1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как борются со здоровьем детей в 102 школе !!!

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Билли, 24.01.12.

  1. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Вы себя услышали? был пример один! о чем собственно я и написала - единицы. Ни о каких лохматых годах речи нет. Наоборот, о более современных. Сейчас вокруг вас много таких примеров? к сожалению у меня обратных по меньшей мере 4, которых знаю лично. И дело не в кружках. Таких факультативных занятий было достаточно и родители делали свое дело. Но, к примеру, девочка изучает английский с 5 лет- способности у ребенка, талант. Она приходит в школу где со второго класса начинают изучать иняз. И вот эта девочка выполняет за короткое время задание. Поднимает руку, получает "5", потом так же, потом еще раз. А потом учительница говорит - "выполнила, сиди молча, не мешай другим", а на родсобрании поясняет "я же не могу поставить ей 2 или 3 "5" за урок. Так вот и оказалось девочка никому не нужной со своим талантом. Танцевала еще великолепно, подросла и уехала куда то в зарубеж танцевать. А еще мальчик. Гений, но у него проблемы со зрением. А родителям заявили - отдавайте в спецшколу. Он не может учиться среди обычных детей. А семья обычная - родители работают, бабушек дедушек увы нет, и средств на репетиторов тоже. Не буду продолжать.
    Вы если не сталкивались с чем то не говорите слово "бред".
    А насчет 6 лет - да, раньше проще было. Сейчас активно не рекомендуют ранее 6,5.
     
  2. Мариана

    Мариана Новичок

    49
    0
    С чего это решили, что раньше проще было? Тоже активно не рекомендовали, причем не до 6,5, а до 7. В начале 90-х моего братца не взяли в школу в почти полные 7 лет. То есть 7 ему в октябре исполнилось, а в школе сказали, что берут только рожденных до 20-го сентября. Так и потерял год:(
     
  3. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    У нас человек 15 из класса отметили 7-летие в сентябре-октябре-ноябре. последняя днюха, если память не изменяет, была в 25 ноября.

    какой вуз выбрали? образование мгу и волгу очень разнится. а еще можно было бы забить на предметы и удариться в собственные научные исследования.

    логично. в классе 30 человек. учитель не работает ради одной девочки. девочка своему английскому должна была искать применение вместе с родителями во внеурочное время. индивидуально с ней и бесплатно учитель работать не может. ну или как вариант, ее могли перевести в гимназию, где английский по нескольку раз в неделю.

    молодец. нашла себя и английский пригодился. в чем трагедия ее жизни?

    проблемы со зрением бывают разными. у меня тоже плохое зрение. в спецшколу не направляли. очкарик и очкарик ) а если близко к инвалидности, то...
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ***del
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Экстернат широко поощрялся именно "классической системой образования", советской. Наша школа была в райцентре, даже не в Волгограде, детей индиго не было, и тем не менее у нас были случаи экстерната, и это был всегда плюс для школы. (Но отнюдь не плюс для ребёнка.) Никем пока не доказано, благотворно ли влияет на организм акселеративное развитие мозга, не сменится ли оно таким же резким торможением в ещё вполне работоспособном возрасте. Я, пардон, в эволюцию как то не верю, поэтому любое сильное искажение в любой области воспринимаю как скорее сбой. Хотя о каком сбое здесь может идти речь, по большому счёту? Изучить программу средней школы к 13 годам? В принципе, исследования передовых педагогов ещё кажется в 70-х годах доказали, что это вполне возможно даже для ребёнка с весьма скромными способностями. Просто методика обучения или самообучения. Ведь школьная программа всегда рассчитана на уровень чуть ниже среднего.
    Я вот тоже каждое лето изучал по учебникам основные предметы предстоящего учебного года, чтобы потом было проще учиться и заниматься не рутиной, а подготовкой в ВУЗ, и успешно проходил. За месяц. Но я же не делаю из этого культа и не вывожу бредовые теории о дальнейшей эволюции человека :)
     
  6. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Stacy, я не очень поняла с какой стати мои цитаты Вы присвоили Мариане, но да ладно.
    Позволю себе напомнить Вам, что речь изначально шла о том, что общеобразовательная система не поддерживает одаренных, талантливых и ярких детей! Причем здесь Ваши отсылки к внешкольному образованию не понимаю. Ребенок может быть гениальным сколь угодно, но именно в школе это не востребовано!!!
    Мариана, лично в моем классе был мальчик, у которого ДР было в последних числах декабря. Я не говорю про "нулевку", которая существовала в те годы. Там учились дети с 6-ти лет. Это было в 80-х. Почему Ваш брат оказался за бортом, не знаю. Может потом изменилось что-то.
     
