1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Избранные и не только без номеров

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем johnjob, 07.09.10.

  1. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    согласно поправкам в КоАП с 08.08.2010 управление автомобилем без регистрационных знаков, либо установленных с нарушением требований к их установке - 5 т.р. штраф или лишение прав на срок 1-3 мес. Наблюдаю сегодня картину. перекрёсток на белом аисте. ИДПС останавливает тойоту праворульку мелкую без номеров - водитель что-то показывает и уезжает... через 20 сек - ваз 2112 без номеров - водитель показывает ксиву и уезжает, причем ИДПС не очень-то и смотрит что там в ксиве... через 30 сек - ВАЗ 2105 без номеров, за рулём паренёк, и как видно авто только купленный б/у, потому как состояние подраздолбанное - "иди сюда дорогой , вот тебя-то мы и привлечём".... повёл оформлять...
     
  2. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Значит неположено! :hah:
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    johnjob, ой ну так во всем. меня на мосту тормознули с превышением от 1000 до 1500 и пока меня оформляли знаешь сколько "ксив" проехало мимо со скоростью гораздо большей чем моя? гаишник мне говорил одно - прокуроские, что я с ним сделаю?
     
  4. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Кстати был в выходные на МРЭО №3, так девушка на заполнении бланков и оплате квитанций которая сидит, спросила - в регионы другие машину для продажи гнать? Нет, а на фига тебе транзиты и лишние деньги платить? Возникает вопрос - думаю она не просто так сказала, так что ж - можно без транзитов гонять???
     
  5. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    логически рассуждая, нетрудно понять, что разницы между стоящими на учёте автомобилями и автомобилями, временно не стоящими на учёте с точки зрения возможности идентификации быть не должно. следовательно, номера должны быть всегда - либо постоянные либо транзитные. Это по идее, по логике. Опять же, с целью возможности автоматизированной регистрации правонарушений - все равны, по идее, - и стоящие на учёте и нет - следовательно транзиты должны быть.
    Ну а ответ девочки - это показатель её профессионального уровня. К тому же не стоит забывать, что она в милиции работает - а следовательно вполне может статься, что сама без номеров ездит и на права не сдавала... )) ей по барабану , а вам - медвежья услуга, т.к. придётся хавать 5тр или лишение 1-3 мес , если остановят. Ибо не сказано, что имеет право машина незарегистрированная по уважительным причинам ехать без номеров - на то и предусмотрены транзитные.
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    не, ну 5 дней есть! Их никто не отменял
     
  7. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Эта статья только для тех, у кого сняли номера или они стоят с нарушением требований к их установке. А те, кто ездит без номеров, но просто не регистрировал машину, попадают совершенно под другую статью, гораздо более гуманную.
     
  8. писанная торба

    писанная торба Участник

    242
    1
    12.1 ч.1
    Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке
    штраф от 300 до 800 руб.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    johnjob, ну что вы во всем видите заговор и происки властей?
    а если человек просто купил машину недавно? ведь есть время, чтоб поставить ее на учет. предположу, что люди просто показывали птс и договор к-п
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Действительно!
    В чем прикол ездить без номеров???
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Можно безнаказанно беспределить и грабить корованы.
     
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    johnjob, думаю ты сгущаешь краски. Например, я когда покупал первую машину у меня не было транзитов на ней. В ПТС стоял штамп, что транзиты не выдавались. Вот и всё. Поставил на учёт - получил номера.
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Уже почти все лето наблюдаю зеленый низенький ягуар без номеров с девушкой за рулем и флагом-пропуском на лобовом. Или номера ждут или налог не хотят платить. ИМХО.
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    то то беспределит по городу...
     
  15. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    как я понял , все, кто имеет возможность ездить без номеров - то бишь, всякие там опера, следаки, и прочие гаишники и помпрокурора - просто не ставят машину на учёт в принципе....
    налог не платится, деньги на регистрацию экономятся... вобщем один круче другого у нас в своём хитрожопстве ))

    ""johnjob, думаю ты сгущаешь краски. Например, я когда покупал первую машину у меня не было транзитов на ней. В ПТС стоял штамп, что транзиты не выдавались. Вот и всё. Поставил на учёт - получил номера.""

    - это ранее так было. поищите в интернете на эту тему писали, что транзитные номера теперь обязательны в любом случае.
    опять же, факт отсутствия регистрации авто и факт отсутствия знаков - вещи разные. и ответственность за это невзаимовытекающая и невзаимосвязанная. машина может быть незарегистрирована, но с транзитами. также может быть зарегистрированная машина, но без номеров...

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 10:33 ----------

    в первом случае - 300 р за отсутствие регистрации, если прошло более 5 суток. во втором - 5 тр или 1-3 мес .
     
  16. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Покупал мшину в салоне, ездил 3 дня без номеров. Останавливали... показывал птс и договор и спокойно ехал дальше... Транзитки в салоне не дают, как и номера. Кстате говоря останавливали как раз на Белом Аисте.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    johnjob, на этой неделе коллеги продавали машину, снимали с учета, транзитки никто не брал. гайцы сами сказали - зачем они вам нужны, вы ж не в другую область едете. ехала я в машине без номеров, остановили гайцы на посту у современника, спросили документы на машину, отпустили. без ксив, без денег. может, это у вас проблемы?

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 11:47 ----------

    вы же сами отвечаете на свои вопросы

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 11:49 ----------

    какие номера можно все лето ждать??? три ноля?
     
  18. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Спасибо, вот это и хотел узнать. Сказали вам сколько можно так ездить?
     
  19. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    А что за номера с желтым окном региона?
     
  20. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    транзиты.
     
  21. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Нет, три буквы....но не те, что подумали, а "G O D 34" :d
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    У нас в соседнем дворе уже год стоит мелкая праворулька тойота без номеров. И не просто стоит, а каждый на ходу.
     
  23. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    Соседский копендос проездил все лето без номеров, пока не спустило колесо. :hah: Теперь вот наприколе...

    В сельской местности кто "при делах" давно не ставят авто на учет - прямая финансовая выгода. Просто ездят по просроченым транзитам "чтобы различить их могли". :hah:
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dragster, вроде, 5 дней можно
     
  25. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    транзит. За Уралом треть машин с такими номерами. А у нас только-только почему-то стали появляться... Всего несколько штук видел, причём всё регион 08 :) На них ещё сначала идёт 2е буквы потом цифры и 1 буква.
     
  26. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Это надо было в протокол записать.............. уверяю - отпустили бы. Проверенно!
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    "Что положено Юпитеру, то не положено быку" придумали давно, а действовать это будет вечно.
     
  28. e603aa

    e603aa Участник

    221
    0
    а я почему то у нас часто встречаю жёлтый регион 93, то бишь транзиты краснодарского края.
     
  29. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Без номеров обычно ездят моральные уроды, которые ведут себя агрессивно на дороге. (в основном это подержанные тачки)
    Сам два дня назад видел урода на черной инфинити, который пытался избить таксиста на белой семерке за то, что тот не уступил ему левую полосу в течение секунды, после этого он ехал по встречке.
    Мое пожелание ему разбиться. Штрафов такие упыри походу не боятся.
     
  30. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    пытался на ходу насовать ему в торец через окно?
    ручищи однако надо очень длинные иметь :d:d:d