1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хвалынск 2010-2011

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Delic, 04.01.11.

  1. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Вообщем расскажу о том, как я с благоверным собралась на горнолыжный курорт. Здесь никто ничего умного не сказал, так же как и гугл - все предлагали далеко и дорого.
    И тут о чудо - кто-то заикнулся о Хвалынске! Сразу скажу для тех, кто еще не посмотрел на карте - это в саратовской области. Туда мы ехали 12 часов, обратно 8. Средняя скорость на обратном пути - 100-110 км/ч. А вот туда ехать было страшно, тем более немного ночью получилось. В город сразу не заехали - свернули на "Черемшаны-1" НИКОГДА! СЛЫШИТЕ!!!:frustrate Никогда не надо туда ехать, это ужаснейшее место. Мы приехали в 3 часа ночи (кто бы интересно рассчитал мне дорогу) - и опа-опа, они работают с 8! На мое предложение "Дорогой, поехали в Хвалынск, там полюбас что-то есть, не может быть такого, что как в поисковике 3 забитых гостиницы!" он ответил отказом- одуреть можно 12 часов за рулем, а когда "Давай я тебя сменю" - нет, он же мужик!)))) Зайдя в комнату - я просто одурела, плесень на потолке, в душе, и кровати маленькие, не удобные, вообщем мы немного отдохнули и решили узнать что же там на горнолыжном курорте. По пути встретили гостиницу - номер 3000, хороший, ванна душ на этаже, но после совка он был просто раем. А на горнолыжке как всегда места забиты. Цены не кусаются, хорошая столовка - за обед на двоих мы отдали около 500 (чуть меньше), прокат снаряжения -200 р час. Трассы не плохие, только вот я кататься не умею, но мне это не помешало отлично отдохнуть.
    Посколько моя машина - троглодит, то на бензин ушло 4 000 т.р.:wow:
    [​IMG]
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Delic, Какой высоты горы на этом курорте?

    чот, судя по фотке, не выше чем у нас в КрА ?
     
  3. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    379 метров написано. Я точно не знаю)
     
  4. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Везет вам... Хоть снег увидели :) сюда бы чуточку привезли...
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    дорого
    дорого. 500 ру сутки нормально

    дорого. в приэле в это время 3400 с завтраком/ужином, удобства в номере.
     
  6. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    А где приэл? или как там его?
     
  7. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    приэльбрусье
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Delic, приэльбрусье. те цены, что вы озвучили по Хвалынску явно дороже Приэльбрусья. а природа там не в пример красивее.
     
  9. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Это даже дороже, чем Домбай, который дороже, чем Приэльбрусье :))))
     
  10. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Amba, Зато близко. В след раз поедем в домбай ) Или куда-нибудь не на машине.)
    Почитаю об этом замечательном месте)
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Тема называется "Домбай, гудбай!".
     
  12. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    василиса, Почитайте тему про домбай))))
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Delic,
    О, сколько иноплантных кораблей на Вашем фото:d
     
  14. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Это концепт "столовки")) через стекло)))
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а чо вы туда попёрлись, в Роще в сто раз круче.
     
  16. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    а не знала куда. когда создавала тему на форуме - мне вообще мало кто помог.
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и вас нет вконтакте, ога. Набрать в поиске "саратов сноуборд" или "волгоград сноуборд" намного сложнее, чем на месте плеваться от того что что-то не устроило.
     
  18. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Я туда разок съездил в конце января 2007 или 2008 на 6 дней. Конкретные цены не помню, но запомнил, что по общей стоимости поездки вышли чуть выше, чем Домбай в марте-апреле на неделю с дорогой (потому что за год перед этим туда ездил). Снаряга - своя, жили в частном доме (целиком сняли) в 10 минутах езды. Плюс по сравнению с Домбаем - нет никаких очередей. Вообще. То есть буквально спустился - поднялся. Еще плюс - ночное освещение склонов. Поэтому катались от звонка до звонка. Минус - "трасса" изучается буквально за полдня. Уехали потому, что совсем там осточертело, хотя изначально ехали дней на 10. По личному мнению - самое то для новичков. А остальным лучше Домбай, приеэльбрусье или за кордон.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это если вы лыжник, и тупо надо по разной горке спустится. Зато вот если на доске, то уж парковое катание в Саратове лучше, чем на поляне эле и домбае вместе взятыми, за исключением мероприятий И фигуры есть и столы и рейлы - всё что хошь, и кататься до ночи можно. Вот любителям фрирайда естественно делать нефига там.
     
  20. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    тоже знаю такое мнение от товарища.
     
  21. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    zyu-zik, Боюсь заметить, что меня не устроил только санаторий, который я нашла в нете. Все остальное мне понравилось.
    Да и потом, я вообще кататься не умею, и для меня отдых это попадать при этом смеясь, а не ныть что фу как дорого, фу как противно, трассы скучные...
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Delic, тогда вообще по барабану куда ехать))
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Delic, а зачем мне читать тему про домбай? я вам говорю, что это дороже приэльбрусья, а вы мне про домбай советуете почитать :spider:
     
  24. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Ну там просто более точно сказано, что каждый типа где нашел - там и отдыхал)) И то, что курорты разные бывают)
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    сегодня, в Волгограде: [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Gcwtz93RA84[/ame]
     
  26. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    zyu-zik,
    почему доска искрит? не жалко так убивать снаряд?:(
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Alexman, потому что дюраль именно так делает при трении о гранит. Доска кстати новая была, это вот на видео вообще первый спуск на ней - не, не жалко :)
     
  28. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    видимо, крутой снаряд?
     
  29. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    :d Ванёк