  7. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    глюкнуло, а я не перепроверила )

    я давно училась. сейчас уже нет факультативов, олимпиад и прочих соревнований за честь школы? у меня какие-то обличительные посты получаются. хотя в целом мысль хотелось бы донести одну: признание таланта на блюдечке не подносят. этого надо добиться и заслужить. непризнанные гении были во все времена. помимо таланта нужно собственное трудолюбие еще, желание к саморазвитию.
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Прекратите ссориться! А то щас мы с ОпенБоем сюда придем и и устроим срач о том, что лучше коммунизм или капитализм!!!:d
     
  9. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    мысль донесена, спасибо!
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Лучше Лукойл нефтепродукт.
     
  11. Мариана

    Мариана Новичок

    49
    0
    Да я не спорю, всякие случаи бывают. Со мной в классе тоже ноябрьская девочка училась. А вот когда брат в школу пошел наверно правила изменились, отказались принимать до 7 лет. У них в классе он такой не один был, кто год потерял.
    Ладно, хватит об этом. Что там по теме? Малышей перестали морозить? а то холода-то стоят жуткие
     
  12. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    уууу!Куда пошла моя тема.Я просто хотел выразить свое негодование тем,что детей в -20 держат на улице или в предбаннике!И меня еще завуч обозвала .Я горячий человек,ненавижу беспредел,но не стал нецензурно на нее выражаться,а в Роно я так и не дозвонился.Походу лично надо ехать,и заяву писать!!! А по вышезаявленным постам,я сам в 1980 году пошел в школу в нулевой класс.и ниче так.отучился.и Букварь свой первый сохранил.И Ленинцем впоследствии не был, а в скины подался.Но это было очень давно,щас мои взгляды поменялись, но .....чувство горечи за свою страну осталось.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Во-во.

    Бред. Авторитет учителя должен признаваться априори. Или вы признаете, что доверили своего ребенка плохому учителю? Ну так тут не учитель виноват.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 15:16 ----------

    То-то я и смотрю, неграмотных индигов вокруг развелось :d:d Аааа, это вас задушила система образования.
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Билли, мне кажется надо добиваться того чтобы ответственных за этот беспредел не подпускали к детям на километр, нельзя таким выродкам доверять столь серьёзное дело. ИМХО=\
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Какая нехорошая женщина! При детях? Давайте на нее журналистов натравим - с вопросом: "По какой системе Вы закаляете детей?"
    [Off]Hermes, нда... глупый фэйл получился, а так все неплохо начиналось... в опечатку по запалу не поверите, не? :)
    Hermes: "Аааа, это вас задушила система образования." не... она мне медальку дала, теперь ясно, что незаслуженно. Придется выкинуть...[/Off]
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да это шутка скорее была. Я знаю, что существуют талантливые дети, но ставлю под сомнение "феномен индиго" в том виде, в каком о нем обычно говорят/пишут. А ошибки и опечатки все делают, т.к. люди не роботы.

    Ну, медальками меряться вообще дурное занятие.
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Про мерянье медальками. У меня соседка очень давно одна всё любила кичиться якобы двумя высшими образованиями и школой с золотой медалью. И каждый раз за стаканом водки любила поминать свои былые заслуги и гнуть пальцы, какая она вся в прошлом гениальная. Наконец мне, как человеку (в то время студенту), в прошлом тоже неплохо учившемуся, это всё осточертело и я затребовал пруф в студию :) Она брыкалась, наверное, пару месяцев, тогда я каждый раз при упоминании медалей и образований начинал ей говорить, что так рассуждать не мешки ворочать. Наконец ей это надоело, и со словами что я сволочь, она бросила на стол серебряную медаль. Больше за столом никогда о своем образовании она не заикалась :) Сказка ложь, да в ней намёк.
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не, лучше ООО "Торговый дом "ЛУКОЙЛ". Снабженцы. Вот так ваще классно...:d
     
  19. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    С понедельника опять истории с непусканием детей в шклу повторилась опять!Завтра опять пойду ругаться,только пока не знаю куда.В РОНО чтоли сходить?Телефон один фиг н берут.
     
  20. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Мало-мальское начальство в любых образовательных учреждениях считает себя оч.крутым до того момента, пока не услышит про планируемый поход в Департамент образования. Даже если угроза завучу не поможет, всё равно обращайтесь туда. Их сейчас сильно жучат за жизнь и здоровье детей. Так же мало их похвалят в департаменте за шумиху в СМИ.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Любопытное Котэ, А ВФ прокатит за СМИ?
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Т.е. сейчас вы потребуете скан аттестата и диплома? :d:d:d
     
  23. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    А то! А если ещё подключить форум одержимых мамочек!..
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Та говорят он ванильный.
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    объявили карантин до пятницы