1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дон Карлос

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Kyryx, 06.01.04.

  1. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    А что мы по этому поводу думаем? Те, кто не читал называют его обкурившимся, а те кто читал говорят, что не в этом дело. А вы?
     
  2. Gelia

    Gelia Участник

    165
    0
    Классная вещь!!!

    Но если не ошибаюсь- эта темка уже где-то здесь была....
     
  3. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Я прочел три первые книги серии.. Не могу сказать, что мне это близко, но в целом понравилось..

    Хотя сказки :)
     
  4. Anikum

    Anikum Гость

    Клево. Только:
    Почему то похоже на Будизм.
    Хотя насколько помню сам Дон Хуан сказал, что будисты не "видели". :doc:
     
  5. Бумер

    Бумер Гость

    Что за лажа?? Какие сказки, какой к черту буддизм??? Вот походу кто и обкурился это те, кто прочитал первые три книги и уже судит о Кастанеде. Внимательно читать надо, чувтсвуется кстати что тему создал тоже не чил- уж больно вопрос глупый. Совет - не слушай никого - возьми и прочитай все книги, может начинать с 4й, а к первым трем перейти в конце. Только не настраивайся как на сказки и не надейся найти сборник с молитвами или рецепты к вечной жизни.
    То, что описано в его книгах реально работает.
     
  6. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Бумер
    Я задал тему, в надежде получить ответ, изыскивать ли средства на покупку остальных томов, имеенно которые после 3-го, понял что желательно теперь
     
  7. Бумер

    Бумер Гость

    Конечно стоит купить. Хотя в инете полно электронных версий его книг.

    Всего книг у него 12. Плюс еще видео "Тенсегрити". Оригинальной кассеты не разу не видел в Волгограде - одни подделки, а книг его дофига продается. В тех. книге в последний раз видел - все стояли.
     
  8. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Бумер
    Видеть я тоже видел, только дорогие, а с экрана читать - умучаться можно.
     
  9. Anikum

    Anikum Гость

    Бумер, я прочитал восемь книг. Но не стоит ругаться. Я не говорю, что это
    сказки. Иль укуреный текст к бесмертию.
    Ну работает - то что в книгах, но тебе это зачем?
    А во всех религиях, философиях и учениях и прочем есть общее.
    Если знаешь то в боевых искусствах те же самые результаты достигаются, теми же самыми методами, только там против употребления наркотиков.(правда за несколько десятков лет)

    И многие люди воспринимают это учение имено как пропагандирующее наркотики. С чем я не согласен.
     
  10. Бумер

    Бумер Гость

    Kyryx
    Есть такая прога в инете "Text Reader BookShelf" . Она короче любой текст отфарматирует, разобъет на переплет по страницам, добавит фон, размер шрифта подрегулирует, интервал межбуквенный, все цвета короче, разрешение экрана в 85Гц или больше поставит. Мне нравится очень удобно читать :) Мож попробовать, мож тебе тоже подойдет. Хотя книги К.К. я так в бумажном варианте читал.
    Еще советую тебе книги Норберта Классена достать.

    Ну не буду говорить о высоких целях :D , если читал сам знаешь. А так в повседневной жизни. Вот смотри - одна техника перепросмотра коренным образом всю мою жизнь изменила. Управляемые сновидения (9й том если чё) - тоже сильнейшая техника. Обе имеют огромное поле применения в ПОВСЕДНЕВНОЙ жизни.

    А насчет наркоты - там про них только в первых 2,5 книгах говорится. Для чего он использвал наркоту. Времени у него было мало, а точку сборки надо было сдвигать :D Вам точно наркота не нужна, можно и не заморачиваться.

