1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

постирали градусник в машинке

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем шутник, 27.03.16.

  1. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    произвели стирку с градусником, разумеется случайно..он разбился следов ртути в машинке нет, вот теперь в недоумении можно пользоваться машинкой, и как быть с теми вещами...по идее кол-во ртути в градуснике настолько минимально, что скорее не навредит человеку, может кто-то сталкивался , в мчс позвонили они сказали шарики собрать пипеткой, клизмой, в банку упаковать залить марганцовкой и только через пять дней выкинуть, помещение проветрить, все обработать с белизной, вещи потрясти собрать ртуть, ну понятно это стандартные ответы, ее мы не нашли уже тк постирали уже раз пять видимо после того как разбился градусник......может кто то сталкивался с подобным, надеюсь что таких чудаков не много...
     
  2. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Где вы смотрите следы ртути? В барабане с отверстиями? Или разобрали и в баке смотрите?

    что мешает залить марганцовку в бак на пять дней по совету МЧС?
     
  3. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    они имели ввиду не бак залить, а те шарики которые найдем, в стеклянную банку положить и залить, в данный момент стираем с марганцовкой и вот уже думаю произвести как раз замачивание на несколько дней...

    ртуть смотрели в уплотнениях спереди, в контейнере для сбора мусора, и сливной шланг тоже трясли...
     
  4. baunty2008

    baunty2008 Новичок

    42
    0
    Может не в тему, я помню в школьные годы, в нашей школе пацаны разбили 5 градусников. Так у нас карантин был около месяца. Все это время мы не учились. И даже тогда поговаривали, что школу закроют на длительное время, а всех учеников распределят по разным учебным заведениям.
     
  5. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    но если шарики в баке, то их же можно залить?
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    прям недавно разбивал градусник дома, а в квартире 2 меленьких ребенка, так что звонил в сэс. сказали из-за одного градусника не выезжают, тем более основную часть ртути я собрал в банку. сказали помыть полы с раствором белизны, ртуть неделю подержать в банке и после можно утилизировать в мусорный контейнер на улице. не знаю как в вашем случае эта инфа поможет, правда. телефон сэс нагугливается, позвоните, посоветуйтесь, барышня была приятной, все рассказала подробно.
     
  7. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    так и сделали...вот думаю пусть дня три постоит...вещи повесили на балконе пока...