1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как облысить ребенка

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем jek, 31.01.10.

  1. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Собственно вопрос.
    Исполнился год. По старой русской традиции решили сбрить этот пушок. Тока как то не очень получилось. Ножницами маленько пообрезали, потом брили Жилеттом в три захода. В общем результат только частями. Т.е. кое-где есть, кое-где нет. Мучать ребенка дальше такими процедурами не очень хочется. Есть ли способ достичь результата?

    ЗЫ: насчет парикмахерской думали, но пока отвергли, т.к. сомневаемся что усидит. Больно шустрая. Да и болела недавно, не хочется мотылять.
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    jek, ужас нафиг. тебя бы жилеттом в три захода. машинка для стрижки, стоит не так уж дорого, если не хотите в парикмахерскую. мы своего дома брили сами, хоть и очень активный - сидел спокойно
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    И вообще людоедская традиция, которая родилась в связи с большой завшивленностью населения в своё время.
    jek, у тебя в семье вши? ;)
    Нам завтра год, даже и не думаем издеваться над мальком :) Опять же врачи говорят, что повредить волосяные луковицы - на раз два можно.
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    у моего волос другой стал. плотнее, пушок все равно вытрется. можно ничего не повредить, если не варварскими методами.
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Они последнее время много говорят, заняться видимо больше нечем... :coolz:
    Это 50% лысыми ходили бы. :d
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Брехня. Если б было так все бы брились и чаще чем в год. Как правльно написала василиса цель операции чтобы волосы стали лучше. Опыт собственно подтверждает.
    Дык есть она, но я как то побоялся. Там же ножи туды сюды ходят, боюсь кожу поранить. А насчет Жилета вы зря совершенно нормальное дело. Просто ребенку тяжело долго на одном месте сидеть. А Жилетт собака не берет пушок.
     
  7. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Сомнительная традиция, на мой взгляд. Ни одни мои знакомые не брили своих детей в год. Волосы хорошие и густые у всех. :p
    Ерунда. Не станут они лучше, хоть брей, хоть не брей. Доказано давным давно.
    И к тому же брить наголо зимой - это капец. То хоть какой-никакой, а был поролон между лысиной и шапкой, но и того бедного дитя лишили. Папаша бы сам побрился, да и сравнил очучения )

    добавлено через 7 минут
    Подровнять, если в глаза лезут - можно, но чтоб наголо... Варварство, имхо.
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    василиса,
    Спасибо тебе душевное. Усе получилось.
    ЗЫ: имбирное печенье это сила. Удерживает ребенка на месте в течении 10 минут.
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Тоже ничего подобного ни разу не делали...
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Это фантазии ;) Опять же
    Может достаточно подравнять?
    Малаца. Очень кулюторно ответил ;)
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Не брили, но волосы у ребенка густые и хорошие.....

    А вообще побрить можно и в парикмахерской. Дети обычно от манипуляций машиной замирают и смотрят. Тем более там не долго....
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Zebra21,
    Ты не обижайся. Просто для меня слово брехня это обычное нормальное слово.

    ВОт так скзать дисклеймер: Если где то я ответил вам "Брехня" не обижайтесь. Просто подставьте вместо этого "Я не вполне согласен с высказанной точкой зрения."

