1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте стиралку

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Mikola, 13.10.08.

  1. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Хотим приобрести стиралку в районе -15-20 т.р. на 5 кг. Кто знает что лучше взять в этом ценовом диапазоне?

    Присмотрели SAMSUNG WF-7520SUV. По описаниям понравилась. Только есть вопрос о минимальной загрузке... а то есть модельки которые пока 2 кг. не наложишь не запустятся.

    Ну и вообще как ценятся стиралки от Самсунга... а может что другое выбрать?
     
  2. arston

    arston Участник

    289
    0
    "Стиралка должна быть европейской и с баком из нержавейки" - есть такое мнение. Брал Ariston AVSL-80 несколько лет назад - полет нормальный. У тещи похожая, Ariston AVL-80 - тоже трудится давно и успешно. Хотя у знакомых Самсунг дешевенький стирает уже лет 6 и без проблем.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мне понарасказывали про автоматы современные - что дескать и полощут плохо и тд и тп... даже мать подтвердила, что клиентки (она швея с многолетним стажем и хорошо в тканях и тп вещах разбирается) все время пахнут порошком, у которых автоматы.

    Но вот именно то что купилось в результате - никаких таких эфектов не дало.

    INDESIT wil103, 5 КГ, расход воды очень маленький (это было важно в моих условиях), самый короткий цикл стирки - 30 минут (удобно если мелкие дети). Работает потише нежели те, которые я до этого видел. Есть отдельная кнопуська - можно дополоскать белье. Никаких ограничений на загрузку. Кароче - мне понравилось. И стоит кстати чуть дешевле, всего 13 с копейками.
    Самое наверное важное - мне это особо понравилось, цикл работы спланирован так, что машина никогда не жрет больше 6-7 А в час. Все энергоемкие агрегаты работают попеременно, и при этом вода очень быстро греется, например...
    Вот так одним словом.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Советую Bosch! :super:
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    у меня Blomberg 92-года рождения. Пока полёт нормальный :)
     
  6. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Это не показатель того, что машинка плохо выполаскивает белье. Многое зависит от порошка, да и ополаскиватель может просто пахнуть так.
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Токо не польский, то же советую.
    Westfalen, У родителей GE лет 15 ей (94, 93), но таких после кризиса 1998 в Волгограде не видел :( .
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    И не турецкий и тем более не российский!!! Только немецкий!!!!!!!!!! :flag:
     
  9. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    всё же есть:kos:
     
  10. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0
    Samsung сейчас лучше не брать так как все они сплошь китайской сборки. Из недорогих лучше всего продаются сейчас LG российской сборки, и Indesit липецкий. Ну а в районе 20 тыс. можно присмотреть, Eletrolux , Bosch(только немецкий),Ariston. Только не берите Beko, Daewoo, Атлант, Ardo( раньше были на высоте, сейчас отвратные) и иже сними - хлам полнейший. Теперь , вначале темы, было высказывание насчет нержавеющего барабана, типа самый лучший. Я общался, с мастером по ремонту, стиральных машин из мира техники, так он сказал, что лучше брать с пластиковым, т.к. они легче, меньше, вибрация , т.е меньше шума, да и ремонт их в 2раза дешевле обойдется, чем железных, а по прочности они не уступают. И напоследок, в машине обязательно должно быть электронное управление,т.к. механика, в первые 2 года наворачивается.
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    И лучше ремонтируются :d "мысли мастера из Мир техники".
    Ага верим мастеру ;) "легко и непринужденно меняющему платы электронного управления за пару сотен $"
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    бош или кайзер
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Легче всег оремонтируються машины Волжаночка)). Как с позиции максимально доступных рукам технолгогий ремонта, так и по времени))).

    Но веть не нужны никому..)
     
