1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как к этому относятся ОБЭП

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Shapka, 27.12.07.

  1. Shapka

    Shapka Новичок

    98
    0
    Кто знает, можно ли хранить на компе .exe – шники не лицензионных программ? Как к этому относятся ОБЭП – повци. Если они просто лежат, я их не устанавливаю.
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Есть реальный прецедент, когда парня осудили за "хранение", тоесть факт распространения не был доказан. Сейчас постараюсь найти ссылку
     
  3. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    А как они узнают об этих exe-шниках узнают?
     
  4. Shapka

    Shapka Новичок

    98
    0
    KEKS,
    а как вообще проходит проверка? неразу не попадал на такие встречи.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    [off]Создайте на компе черную папку, там и храните, чтобы их не было видно... ;)
    Был реальный случай, когда меня одна девушка спрашивала, как хранить дискеты, чтобы в них вирусы не попали...:d
    Я ей посоветовал хранить в... презервативе!
    ... Потом увидел у нее на столе дискету в данном изделии... :condom: [/off]
     
  6. Shapka

    Shapka Новичок

    98
    0
    черную папочку создать не пробрема, но вопрос не закрыт. А как же те прогграммки которые у меня на dvd от каждого журнала хакер, их там море я хочу их хранить на винте. можно ли, я может просто их колекционирую.
     
  7. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    Shapka,
    ПО, распространаяемое с журналами - 100% или freeware, shareware или коммерческое ПО, предоставленное издательству журнала разработчиком в рекламных целях.
    Если вы ставите\храните его дома - ни о каких нарушениях речи быть не может.
    если используете на работе в коммерческих целях - возможны проблемы, нужно читать лицензионные соглашение к софту.

    Т.е к примеру Домашнего Касперского, идущего в комплекте с журналом ставить в офис нельзя, а ознакомительную (но полностью рабочую) версию MS Office 2007 можно согласно лиц. соглашению.
     
  8. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Дистрибутивы большинства программных продуктов хранить можно. Нельзя хранить левые ключи к этим программам, серийные номера, кряки, кегены и пр.

    Правда забрать компьютер могут в любом случае на изучение с формулировкой: "подозрение на использование нелицензионного ПО".
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ну, тогда пипец. На этот случяй на компе надо предусмотреть кнопку "самоуничтожение" или "ОБЭП".
    А действительно че делать если придут с ордером????
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В том то и дело что могут и без ордера забрать. Недавно у нас случай был. Пришел ОБЭП изымать документы (по делу не связанному с компьютерами и ПО), а в результате прихватили еще и четыре компьютера, хотя ПО на них стояло все легальное и документы о покупке тоже были. Забрали именно с формулировкой "подозрение на использование нелицензионного ПО".
     
  11. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Это вааще уже :frustrate
    Кто придумает для меня прогу, подающую по команде на разьемы SATA все 220 вольт? :vcrazy:
     
  12. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Михайло,
    а представь ложная тревога!
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Кстати, уже давно сделаны и работают устройства для быстрого и безвозвратного уничтожения данных - т.е. 220 вольт в разъем уже не подойдет :) делают всякие электромагниты, пиропатроны и т.д. Применяются в бухгалтериях.
     
  14. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    То-то бухгалтеры такие нервные пошли. На кнопке сидят :kar:
     
  15. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    иногда лучше жевать, чем говорить (с) реклама :haha:
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Зря смеешся.... работаю в такой конторе где директора с тревожными кнопками на брелках ходят..... а диски на сервере с аппаратной шифрацией , нажал и все...
     
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    дите перестань смотреть рекламу и шпионские фильмы.....
    у мну на компьютере есть база с контрагентом Бен Ладен и номенклатурой фосген. и в случае прихода кого либо мне ничего за это не будет .. сажают за бумажки с подписью и печатью, а не за то что девочка-идиотка наколотила в базе

    добавлено через 4 минуты
    а потом админу в ж0пу паяльник и он расскажет где лежат бэкапы :haha:
     
  18. Гость

    Гость Гость


    сам *****... а с бумажками как раз все в порядке...
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    buffoon,
    "а потом админу в ж0пу паяльник и он расскажет где лежат бэкапы "
    кстати в случае с электронным уничтожением уже нигде ничего лежать не будет, но сомневаюсь, что после проверки фирма за приемлемый срок сможет восстановить свою деятельность.
     
  20. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Если директор сядет, тогда хрен вообще когда востановит. Закрывать конторку и все :(
     
  21. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    а я то ***** считал, что у нормального админа есть архивы на внешних носителях... а на винте только текущие...
    я так понял вменяемые аргументы кончились
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    buffoon,
    "... внешних носителях ..."
    на бумаге что-ли? :haha:
     
  23. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ну да.. на перфленте и перфокартах..

    добавлено через 1 минуту
    т.е. другого назначить уже никак не получииться?? :confused:
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    buffoon,
    тогда да, удалить мгновенно сложно. архив тогда надо специальным образом складировать вперемежку со взрывчатым веществом плюс кислота какая-нибудь и удалять взрывом. в принципе где-нибудь в заброшенном карьере хранить можно.

    добавлено через 1 минуту
    buffoon,
    "... т.е. другого назначить уже никак не получииться?? ..."
    плюсодин
     
  25. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    у вас какойто замороченный админ.. наш вон сразу пропитывает перфокарты спец горючим раствором... и в огонь.. у него в серверной специально камин стоит...

    добавлено через 44 секунды
    не нада меня передразнивать....

    добавлено через 2 минуты
    кстати давайте не будем отходить от темы.. как ко всем тим ухищрениям относится ОБЭП??
     
  26. Гость

    Гость Гость


    Дурень... я тебе не аргументы, а факты из жизни рассказываю.. а ты не вериш, ну не верь... мну собственно все равно
     
  27. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    самое главное вовремя перейти на личности...
     
  28. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ПОЛОЖИТЕЛЬНО :d
     
  29. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    да вон на заборах иногда такое пишут.. тоже факт.. а на деле ничего подобного.. просто забор и все...

    добавлено через 3 минуты
    [off]чуть не оглох[/off]
    всмысле они положили на это?
     
  30. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    :haha: :haha: :haha:
    у вас по ходу вообще нет серверной:d