1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сотовый телефон vs домашний

Тема в разделе "Связь", создана пользователем mark goldshtein, 25.09.07.

  1. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Интересно сравнить!!!
    Сопостовимы ли в Воло цены на сотовую связь и обычную?
    С учетом оплаты содержания сетей и прочих сопутствующих сумм.
    О себе : в маленькой средиземноморской стране около 5 лет отказался от домашнего телефона.Я не из болтливых.Говорим мало.В течении рабочего дня пользуюсь служебными тел (есс бесплатно)Дети не в счет - у них свои телефоны и свои счета.Разговоры с Воло -обычный сотовый тариф плюс оплата междунар связи.Интернет через кабельное телевидение без обязательств это самое телевидение смотреть.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Пользовались всё время сотовыми, но возникла необходимость использовать дома факс и пришлось проводить телефонную линию.
    Расходы на проведение и обслуживание телефона и покупку нормальной радиотрубы сопоставимы с годичными расходами на сотовую связь двух человек.
    :(
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А как тут сравнивать? Все зависит от "болтуна"...
    У моего отца повременка. В июле он наговорил аж на 8 рублей...:d Заплатил - 128р. (120-абонентская плата). Такой суммы на сотовом ему на 2 месяца хватает...
     
  4. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    То-есть возможна ситуация когда сотовый обходится дешевле!Тогда зачем содержать эту линию?
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    mark goldshtein, номер хороший... ;)
    В данном случае сотовый обходится дешевле, но на самом деле возраст отца требует быть всегда на связи. С сотовым-то как... То батарейка разрядится, то связи нет... :(
     
  6. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    mark goldshtein,
    тут все заваисит от того, куда и сколько мы звоним.
    Например, за август на повременке дома мы наговорили на 22 рубля. Ибо нам перезванивают те, кто сидит на безлимитке.
    с учетом оплаты линии - 142 руб.
    есть возможность купить городской номер у МТС и Мегафона. В случае второго - оплата минимальна - 30 рублей. За эту сумму можно весь месяц принимать входящие вызовы на мобильный телефон с городским номером. Это выходит ровно в 4 раза дешевле ,чем минимальная оплата за телефон ГТС.
    Сам не могу отказаться от телефон ГТС, ибо интернет через него. :shuffle:
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня только из-за ADSL в основном линия.. звоню обычно с сотового.
     
  8. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Просто получается что бросить можно бесплатно, а подключить стоит 5000 руб. Поэтому бросить жалко, авось понадобится.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вроде дешевле уже давно
     
  10. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    colorprint,
    ага, они за 3500 подключают телефон+ADSL пакетом.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Это только в ЮТК.
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Не из волгограда :)) но в тему.
    Сейчас вот сижу и думаю, проводить телефон городской или нет.

    Единственный плюс, зачем нужен телефон (и про который тут еще не сказали) это сигнализацию по нему пустить можно :)
    А так, придумать зачем, оно как-то не выходит.
    Звонки на сотовый с сотового дешевле (чем с городского) да же при анлимитном тарифе на гороской.
    Звонки на городской..с сотового за минуту дороже, но их в месяц 10-ть минут, что с учетом абонентки за городской 120р все равно дешевле с сотового.
    Межгород с сотового местами дешевле..местами дороже..в среднем так же.
    Интернет через кабельное ТВ :).
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вроде бы не только через свою линию можно пустить (особенно если у кого то в подъезде оборудование уже стоит).
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да, сигнализация никак с телефоном не связано уже давно. Помню, еще в советское время когда у нас не было телефона вневедомственная предлагала поставить на охрану.

    Это говорят вообще чуть ли не в 70-е сигнализация возможна была только с телефоном:)
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а сейчас через что ее пускают?? та же Ахтуба что тогда что сейчас через телефонную линию работает :)
     
  16. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    colorprint,
    Есть варианты с GSM сигнализацией.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Vladimir,

    в 85 году никак GSM не было:d Пускают по тому же кабелю, предусматривается резерв пар для сигнализации
     
  18. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Вообще-то, я colorprint отвечал. :bla:
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это вневедомственная уже GSM использует?? прогресс :)
    и как оно работает? постоянно канал занимает? а если по техническим причинам связь прервется временно - наряд выезжает? :-/ как-то не очень надежно все это мне кажется... по сравнению с медной парой )
     
  20. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Насчет вневедомственной не знаю - мы от их услуг отказались. Слишком много денег стали хотеть. Работаем с другой конторой. Насколько я знаю, при прерывании связи идет сработка.
     
  21. Европа отказывается от фиксированной телефонной связи

    В Европе почти в 20% домовладений нет наземной телефонной линии, и жильцы пользуются исключительно мобильной связью. Таковы результаты исследования статистического ведомства ЕС, сообщает Би-би-си.

    Заметнее всего данная тенденция проcлеживается в Литве, где от фиксированной телефонной связи отказались в 48% домов, и в Финляндии - там наземная телефонная линия не подведена к 47% домовладений.

    Как показывают данные европейского статистического бюро, мобильные телефоны стали неотъемлемой частью повседневной жизни европейцев. В отчете говорится, что сейчас на каждые 100 человек в странах Европы приходится в среднем 95 мобильных телефонов.

    Для 25 стран-членов ЕС средний показатель отказа домовладений от фиксированной связи равен 18%, однако данные для отдельных стран отражают различия в отношениях к наземной линии между "новой" и "старой" Европой.

    Старые члены ЕС, такие как Великобритания (13%) и Германия (11%), предпочитают сохранять традиционные телефоны в отличие от недавно вступивших в Cоюз государств, таких как, например, Чехия (42% домовладений без фиксированной связи).

    Отчасти, указывает Би-би-си, такое различие можно объяснить тем, что телефонная связь во многих странах бывшего соцлагеря была не такой развитой, как, например, во Франции и Великобритании, и мобильный телефон иногда является там первым телефоном, который жители получали в свое распоряжение.

    Количество мобильных телефонов в пересчете на 100 человек также отличается в отдельных странах от среднего показателя по ЕС - 95. Например, в Люксембурге на каждые 100 человек приходится 158 мобильных телефонов. Далее идут Литва (127) и Италия (122). Самое низкое в Европе соотношение - 62 мобильных телефона на 100 жителей - оказалось в Румынии.

    http://top.rbc.ru/society/01/12/2007/127902.shtml
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Был на выходных в области. Местный работник связи сказал, что у проводников пошёл отток абонентов. Причина, думаю, понятна - сотовая связь без "областной составляющей" выходит дешевле.
    :p
     
  23. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Лично мне дома телефон нужен только из-за adsl. Зато жена с подружками разговаривает практически круглосуточно. Причем сотик у нее есть, но постоянно в сумке, сумка в шкафу, шкаф закрыт, дверь в коридор закрыта, да еще и телефон на вибре. Если я хочу ей дозвониться, я звоню сразу на домашний. А вот для меня сотик стал незаменимым. Нигде не имплантируют их еще в голову? :)
     
  24. когда же она спит?

    у твоего мозга какая прошивка?