1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдых на НГ. Где дешевле? (abroad)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем ..::DenN::.., 05.10.03.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Люди и людищи!
    Нарисовалась трабла. Скорее всего, на НГ, как я не жаждал этого события, может не получиться погреть свое бренное тельце под лучами египедского-тунисско-ОАЭшного солнышка :bawling: - намечается отсутствие достаточного кол-ва денег :bawling:
    Дык скажите же мне, где можно отдохнуть подальше от наших любимых соотечественников?

    - Финляндия и прочая Скандинавия?
    - Прага?
    - Что-то еще?

    Задача - уложиться баксов в 400-500 на человеко/рыльце. :)
     
  2. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Если в сумму не входят расходы,а только путёвка,то только в Прагу и на поезде. Скандинавия будет значительно дороже ,я имею ввиду Швецию и Норвегию. Если речь идёт о Финляндии(Хельсинки) ,то на автобусе через Питер (если неудобства не смущают) можно уложиться. Есс-но,.деревня Деда Мороза будет стоить намного больше.
    Дело в том,что на новый год и рождество цены резко летят вверх .Моё имхо лучше лететь после нового года ,числа 3-5,атмосфера новогодняя сохраняется,начинаются распродажи,а на новый год цены взлетают,рейсы задерживают,багаж теряется,народа полно,все магазины закрыты и рестораны тоже,ничего весёлого,как многим представляется. Во всяком случае не так как привыкли отмечать русские.
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Согласна. Я дважды отмечала НГ за границей. Русские празднуют куда масштабнее. Лучше дома, а съездить потом. Или ехать с компанией большой.
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Дык, у них там Рождество (25 дек.) рулит, а НГ уже скромнее...
    У нас в последние годы тоже не особенно... Как-то вся компания преждевременно "постарела", стала не подрывная. Так что лучше махнуть куда-нить - все смена декораций...

    Я намеревался подровнять отдых с рождественскими каникулами на работе - как раз с 28-го по 5-е - мертвый сезон, можно недельку кайфануть. А после уже не получится.

    Странно. В рекламе тур.фирм Скандинавия - самые дешевые предложения... От 50 у.е. (интересно только, ОТКУДА такие суммы????). А Прага - ОТ 300 у.е. (автобусом).
     
  5. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    ..::DenN::..
    Нужно позвонить в турфирму и узнать,что они такого предлагают на 50$ ,а то получится как шоп-тур в Грецию. Я вспомнила,что моя приятельница ездила 3 января этого года на 5 дней в самый дешёвый тур Финляндия-Швеция( ей по блату в турагентсве сделали) ,она ездила автобусом плюс паром и заплатила за это чуть больше 300$ ,но я не считаю дорогу до Питера и обратно плюс сумму с собой.

    А по Швеции.... Я собираюсь в декабре в Стокгольм на неделю,приблизительно стоит от 800$ ,но это сама путёвка с перелётом.
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Taina
    Складывается ощущение, что твоя работа связана с загранпоездками (везде уже побывала, мир исколесила ;))
    Тоже хочу такую. "Пусть меня научат" (с) :)
     
  7. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Даже от 45 у.е. - это 3-х дневные мини-туры - Хельсинки-Стокгольм- Хельсинки.
    Но это не в новый год.
    И цены от этой суммы...
    Чем больше дней - тем дороже.
    Плюс визы, питание и так далее...
    А цена 45 евро - это реальная цена за тур
     
    Последнее редактирование: 06.10.03
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Nevainform
    Сколько, приблизительно, будет стоить недельный тур (на двоих) в нормальном коттеджике. Проезд желательно поездом или самиком. Из Мск.
    Сколько стоит виза в Скандинавию?
    Не обязательно по городам и весям кататься, лучше даже наоборот - в одном месте тусануть.
     
  9. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    ..::DenN::..
    Если тебя интересует только Финляндия то 2-х местные коттеджи очень сложно найти. Коттеджи всегда большей вместительности - от 4 до 10 человек.
    Можно жить и вдвоем - но это дорого получится
    Коттедж 4+2 - с 27.12.03 по 03.01.04 - 1005 у.е. + проезд поездом до Хельсинки из Москвы - 210 у.е. + трансфер до коттеджа - от 100 у.е./человек. + виза 30 у.е.
    Это один из вариантов - минимальный. Поэтому в коттеджи ехать лучше большой компанией - чем больше народу - тем меньше стоимость коттеджа на человека получается.
    Лучше ехать Финляндия-Швеция с празднованием НГ (3 дня) с выездом из СПб 29.12, 30.12 и т.д. Ночевки только на пароме.
    1. На пароме в Стокгольм - 349 у.е. + 30 (виза) + 3 страховка
    2. На пароме в Хельсинки - 359 у.е. + 30 + 3
    4 дня (с ночевкой на паромах и в Хельсинки)
    1. 419 + виза и страховка
    2. 429 + виза и страховка
    Есть и такие: 4 дня - тоже самое только ночевка в Стокгольме

    Вообще этих туров на НГ очень много - все не распишешь.
    Также чистая Финляндия - Лахти, Куопио, Рованиеми, Иматра и т.д.
    В этих городах гостиничное размещение 3-4*
    НГ в Хельсинки - 4 дня - от 219 - автобус из СПб
    НГ в Хельсинки из Москвы - 5 дней 419 - 3* (это все авиа)
    НГ в Куопио (авиа) из Москвы - от 499 - 5 дней 4*
    НГ в Куопио (автобус) 5 дней - 279 4*
    НГ в Лахти (автобус) от 199 5 дней 2*
    Программ немеренно
    Новый год в Европе - это дорого, да и не отмечается он там так как у нас.
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Nevainform
    А какие есть варианты кроме Европы (подходящие под требования "недорого и вкусно" :))?
     
