1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    1. год еще не закончился , все-то Вы куда-то торопитесь, все-то Вам лишь бы быстрей потратить ? Капремонт делается с чувством, с толком, с расстановкой.
    2. деньги переводятся подрядчику после приемки работ жителями, а работы еще кипят . Но за деньги на 138 МКД подрядчики уже работают .
    3. в первый год из 30 лет программы в организационной работе любого большого дела могут быть небольшие шероховатости.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    ну, ну посмотрим в конце года на результаты вашей работы.
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :rev: так что там на счет

     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    vrio, заранее открещиваешься от фонда что ли?
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    вопросом на вопрос ? :d:d:d и это все ?
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    это только начало:d
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    А Вы видите какие-то перспективы в способе дискутирования "вопросом на вопрос" ? :d
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    я вижу необъятное поле для троллинга:d
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    слив засчитан :shar:
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    vrio, поведай мне тупому вот такую орефметегу:
    Есть дом, на который выделяют ~450тыр на капремонт (пр. Ленина первые номера). В этом году ему переделают крышу. Срок службы крыши - 15 лет. Т.е. минимум 15 лет жильцы будут курить в стороне до очередной замены...
    А теперь считаем на реальном примере:
    Есть типичная хрущевка - 60 квартир - это минимум в 1,5 раза меньше того дома, на который выделяют 450тыр. Площадь одной квартиры в среднем 46кв.м. стоимость капремонта с метра - 5.06р.
    Пусть на хрущевку выделят в 2 раза больше денех с учетом неплательщиков (чисто теоретически... ладно, 1млнруб.)
    Считаем:
    1000000р. / 60квартир / 46кв.метров / 5,06р. / 12месяцев = 5,96. Т.е. за уплоченные бабки, жильцы должны получать капремонты каждые 6 лет.
    Правильно?
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Нет. Ничего не доказуемо!
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Любопытное Котэ, что значит не доказуемо?
     
  13. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    мир труд май? ;)

    итак, вспоминаем факты: слесарь не менял уплотнение (сальник) в крану отопления. много лет. после первого развала страны. кран подтекал - на себя, на трубу.
    ржавело. сгнило. прорвало. итого: суд, возмещение, ремонт.

    итак, вспоминаем факты: протекало в душевых общежития военнослужащих на Тракторном. разрушалась стена. рухнула стена. людей выгнали/расселили.

    факты про балконы и никакое отношение в настоящее время от УК - даже и писать не буду. Удаки, Воры! ДокОзательства? Балконы!

    мораль? дома ветшают и уже падают (балконы, стены, этажи). и все это от .. ну да! КАП-КАП-ремонт

    ЗЫ не первый раз повторю - пока гром не грянет - сначала обосрутся - потом за мой счет бумагу покупают утираться! :iq:
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    мир-дверь-мяч
     
  15. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    один уйх опа
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    сначала предлагаю погрузиться в ситуацию просмотром видео

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=AUovGLdse9w[/ame]


    а теперь предположим

    60 квартир = 60 балконов из них допустим 25% приходят в негодность или 15 балконов. Капремонт одного балкона = 100 тыс. х 15 шт. = 1,5 млн.
    далее крыша 500 тыр.

    приборы учета примерно 500 тыр. - 180 отопл., 50 электро, 70 ХВС, 200 газ

    подвальные сети тыриков 200

    итого, уже 2,7 млн. И это не считая ремонта фасадов в виде заделки и утепления панельных швов, не считая утепления подвальных труб отопления, которые ныне гниют без него в холодный период, установки пластиковых окон в подъездах и т.д.

    Хрущевский капремонт стоит минимум 3 млн.

    то шо фонд будет выделять всего 450 тыр. еще не значит, что жители через претензионно-судебный порядок не будут требовать положенного законом объема работ. Я лично уже по-тихоньку составляю перечень работ, основанный на результатах проверок ИГЖН и ДЖКХиТЭК, и который года за 2-3 до плановой даты капремонта будет направлен в Фонд с соответствующим сопроводительным письмом, мол на меньшее объективно не согласны или в суд, мы все оплатили, так шо и Вы будьте любезны .
     
    Последнее редактирование: 04.10.15
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Тогда как понимать вот это?

    Скажу по секрету, что уже даже бабушки установили счетчики на газ! Сами. На свои похоронные сбережения...

    О как!
    Т.е. ты, сса здесь кипятком про то, какая офиздепинительная организация этот ФКС, открыто говоришь, что эта контора будет делать заведомо некачественный ремонт? :gigi:
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    разговор и эта цена про общедомовой прибор, они почему то такие дорогте ...

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2015 09:03 ----------

    я тоже на воду сам ставил, цена счётчика - 650 руб всего
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ваще-то у нас этим ТСЖ занимается...
    Вот в качестве десерта:
    В общем это сделано уже до 01.07.2012 и под капремонт не канает...
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    если подмазать бетоном углы на 3-м этаже, то мож и уложитесь (но это обычный текущий ремонт, который обычно УК делает), а если капремонт именно аварийного (провалился пол, образовалась дары, проржавела армутура и т.д.), требующего срезки и устройства нового, то там аренда вышки будет столько стоить .
    Без всяких секретов скажу, что ИПУ на газ в программу капремонта не входит, речь про ОПУ в подвале, но Вам процедура "вникнуть в суть капремонта" видно не знакома. :fart:
    я лишь ответил на Ваше предположение, что на капремонт будут выделять столь малые деньги (ныне их выделяют ввиду неплатежей жителей с расчетом вернуться к капремонту в таких домах повторно через несколько лет после взыскания долгов с хитропопых). А понятия "качество" и "объем работ" ваще как очень разные, но для Вас конечно это один хрен маслом :fart: .

