и многократно помножился при временщиках.

    Кирова сделали. 2 продольная этой весной куда лучше чем прошлой и тем более позапрошлой. Ну а реклама и маршрутки тут с 90-х, их и убирать будут лет 10.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Единственный положительный момент. Началась ****а с коррупцией.
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    на самом деле Бочаров сделал больше чем предыдущие два клоуна. Дороги по области активно строя, много мостов сделали, ведется активно строительство всяких переездов и развязок.
    по городу мало конечно заметно, но главное остановили разворовывание ГУПОв и государственных акционерных обществ, более менее начали разбираться с накопленными городом долгами, отремонтировали несколько улиц.
    негатива тоже конечно достаточно, но думаю постепенно будет меняться к лучшему.
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    я только по одному факту прихожу к выводу, что тенденция больше положительная, нежели отрицательная: дороги в этом году от грязи начали чистить еще когда снег лежал - в начале марта

    все предыдущие года судорожно к 9 мая пытались город почистить...

    ну и, конечно, ждем туннель на Тулака, мост через переезд у Н. Рогачика, 4 полосы до Иловли, "нулевку" до мамаева кургана
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    iceboys, вообщето губер должен больше областью заниматься нежели городом. у города есть свои "градоначальнеги" как их модно нынче называть сити-манагеры. вот к ним и надо претензии по маршруткам, срачу и городским дорогам предъявлять.
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ок, не скоро мы это увидим :(
    Но вообще то, что работы по продлению 4-х полоски все же начались - это уже успех.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    целых два.:frustrate
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    akrivcov, к моей подруге на работу боссы с мск приезжали. она их в аэропорту встречала и сразу извинилась за дороги. те сперва не поняли ап чем речь. потом сказали - "сталинград"
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Дороги это да. :frustrate Хотя мне "везет" я на такие дорог попадаю почти в любом регионе России. Только в Питере не встречал плохих дорог.
     
  12. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    Где это 3ю продольную ремонтировали в том году? Жалкие латки, которые повылетали до осени?
     
  13. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Беседовал на днях с одним астраханцем, так Бочарова очень хвалил. а Волгоград хаял.
    А так, за последние годы:
    Кирова: наконец-то
    Мост на Гумрак: да неужели
    СТ2: че, в натуре чтоль.
    Московская трасса: Вееещь
    Ерзовка: да не бывает у нас такого.
    Второй переезд на ростовской трассе: будем надеяться.
    Мост через Ахтубу: будем надеяться еще много лет.
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Если с первой бедой в России легко управиться с помощью асфальтового катка, то что делать с дорогами никто не знает
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    особенно кусок от ткачева до елецкой:d
     
  16. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    немного не так... началась борьба с борьбой против коррупции
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    обоснуй?
     
  18. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    дороги что в конце года типа "капитально подремонтрвали" слазиют, не откатав и года, везде на каждой такой дороге видны ткань и ямы до предыдущего дор. покрытия которые с каждой неделей увеличивают площади, г**но а не дороги, заставить бы таких подрядчиков все переделывать. На дорогах как быр бордак так и остался ничего не изменилось

    химпром закрыли, людей куча на улице
    красный как дымил так и дымит
    во дворах беспредел с крышеванием опять появляется
    на дорогах пьянь, правила соблюдают все меньше
    для детей ничего нового я не видел
    в муниципальных службах бюрократия ужасная как была так и осталась
    с ОСАГО в области проблемы как были так и остались
    ЖКХ как состригало деньги так и состригает, кап. ремонты не делаются
    скорые как ездили на хламье так и ездиют
    МВД транспорт не обновляется, людей увольняют
    общественный транспорт не обновляется
    маршрутки хлам на хламе, маршрутчики цены гнут как захотят
    школы не ремонтируются
    парки сохнут или вырубаются, земли парков продаются под автосалоны сплош и рядом
    дошло до того что заправки строят прям под окнами многоэтажек, иногда в зоне памятников
    павилионов становиться все больше
    грязи в городе становиться все больше

    не знаю связано это как-то с губернатором, или больше с общей ситуацией в стране, но лучше не становиться
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вольффф,

    ну темпы там достаточно высокие

    глядишь, еще пара лет и будет щастье нам
     
  20. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    да какие там темпы, как не едишь 2 человека чето делают, как было 2 года назад так и есть, даже дорогу с Волжского не перерыли еще, хотя когда поставили опоры
     
  21. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    ул Ангарская в хорошем состоянии и с нее асфальт не слез ..
    убрали песок у бордюров во многих местах ,там где раньше он годами лежал ...делают генеральную уборку ,заборы моют от грязи и пыли .
    Хаять всегда проще чем сделать

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 18:02 ----------

    А причем тут Бочаров ? это вопрос к другим структурам и они работают

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 18:03 ----------

    так пусть создадут ТСЖ и будет им счастье

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2015 18:22 ----------

    не правда у нас в ворошиловском р-не у многих школ наконец появился забор !!!! по всему периметру .. раньше там было жуть:(
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А у нас мэр сейчас вообще есть?
     
  23. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    ну как же.их у нас каждые полгода назначают,значит должен кто то быть.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Где сделан был реально капитальный ремонт - все ОК. См. 3 продольную от переездов до Дубовской трассы, ну и саму трассу до Дубовки.
     
  26. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Мне кажется, что федеральные трассы строились и строятся не зависимо от личности губеров. Не при нынешнем их начали делать и финансировать. Так же как и остальные наши стройки века. Если года через 3 откроют путепровод на Тулака, кто-то в очередной раз попадет в кон и пропиарится разрезая ленточку.
    По большому счету визуально ни чего не изменилось.
    Городские дороги? Ой, я вас умоляю!)))
    Жизнь не такая длинная, что бы ждать сдвигов годами и пИсать дугой от уборки песка и грязи от бардюров...
    А вдруг опять не получится?
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    akrivcov,
    знаете, каждую неделю езжу по ЦФО - а именно Черноземье (так называемое) - Липецк, Воронеж, Старый Оскол, Курск - дороги идеальные по сравнению с ВЛГ, вот Тамбов - да - это просто жесть жестянная - хуже ВЛГ. Дорог нет - есть ямы.
     
  28. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Скажу сразу - Бочаров лично для меня лучшее за последнее время назначение. Лишь бы поговорка про то, что в РФ ни один вояка так и не справился со своими обязанностями губера было НЕ про него.

    Дубовскую трассу ДОделали при нём, а начали раньше. Разве нет? А про этот год по-моему везде по радио по крайней мере говорили, что из-за кризиса урежут чуть ли не на 50% финансирование дорог.

    Такие вещи согласовывают и проектируют задолго, не? То есть Бочаров только заканчивал.

    Я тут писал про нулёвку несколько лет назад, что этот проект в горхозе ещё в начале 90-х видел.

    pe2x, вот из-за этого люди и эмигрируют в другие страны... кому то в кайф постоянно ругаться, бодаться, доказывать что если Я плачу за услугу, то она должна быть выполнена... короче нет больше слов...
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ростовских дорожников в расчёт не берём!:d Они то умеют делать,хотя бы на 2-3 года,в отличии от наших на зиму.;)
    Хотя,мне кажется многое упирается в качественный асфальт!
     
  30. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    как житель области скажу, что впервые вижу что ямы латают в марте, а не в сентябре. и это радует.