  11. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Все программы по Скандинавским странам и по Европе сформированны - но еще не опубликованы толком на сайте - приходится расписывать. Можно и в Чехию - и в Париж
    Если на пляж - Египет, ОАЭ - но дешево и сердито в НГ не получится.
    Поэтому не так дорого можно в Скандинавию (Финляндия-Швеция) съездить.
    И две столицы в новогоднем наряде посмотришь и на паромах поплаваешь, да и икры с рыбой на шведском столе наешься и бесплатным пивом зальешь :)
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Там, кстати, с питанием как? AI или что?

    Добавление от [date]1065430374[/date]:
    То есть, это наиболее доступный вариант получится?
     
  13. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Ну это короткий и очень насыщенный маршрут - 3,4,5 дней.
    Но интересный... хотя на него можно съездить дешевле в обычные даты.
    Вот в октябре например Финляндия-Швеция (3 дня - 1 день в Стокгольме - утром приехал, вечером уехал) стоит 45 у.е. + виза и страховка
    Два ужина туда и обратно - шведский стол + 44 у.е.
    Два завтрака + 12 у.е.
    Вот и считай.

    Где ты имеешь ввиду?
    Если ОАЭ или Египет то в большинстве своем да!
    А в Европе нет такого понятия как "все включено"
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    В ОАЭ правтически нет ALLа. За исключением дорогих отелей, где полный пансион.
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    В общем, придется топтать родную землю, чувствую я... :bawling:
     
  16. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Есть... но не везде... правильно...
    Мой тебе совет... нет смысла ехать в НГ. Все тоже самое - только за большие деньги.
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А где отмечать праздник? Дома не охота. В ресторане - дорого. В Пиранье в прошлом году новогодняя ночь стоила 5-6 тыр. Е***л я эти заведения за такие деньги.
    Что делать? :upset:
     
  18. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Езжай в горы...
    На Эльбрус, Домбай...
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А кстати хорошая мысль!
    А сколько это сейчас стоит? С учетом проката снаряги горнолыжной?
    В прошлом году еще был НГ в Абхазии - тоже вроде как любопытно.
    Эх... Я бы съездила....
     
  20. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Ну... погодите еще... рано
    Все новгодние предложения начнутся после 20-25 октября...
     
  21. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    А я вот, наоборот - думаю в Россию на НГ слетать. :)
    И отмечать его лучше всего с друзьями в загородном домике.
     
  22. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Можно заглянуть в гортурклуб в четверг после 18 ч., когда там горники тусуются - наверняка и в этом году кто-то будет встречать НГ на Эльбрусе. Для кого это сильно экстремально, можно потусоваться в альплагере Узункол, к примеру, там будет весело, и на любой кошелек.
     
  23. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    По Домбаю:
    Гостиница - от 300 р. Но могу сказать, что за 600 р. да-а-алеко не лучший номер. Хотя с телевизором и холодильником.
    Прокат лыж, ботинок, и палок - 250-300 руб.
    Если первый раз, надо позаниматься с инструктором - 300 руб/час, хотя бы два часа.
    Необходимо будет тратится на подъем в фуникулере и канатной дороге (70+50) руб/день. И еще на подъемы на те небольшие горочки, с которых будешь кататься вначале (10 руб за подъем, до обеда можно проехаться до 30 раз).
    С собой надо иметь перчатки (можно горнолыжные за 1200 или дешевые детские на липучках - 2-3 пары по 70 руб.). И желательно пуховик и штаны непромокаемые. Хотя некоторые девушки катались в джинсах.
    Питание - за 100 руб без спиртного наешься до отвала.
    Проезд не знаю, ездил на машине.
    В общем, получается примерно 1500-... руб/сутки. Меньше тратить не имеет смысла.
     
  24. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    А про тёплые страны есть более подробная инфа?
    Кстати, хотелось бы понять разницу и в этих турах между поездкой числа так 28-29 на дней 7-мь и поездкой числа 2-3-его на тот же срок...

    Я вот тоже хочу на Рождественские каникулы куда-нить выбраться.... боюсь другой возможности может не представиться :coquet:
     
  25. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Разница в том,что в период с 28 числа-самый пик отечественных туристов,целое поломничество,соответственно и цены выше и всё остальное. Числа с 3 января поток граждан становится меньше,цены потихоньку падают,а в европейских странах начинаются распродажи.
    И всё-таки,лучше всего консультироваться в турагентстве,там подберут тур исходя из запросов и возможностей.
     
  26. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Небольшая разница будет между этими датами.
    Можно сказать минимальная.
    а вот дальше - это да - например на Старый Новый Год
     
  27. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Nevainform
    была в таком 4 дневном туре в Швеции-Финляндии... всем советую.. прикольно... интересно, насыщенно... а паром!!!!!!! это что то... на ДР свой там была... :bis:
     
  28. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ан@стасия
    сколько денег стоило это мимолетное удовольствие?
    Интересует толькоцена путевки + транспорт, побочные расходы на шоппинг и рестораны не интересны.
     
  29. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    ..::DenN::..
    125 баксов (оплата в рублях) за все.. и своих ходом до Питера ..
    :bee:
     
  30. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Проживание, виза и транспорт?
    4 дня в дороге получается?
    Все на бусе или как?
    Еда там дорогая получается?
    В общем, во сколько влезет полностью все удовольствие (виза, еда, проживание,трансфер, транспортвнутри России)?