    добавлено через 1 минуту
    Эт не про нас. Т.е. замирает и смотрит пока далеко. А как ближе подносишь, то либо руками тянется брать, либо уворачивается.
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    jek,
    Ну, тогда слава имбирному:)
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    jek, скажу по опыту - каждый ребенок по-разному реагирует на машинку в парикмахерской.
    1. Брить наголо - бесполезная затея, т.к. хлопотно и неудобно - тащить ребенка в парикмахерскую, сажать в кресло (он же ростом маленький, нужно на специальный стульчик-"кубик" с ремнями безопасности))), закрывать пеньюаром. Многие дети реагируют негативно в годовалом и больше возрасте на обстановку в парикмахерской - куда-то сажают, чем-то застегивают, обматывают шею. Часто они ассоциируют эти действия с поликлиникой и неприятными процедурами (особенно те, кто в больнице уже успел полежать к годику).
    2. Волос это не прибавит - количество луковиц не увеличит, только сострижется пушковый волос. После этого многим родителям кажется, что волосы стали плотнее и гуще. Но если бы это было так, брить можно всех и почаще - тех, у кого волос не очень)))
    3. Когда в салон записывают на стрижку такого малыша, лучше заблаговременно позаботиться, чтобы время на вашем ребенке не экономили. Т.к. на маленького такого посетителя салона требуется часто больше времени, чем на взрослого.
    Нужно и успокоить ребенка, и дать понять, что здесь нет ничего страшного - часто папа сидит в кресле с ребенком или даже как пример. Давая понять, что папа стрижется и не боится))). Потом осторожно мастер должен машинку включить - но только показать ребенку, что вот - машинка, у нее кнопочка, фонарик, она работает. Волосики стрижет. В общем, много объяснений и предварительной работы.
    Ради чего? Ради того, чтобы потом у ребенка не было стойкой неприязни к стрижке вообще. Есть взрослые люди, которые рассказывают, что никогда не забудут, как им страшно было впервые машинкой голову брить, ощущения в области шеи (незащищенность) негативные, и прочая. Ребенком, которому 3, 4, 5 и более лет, все сложнее управлять, сажать в кресло, если он его от испуга пинает ногами. Орущих детей, которых стригут в парикмахерской, думаю, видели все. Это как раз такие дети, получившие негативный первый опыт стрижки - первая стрижка должна быть очень внимательной.
    Желательно принести с собой маленький подарок ребенку - игрушку, и потом дать ее при окончании стрижки.
    А вашего мальчика рекомендую начать подстригать самим - лучше всего это делать в ванной, когда ребенок играет. Возьмите расческу и ножнички, посадите в теплую воду, причешите и увидите, где надо волосы подрезать. Можно брать прядочки пальцами и отстригать, предварительно причесав. Возможно, получится не сразу. Но купается то он каждый день. Совершенству нет предела)))
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Ага, понятно :) Так бы сразу и сказал :)
    Но волос ребёнку стрижка не прибавит, как, впрочем, и не изменит их качество. Что заложено генетически - тут уже ничем не перешибёшь :) Иначе все были бы волосатые, с густыми плотными волосами, стригутся то все часто...
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Сыпасибо. Как родится мальчик непременно! :d Мы примерно так и делали поначалу.
    Мы уже побрили, как бы, дома машинкой. Но за советы совершенно искренне спасибо.
    Ну как бы исследований пока никто не проводил. Так что я ни за то ни за другое высказываться не буду.
    Насчет стригуться это не то. Надо именно налысо. :) Мне расказывали байку что Цветаева была очень несчастлива своими волосами и в очень взрослом возрасте брилась несколько раз пока не получила устраивающие ее волосы.
     
  17. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    jek, василиса, вот вы изверги и, при всем своем к вам уважении, даже сказала человЕки предубеждений! :gigi: :shuffle:
    Присоединюсь к Зебре 21
    Меня вот в детстве никто не брил, а волосы густые и тяжелые. Наследственность многое значит!
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    За уважение спасибо.
     
  19. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    :)
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Аська,
    ничего я не изверг. не вижу ничего страшного в стрижке налысо машинкой - эта процедура заняла ровно 10 минут. деть был прикольный потом.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я своего в год тоже не стригла. волосы у ребенка густые, дай бог каждому такую шевелюру
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я стригла. К году на макушке выросли длинные пряди, на затылке вообще залысина была от подушки. Сбрили нафиг все. Такая прикольная она была!!!
    Волосы стали однозначно лучше к... 12 годам.
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мой в год и так был практически лысый, стричь было нечего и незачем:)
     
  24. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    !

    Мы например не брили, делали стрижку.
    Вот на этой фотографии можете посмотреть густые или нет волосы.
    Меня самого в детстве брили и ес-но мне это не нравилось, так зачем делать моему ребенку то что мне самому не нравилось?
    Если мальчиков еще можно брить, то девочек вообще не вижу смысла.. ИМХО
     

    Вложения:

  25. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Фото сделано в начале осени.
     
  26. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Тебя в год побрили и ты помнишь нравилось тебе или нет?:dream:
     
  27. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Читаю и фигею... У всех так всё хорошо. У меня стрижка сына - это пипец, потеря нервных клеток у всех, включая парикмахера, соседи по-ходу на ахтунге сидят и слушают, что мы там с дитём творим такое... хоть тётя к нам и домой приходит. Он у меня с машинкой не дружит вообще. У нас одно упоминание, что нужно стричься - кисляк на лице и хныкание. Стрижемся с полным обездвиживанием, сижу на стуле, зажимаю всего, пока машинкой стрижемся, по другому никак вообще, потом вдвоём в ванну :d . Перепробывали всё. Первый раз стриглись до года, но не наголо, не сторонник я этого, толку от "лысика" никакого. Тётя парикмахер после первой стрижки сказала - "если первый раз так стриглись, так и будет пока не вырастет". Как в воду смотрела - больше 3-х уже - всё так же :)

    добавлено через 4 минуты
    Кожа то у ребёнка не приспособлена к скоблению железками. Интересно - сами догадались :)
     
  28. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Интересно почему. С какого возраста приспособлена? Машинка это не железки (так перышками поводили)?
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Zero ice,
    А я до 3 лет вообще сама стригла. Страшно было к машинкам вести. А потом уже в парикмахерской. Для него это ритуал - после стрижки тетя-парикмахер выдает ему чупа-чупс:gigi:
    Да и вообще, человек у меня любит когда ему голову чешут и стригут :)
     
  30. scorp

    scorp Новичок

    84
    0
    Вот народ, говорите, что: "стрижка в год это хАрАшо, проверено опытом"... Как проверяли? Половину головы брили, а половину нет? Бред.
    По теме. Два сына, ни одного в год не стригли, волосы присутствуют.