1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Книги - это окна

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Кувшинка, 30.09.03.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Зачем каждый из нас открывает книгу, что получает от этого?
    Книги - это как окна в другой мир, может быть мы хотим сравнить его со своим, если так , то зачем нам это нужно?
     
  2. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Книги - это прежде всего источник знания, средство культурного обогащения, способ "убить время", возможность отдохнуть, отвлечься от действительности. :rolleyes:
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Access denied
    Я знаю еще несколько способов, по эффективности они могут поспорить с чтением.
     
  4. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    otello, ну, в данной теме нас именно о книгах спрашивают.:rolleyes:
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    otello
    О книгах конечно.
    У меня есть библиотека - целых две книги. Одну я еще даже не успел расскрасить.:D
     
  6. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    otello,
    Интересно, что же там со второй книгой? :)
     
  7. McBett

    McBett Гость

    Кувшинка
    Это "мозговая жвачка" иногда неплохого качества:)
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    А насколько сильно на Вас воздействуют книги ?
     
  9. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Кувшинка, смотря, что за книга. Иногда, читая книгу, я улыбаюсь, могу даже посмеяться. А, если книга о чем-то грустном, то наоборот. Ведь читая, многие люди проходят тот путь, который уготован герою.
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Access denied
    Вот и я книге верю!, поэтому литература действительно оказывает на меня сильное воздействие, книги - хоть и просто книги, но за их обложкой всегда скрывается тайна, а вдруг она может тебе не понравится, а ты этому поверил, вот самое неприятное..... А бывает наоборот просто состояние какой-то радости от прочтения, вот побольше бы таких книг, в последнее время их очень очень мало...... почему-то :(

    может посоветуете, что- нибудь такое положительное....;)
     
  11. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Кувшинка, зайди в соседнюю ветку про Баха. Очень добрые, положительные книжки. :)
     
  12. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Книги то разные бывают. Чем больше читаешь, тем лучше работает система фильтрации входящего трафика. Я люблю, чтобы книга колбасила. Каким способом - методом Пелевина или методом Достоевского, - не суть важно.

    Вот такое мое мнение
     
  13. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    в чем-то согласна с Дискретный Конь (не буду склонять от греха подальше:))
    книга действительно должна колбасить, должна цеплять, захватывать, затягивать, не важно чем, свежестью мысли или закрученностью сюжета, или вообще изобразительными средствами, но она должна быть такой, что бы не хотелось ее класть на место пока не дочитаешь одним залпом до конца.
     
  14. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Стопроцентно согласен
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Кувшинка
    Смотря какие книги... Есть книги и КНИГИ!!!!
    Например, от букваря я впадаю в транс, воздействие остальных книг гораздо слабее:D

    otello
    Слушай, дай книжку пораскрашивать! Я красиво раскрашиваю! А то во мне гибнет Леонардо да Винчи!
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ****odrik****
    А тебя поколбасит, поколбасит и перестанет, или впечатление надолго остается, бывало ли так, что от прочтения книги в тебе что-то , ну почти кардинально, менялось?
     
  17. Yloff

    Yloff Гость

    Кувшинка
    Я после Буковского уже два года из запоя не выхожу.
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Yloff
    Вот- вот и я о том же книги - это и антидепрессант ,а иногд анаоборот и никогда не знаешь чем закончится, в этом вся тайна.......Может некоторых авторов ограничивать в сфере продаж, ну там по возрасту читателей. или, по еще каким-то критериям ?
     
  19. Taurus

    Taurus Гость

    Книга твой друг и спаситель. Когда на душе скребут кошки... Возьмёшь книгу в руки, и сразу жить хочется.
    ...Ведь чужие проблемы легче решить, чем собственные.
     
  20. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Открываем мы книги для того, чтобы узнать много нового и неизвестного об окружающем нас мире.