    Аникум: насчет буддизма - нет там общего. Я не спорю при желании общее можно найти где угодно, и философию высосать - и в К.К .и в боевых искусствах. Поэтому многие кого знаю, практикуют тенсегрити совместно с цигуном и еще каким-нибудь рукопашным боем. Это не правильно на самом деле.
    Тот же Шлахтер (w3.shlahter.ru) часто на К.К. ссылается, хотя занимается совсем другим и общего опять же нет у них. Так нет, надо запутать народ. И еще - читать К.К. исключительно так "для философии" лежа на диване - бесполезно, все техники описываемые в его книгах должны реально работать, а так толку от красивой философии древних толтеков мало :(
     
  11. Anikum

    Anikum Гость

    Согласен, убедил, иду дочитывать.
    Бумер, а есть в К.К. с чем ты не согласен? :)
     
  12. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Бумер
    Спасибо за совет, поищу и прогу и книги.

    У нас времени дофига ? :)
     
  13. Бумер

    Бумер Гость

    Аникуму:

    да есть ряд моментов, с которыми я не согласен. В основном касается последних работ, где очевидно, что К.К. попал под сильное влияние учения древних видящих, точнее под действие их коллективного намерения.
    Ну а итог этого дела был ясен уже из настроя последней книги - как видно даром Орла ему не пришлось воспользоваться наподобие того, что сделал Дон Хуан в свое время. Команде его, тоже теперь ничего не остается. Нагваля то нет. А жаль, конечно. Кстати еще насчет моментов с которыми не согласен. Кастанеду надо осторожно читать, он не все пишет, а многое специально искажает.

    Kyryx:

    Насчет времени - мало его у нас, очень мало. Только не надо теперь про наркоту :D (особенно контрабандой из Мексики :D :D :D :D )
     
  14. Anikum

    Anikum Гость

    Это нужно только для изменения сознания.
     
  15. Бумер

    Бумер Гость

    Аникуму - это ты про наркоту что-ль ? :D

    Ну а вообще повышенного или хотя бы просто измененного состояния сознания можно добится кучей других способов :)
     
  16. Anikum

    Anikum Гость

    Ага, например замучить себя физической нагрузкой, бегом на большие растаяния, молитвами и медитацией. Да?
     
  17. Бумер

    Бумер Гость

    Аникуму -



    :D Да хотя бы так, только при условии отсутствия внутренного диалога и использования места силы.В тех 8 томах, что ты прочел описана куча реальных техник. Кстати насчет бега :D - про бег там тоже есть
     
  18. Anikum

    Anikum Гость

    На счет места силы. один раз перед лекциуй начал занимать, то одно место, то другое. На естественный вопрос - Ты чё!- ответил - Место силы ищу.
    Смотрели как на психа.
    :D
    Но без шуток - такое место у нас есть. Гм, рядом с кладбищем.
    Как я понял, чтобы набрать достаточно енергии, нужно вести чуть ли не астетический образ жизни. Это так? :confused:
     
  19. Бумер

    Бумер Гость



    Да их полно, у меня в квартире несколько :D Но это фигня конечно. Настоящие места силы в Волгограде тоже есть, соласен. Их лучше всего искать на больших открытых пространствах, таких как степь рядом с ВолГУ, между Краснооармейским и Кировским или Вишневая Балка например. Кстати, какое кладбище ты имеешь в виду?



    Смотря для чего тебе нужна энергия. Если просто для поддержания себя в хорошей форме, успешной учебы или развития бизнеса, то нет - это излишне :)
     
  20. Anikum

    Anikum Гость

    Кладбище, выше Лавровой. Это место еще некоторые Завертью называют.
    Мы там были с парнем были(от него я про Кастанеду узнал). И перли воду литров десять мож больше. Устали сильно. Уже были сумерки и мы прошли кладбище. Там дул слабый ветер. И хоть идти даже там в гору, стало легко.
     
  21. Табу *

    Табу * Новичок

    51
    0
    Поклонники Карлоса Кастанеды, объединяйтесь! Как насчет встречи и обсуждения этой темы за рюмочкой? Кто согласен?
     
  22. Табу *

    Табу * Новичок

    51
    0
    А еще есть такая песня: "Я шел по следу Кастанеды, а попал в торговый флот". Вот и подумайте прежде, чем идти:crazy:
     
  23. Бумер

    Бумер Гость

    Гыыыы. С наркотой ты и не туда попадешь :D

    Насчет следа - нет никакого следа, путь воина он для каждого разный :) как говорится