  14. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    А что такой разброс?
    Бош - Немцы.
    Кайзер - Российская фирма (зарегестрирована в Германии)
    В своё время (лет 10 назад) работал в Эльдорадах и т.п.
    брака было больше всего у индезита, гнусмасы лучше всех танцуют,
    непоседы эдакие, и они-же самые тяжёлые, они тупо добавили больше кирпичей на дно, чтобы меньше танцевали. В принципе лично я бы на эти две фирмы внимания не обращал.
    А за такую цену посоветую Бош с надписью... Сиеменс :d
    собрано в германии, все надписи на немецком,
    в комплекте идут наклейки для руссификации.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Немецкий! Стирает великолепно - не было случая, чтобы что-то не отстиралось, ни одной испорченной вещи. Машинку не слышно (только на отжиме свистит слегка). Не прыгает, не ползает.

    Знакомый недавно взял. Хлопок, 60 градусов - время стирки 2.5 часа. Бош на аналогичном режиме 1ч6м стирает, белье чистое.
     
  16. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Сегодня смотрели в М-Видео ... Очень приглянулась Siemens WS 10 X 45 AOE за 24 тыс. ... Только вот кредит там теперь хрен получишь... :(

    Как вам эта моделька? Германская сборка, кстати...
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Mikola, Siemens он и есть Siemens! У меня уже лет 10 служит верой и правдой! Только пластик пожелтел от времени, т.к. стоит всегда на кухне. Машина - вещь!
    Если напрягают финансы, берите немецкий Bosch.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Посоветовал бы также Miele, но ета техника очень дорогая, хотя считается самой надёжной из "немцев"
     
  19. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    Советую выбирать между Bosch, Electrolux & Zanussi
    У самого Zanussi, модель старенькая, но работает и стирает отлично
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Mikola,
    советую Ariston с сушкой.
     
    Последнее редактирование: 21.10.08
  21. Пиля

    Пиля Гость

    Только импоршного производства. Пофиг какую.
     
  22. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Ну тогда ещё как вариант
    купить AEG то-же не дёшего, но качественно, да и выпускаются они небольшими партиями, одна модель в среднем 20000 шт.
     
  23. C0NSUL

    C0NSUL Участник

    254
    16
    Советую Бош.
    Правда фенечек при тоже цене обычно меньше, зато надежно.
    у меня вертикалка (чья - не знаю).
    Года три работает на отлично
    т-т-т

    ЗЫ
    и не пользоваться калгоном :)
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Определитесь с размерами...сосед взял, на следущий день назад потащил...в ванну не влезла.
    А так токо Bosch, и именно чисто немецкой сборки!
     
  25. Пиля

    Пиля Гость

    Все, кто советуют импортную сборку очень правы.
    Была я в представительстве одной компании, имеющей заводик в Дмитрове. Так вот они машинки собирают на заказ для известных брендов. Приходит заказчик, ему на выбор каталог дверок, каталог кнопок, лицевых панелей :d А внутри все одинаковое... Хоть Вирпул, хоть Индезит.

    Че-то мне савецкую машинку резко расхотелось :shuffle:
     
  26. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Помогите с выбором стиральной машины

    Помогите с выбором стиральной машины, по каким характеристикам выбирать и что смотреть? Какой фирме отдать предпочтение?
     
  27. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Цербер, Целую неделю думал, искал, читал. В итоге купил Самсунг модель 7520 вроде, на 5,2 кг.,1000 оборотов, с серебром. За 15 тыщ., но дали 1500 руб. сертификатов, поэтому еще доплатив 1000 руб. купил микроволновку. Уже 3 раза постирал - пока работает.
     
  28. Oggy

    Oggy Новичок

    52
    0
    Mikola,
    Если стиралку - только Electrolux или zanussi, только не российской сборки.
     
  29. Пиля

    Пиля Гость

    а аргументы какие-то будут?

    Цербер, выбирают в первую очередь по: размерам, оборотам, количеству загрузки белья. Фронтальную или вертикальную. А дальше идут приблуды тапи программ стирок, таймеров, отложенного старта, писков-визгов, эелектронного меню и пр.
    Ты чего хотишь от стиралки?
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и стоимости ;)