1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Аквариум" -что это? Уникальное явление в рок - культуре или просто рок группа?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем TABU, 07.12.01.

  1. TABU

    TABU Новичок

    33
    0
    Хотелось бы завести тему по поводу легендарной группы "Аквариум". Я знаю тех людей (да и сам к таковым отношусь), которым музыка "Аквариума" очень благотворно действуем. Ну то что сказать магически, нет! просто это не просто рок-группа это что-то большое.

    Мне очень близок Борис Борисович. Когда я читаю его интервью, то мне кажеться, что он берет мои мысли и излагает их, уж очень у нас схоже мировозрение. Я убежден, что это так не только у меня и хотелось бы увидеть отзывы...
     
  2. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    TABU,

    <strong>Хотелось бы завести тему по поводу легендарной группы "Аквариум". Я знаю тех людей (да и сам к таковым отношусь), которым музыка "Аквариума" очень благотворно действуем. Ну то что сказать магически, нет! просто это не просто рок-группа это что-то большое.</strong>

    На меня тоже действует благотворно :)

    <strong>Мне очень близок Борис Борисович.</strong>

    Хм... это в тему интим, интим :) )) к Рене :) ))

    <strong>Когда я читаю его интервью, то мне кажеться, что он берет мои мысли и излагает их, уж очень у нас схоже мировозрение. Я убежден, что это так не только у меня и хотелось бы увидеть отзывы...</strong>

    Я тоже раньше так думал, а сейчас все больше и больше хочется с ним спорить - в некоторых вещах он явно ошибается(лся)..по-моему :)
     
  3. TABU

    TABU Новичок

    33
    0
    <strong>Хм... это в тему интим, интим :) )) к Рене :) ))</strong>
    Я не гей :)

    <strong>Я тоже раньше так думал, а сейчас все больше и больше хочется с ним спорить - в некоторых вещах он явно ошибается(лся)..по-моему</strong>

    Не отрицаю... он ведь не Бог, все ошибаются, но полезное можно извлечь из его изречений
     
  4. aParanoi

    aParanoi Гость

    Izvletch poleznoe mogno iz luboi frazi skazannoi lubim tchelovekom, vidal ja takih, kto iz pesni "Skazatchnaja taiga" gruppi "Agata Kristi" takoe vitjagivali, povtorit strashno ... polutchalos tchto eto ne prosto tupovatii text, a prosto filosofskii traktat na temu kak nado git.

    A k BG ja otnosjus posredstvenno, po moemu on sebja uge izgil, ili ja stal drugim, tchto ego filosofija na menja uge ne deistvuet ... Gde starii "Rock-n-Roll mertv", gde "Etot poezd v ogne" ... ostalis tolko tehno obrabotki etih veshei & svetlaja pamjat o davno proshedshem proshlom.
     
  5. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    aParanoi,

    <strong>Izvletch poleznoe mogno iz luboi frazi skazannoi lubim tchelovekom, vidal ja takih, kto iz pesni "Skazatchnaja taiga" gruppi "Agata Kristi" takoe vitjagivali, povtorit strashno ... polutchalos tchto eto ne prosto tupovatii text, a prosto filosofskii traktat na temu kak nado git.</strong>

    Точно!

    <strong>A k BG ja otnosjus posredstvenno, po moemu on sebja uge izgil, ili ja stal drugim, tchto ego filosofija na menja uge ne deistvuet ... Gde starii "Rock-n-Roll mertv", gde "Etot poezd v ogne" ... ostalis tolko tehno obrabotki etih veshei & svetlaja pamjat o davno proshedshem proshlom.</strong>

    Не совсем с тобой согласен... Мода приходит и уходит, как и рок-н-ролл, а люди остаются.. Он остался тем же кем и был, не стал гнаться туда куда не хочет..
     
  6. aParanoi

    aParanoi Гость

    Тоже не совсем с тобой согласен, мне рок-н-ролл нравится не потому, что это модно, а потому что мне нравится эта музыка...
    Люди не стоят на месте, всё меняется, все меняются...Люди меняются, музыка меняется и это правильно, во всем должно быть движение к лучшему. Каждый новый альбом должен быть лучше предыдущего, немного, но лучше, чтоб интерестно было слушать.
    Ты говоришь что БГ остался тем же кем и был ... печально. Надеюсь что он не остановился в своем личном развитии на уровне 1995 года, по моему достаточно, что он остановился на месте в своем творчестве, это стало заметно примерно в 1996...
    Та же философия, та же музыка ... только новые слова говорящие о том же самом в который раз ...
    Зачем тратить свои кровные много раз за то, что можно купить всего один раз?
    Посмотри хотя бы на ДДТ, у них каждый новый альбом - "НОВЫЙ" (есть концепция группы, есть направленность на определенную аудиторию - это почти постоянные параметры, однако в каждом альбоме, есть что-то уникальное, например - немного изменился звук, новые инструменты, богатая аранжировка)...
    Каждый новый альбом ждешь с нетерпением, с огромным интересом - что будет дальше...

    "Аквариум" -что это? Уникальное явление в рок - культуре или просто рок группа?
    То что "Аквариум" - это классика Русского рока, а стало быть уникален, не подвергается сомнению уже примерно лет 7 или 8, БГ - как поэта, уже зачислили в "классиков" современности... Но по моему, это все относится к их совместному творчеству периода 1981-1994 года.
    Всё остальное ... всё остальное только как поэзия имеет какую-нибудь ценность, но тогда будет разговор не о рок-группе, а о БГ и его поэзии.
     
  7. tixmir

    tixmir Гость

    Аквариум мне нравится. Эту группа у меня не в первой десятки, но некоторые песни мне нравятся. Я даже был на концерте в ночном клубе в Самаре.

    А вот его мировоззрение мне не очень нравится. Я во многом с ним не согласен.
     
  8. ПилОт

    ПилОт Гость

    Поздравляю БГ с пятидясителетием.

    Желаю создать ещё много прекрасной музыки. Надеюсь хоть кто-то из форумчан ко мне присоединится.