1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уход за цепью. Способы.

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем Spy_VLG, 29.04.09.

  1. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    После нескольких поездок в пойму встал вопрос об уходе за цепью. Есть спец. машинки для очистки, но по отзывам не особо эффективны.
    Чем смазываем и чистим цепь ?
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Spy_VLG,
    Сначала зубной щеткой, потом машинным маслом.
     
  3. Nick_Khmelev

    Nick_Khmelev Новичок

    72
    0

    Смазываем маслом для цепей, чистим машинкой с уайтспиритом. Почистил, протер цепь тряпочкой и смазал. Довольно эффективно и удобно.
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Я снимаю цепь, пол-часика отмачиваю и бултыхаю в керосине или уайт-спирите, потом промываю водичкой с фейри или подобным средством, сушу и смазываю специальным маслом для цепи. Цепь как новая! Мазать всякими машинными маслами нежелательно, ибо гуано сильно пристает.
     
  5. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    2 fb03: Как цепь снимаешь ?
     
  6. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Если не сильно испачкана - протру тряпкой да смажу маслом.
    Если сильно - снимаю (разъемное звено), в поллитровую бутылку с фейри (или керосином, тут уже религия), пять минут поболтаю, вынимаю, протираю, протираю звезды и ролики щеткой, ствлю на место.

    А обычно мне лень. :shuffle:
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Spy_VLG,
    Замочек поставил. Хотя при покупке новой цепи обычно вроде замок всегда в комплекте, по крайней мере я покупал две, и с обоими замок был.