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2015 09:28 ----------

    и платит ТСЖ ??? :fart: А как же Вы трактуете из Вашей же ссылки
    ??? :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2015 09:42 ----------

    а статистику реальную можно в студию реального обеспечения домов ОПУшками ?:d:d:d
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я не бабушка. я не ставил счатчик на газ. нафиг он мне сдался? 80р в мес не такие великие деньги
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    читать умеешь?
    не в натуре, чукча - писатель, чукча не читатель. Глаза подними на мой предыдущий пост.


    Сам-то понял, какой бред ты написал?
    Что, все дома начали ремонтировать одновременно?

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2015 09:56 ----------

    3aвулoн, для одной бабушки в хрущевке с водонагревателем - это 242р/мес.
    Но тема не об этом...
     
  23. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Я, например, рекламу читать умею. :)
    10000 руб. Это точка для начала обсуждения, после того как клиент позвонит и попадет на крючок. Реальная сумма может быть в разы выше. Но и 100 тыс. усредненно на ремонт балкона это тоже дофига.
    Нахрена на ремонт балконов нанимать подрядчика, который вышку арендует.
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну дай-то Бог за 10 тыс. и леса строительные и вышку и арматуру и сварку, я только ЗА.
    цитни на свое же
    нет, разъясни

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2015 10:04 ----------

    ну пусть не аренда, а стоимость эксплуатации вышки
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я же русским по белому написал "занимается". ТСЖ деньги собрало, купило и поставило счетчики. Заплатили ЖИЛЬЦЫ!
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    т.е. в Вашем МКД стоят ныне ОПУ на отопление, ХВС, ГВС, Электро и на газ ? Ну тут в принципе без разницы где жители за ОПУшки заплатят - в капремонте или до него. Но если ОПУ не установлены на дату капремонта, то их установка первым делом идет в перечень работ.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    откуда берут перечень работ? обследуют дом сначала? И я не поняла один из постов - с жильцов соберут деньги, а жильцы должны заранее собирать бумажки и подавать в суд, чтобы на капремонт выделили больше денег? так получается?
    Если у нас нет ОПУ, но аварийный газопровод - нам ОПУ поставят, а на газопровод забьют? очень здорово.
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    думаю так:

    1 источник: исходя из нормативного срока службы сетей/механизмов/изделий. Например, положено менять трубы через каждые 15-20 лет, то независимо от их состояния на дату ремонта их должны будут заменить полностью и БАСТА .

    2 источник: техническое состояние конструкций/изделий. Например, комиссией установлено или ранее проверками ИГЖН и ДЖКХиТЭК подтверждено, что некоторые составные части МКД (те же балконы, крыша, стены, фундики, лифты) находятся в аварийном состоянии, значит их обязаны капремонтировать или менять вовсе, а другие аналогичные конструкции находятся в исправном состоянии и их не трогают.

    3. требования энергосбережения: положено ставить ОПУ, утепление здания (пласт.окна, например), то эти работы тоже должны будут включать в работы и др.

    Для этого фонд и создан, чтобы его сотрудники планировали капремонт профессионально и объективно, а не лишь бы галочку поставить .
     
  29. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    "Для этого фонд и создан..", как-будто до этого никто кап. ремонтом не занимался? Кажется это был "фонд содействия реформированию ЖКХ", который за 5 лет по госпрограмме отремонтировал 130,5 тыс. домов. Сравнивать профессионализм нет смысла, ввиду отсутствия результатов работы у фонда капитального ремонта как таковых. Я думаю он создан для того что бы собирать деньги, устраивать фиктивные конкурсы, хапать откаты и создавать иллюзию бурной деятельности.

    З.Ы. Энергия осла проявляется в полную меру только тогда, когда он не двигается с места.
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    опасения Ваши очень справедливы, но ... :

    - подрядчик до конкурса вносит существенное обеспечение, которого может лишиться
    - подрядчик сначала на свои делает ремонт, а лишь после приемки работ жителями получает деньги, т.е. подрядчик снова может денег лишиться или не получать их очень долго пока не устранит недоделки и у него будет убыток, в котором он не заинтересован
    - позже по суду (ну если конечно не будет однодневок - но с этим тоже ща работают) фонд может стрясти с подрядчика гарантийный ремонт
    - программа капремонта рассчитана на 30 лет и здравомыслящий подрядчик, создав/имея положительную репутацию и качество работ, имеет реальный шанс обеспечить свою контору доходом на длительный период, а собственников качественным капремонтом, разве это плохо.

    Ранее этого ничего не было, ни стабильного финансирования из фонда ЖКХ, ни решений собственников об участии в этой программе, постоянно ориентированных на это направление подрядчиков, ни защиты собственников от проходимцев.