1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю ежика

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем mishanechka, 02.02.14.

  1. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Есть вообще в зоомагазинах они или только ловить?
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    друга не купишь.
     
  3. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    детям
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Мы один раз поймали и завели, как они гадят :frustrate и бегают ночью :d хватило одной :d Опустили в живую природу.
     
  5. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    mishanechka,
    если решитесь ищите в магазинах... или у заводчиков... есть даже карликовые породы... кажется африканские если не ошибаюсь...
    выглядят примерно так...
     

    Вложения:

    • 102683050.jpg
      102683050.jpg
      Размер файла:
      53,8 КБ
      Просмотров:
      552
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вопрос.Зачем?Поиграться?
     
  7. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Самый сезон:p
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Местные ежи все спят.
    Вообще они кусаются и могут заразу всякую переносить. :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 22:14 ----------

    Да ладно, тёще небось? ;)
     
  9. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    чтобы было чем заняться-дерьмо убирать;):d и на пакости время не оставалось

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 21:20 ----------

    по сабжу ну кошку заведите -бестолковая зверушка ежик в квартире-пускай на воле живут \у нас в мае появятся:d
     
  10. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Мои родители, чтоб меня порадовать, пустили домой Ежика...В побелке полазил, думал - молоко, видать. Потом, ещё, по всему дому, свои следы от неё оставил:pig::d
     
  11. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    Жене на стельки, теще на воротник
     
  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    malyar -злыдень:p
     
  13. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Не надо из природы ёжика. Не слышала, но если декоративные есть-купите такого. Не трогайте природу, зарадибога. Это не игрушечки колючие. Это хишный зверь:) Ему нужна кормежка определенная, ночью ёжики любят ходить-бродить-шуршать. И да, они могут быть переносчиками заболеваний. В юннатском кружке довелось за ними ухаживать, в вольерчике жили 2 мальчика и девочка. Ёшкин-матрешкин, все детские мифы о ежах быстро "разбились о быт":d
     
  14. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    В детстве припер домой ежика. Когтями он по полу ночью стучит, хрен уснешь. Кучу оставляет как у собаки. Не любит когда ему тычат пальцами в морду. Я дотыкался, он меня так укусил, что чуть ноготь не слез. Очень мощная челюсть, как будто дверью прищемил. Еще на нем живет много присосавшихся клещей, больших и надутых кровью. Вообщем дикий ежик не вариант.
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    vnv104, ну, расскажите же -интересно, ведь)))
     
  16. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я на Кубани часто ежиков нянчу. Диких, поиграю и отпускаю. Но дома держать, считаю ни к чему, и самому мешать будет, и над животным издеваться.
     
  17. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    я и говорю -заведите традиционную кошку;):d
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Взрослые мальчишки дерутся, только в путь. Пыхтят, напрыгивают. Ежи могут шкуру двигать немного. На глаза надвинет иголки и давай наскакивать. Или вбок сдвинет, как беретик и продвигается на врага.:) Кушают они не яблочки, как на детских картинках:d А очень даже уважают мяско, яйца и молочко. Лично я противник "оручнения" диких животных. Только уж если совсем выхода нет. Этих ежей нам наигравшиеся принесли. Ежиха была беременная. Мы не знали, не специалисты по ежам были. Она сбежала из вольера, пару дней не могли ее найти. Она под шкафом угнездилась и давай рожать. Нашли потом с ежатами. Ёжики рождаются с мяконькими иголочками, очень маленькие и смешные.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    У меня одноклассница в частном доме жила рядом с моей 5-этажкой. Лет 10 было мне. У неё жил ёжик то в доме, то во дворе.Ну и разок попросил у неё ежа "напрокат".:)
    Да, гадить - гадил. На то она и животина. Днём в кладовке спал в тряпках. А ночью... Ё%$#$%#^^$&$#!!! Как будто стадо слонопотамов бегает. И это у меня ещё полы не деревянные, а наливные. В общем, на следующий день я вернул своей однокласснице его назад.:)
    Не, в частном доме во дворе пусть живёт. Глядишь, и мышей гонять будет. Но в квартире - нуивонах!

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2014 00:26 ----------

    Пожалуй, да. Но всё же считаю, что в квартире даже кошке не место. И животину мучать, и самому мучаться. Кошка в детстве и кот в молодости были у меня. Знаю не понаслышке. В частном доме - да ради Бога!
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Правильно, не надо ежа, не надо кота, купите птичку кореллу:d
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Лучше кактус завести. И не один. И колючий, и не cpёт, и не топает ночами.:)
    Да, и уходу по минимуму. Поливать редко. Зимой вообще не надо. Красота!
     
  22. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Зуб, slk, Любопытное Котэ, vnv104, malyar, August25, Plus,

    Ага у всех были ежики ;) пусть и афтор заведет :d , а потом отпишется о незабываемых впечатлениях :d
     
  23. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Нет, лучше купите дегу! 2 штуки! :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2014 08:43 ----------

    Я ежей наблюдала ток в полудиком виде. Т.е. бегали (и бегают каждое лето) у родителей по двору. Колючие бестолковые создания, имхо.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2014 08:47 ----------

    Так и представила, как ты держишь на руках ежика и качаешь его, напевая колыбельную.
    Еще вспомнила как мне отец рассказывал, что когда был мелким, то с друзьями они сусликов из нор "выливали". Зачем? А прикольно. Пока суслик мокрый и дрожащий, его нянчили и гладили. А кода он обсыхал и начинал кусацца - отпускали. )))) ТС, заведите суслика!
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Был я по молодости вожатым в пионерском лагере. Так вот у пионеров было развлечение -- набрать ведро ежиков (их там столько было что ведрами собирали) и выпустить в спальню девкам. Вот визгу было!
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    аллес
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ..
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    У сестры наверное полгода жил ежик. Они нашли его раненым в подъезде. Может кошка подрала? Причем еж был с большими ушами и совершенно ручной. Его пару раз вывозили на дачу так он никуда не убегал тусовался где-то поблизости. Приходилось забирать его обратно. Однажды его решили отвести в лес. По пути зашли в магазин купить что-то одна девочка увидев ежика попросила свою маму такого купить. Сестра за символическую плату 50 руб передала его в другую семью. Довольно забавное домашнее животное. Про гадит сказать ничего не могу, не знаю но вот то что "копытами" стучит это да. :d