1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IP телефония

Тема в разделе "Связь", создана пользователем a-res, 12.12.05.

IP телефония, личный опыт

  1. Пользуюсь, нравится

    35 голосов
    74,5%
  2. Пользуюсь/пробовал, не нравится

    4 голосов
    8,5%
  3. Не пользуюсь

    5 голосов
    10,6%
  4. Вообще не в курсе сабжа

    3 голосов
    6,4%
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Кто пользуется сабжем? Удобно ли?
    Хотелось бы поговорить о плюсах и минусах данной весчи...

    [off]постарайтесь обойтись без рекламы, ссылки тоже постить не обязательно[/off]
     
  2. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Я пользуюсь. Удобно. Дешево.
    :chih:
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    такс, ну хотелось не просто односложных ответов, а всё-таки
    - насколько это дешевле?
    - какого провайдера выбрать?
    - лучше ли волгоградские провы или это без разницы?
    я просто в этом вопросе совершенный чайник, имею только приблизительное представление о том, как это работает, поэтому ВЫБРАТЬ поставщика услуги сам не могу
     
  4. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Весьма ощутимо. Особенно на дальние направления или в Москву. Тем более для организаций с большим исходящим голосовым междугородним трафиком.

    Такого, чтобы устраивал Вас лично. :) Субъективно нравится Коламбия, коей успешно пользуюсь уже больше года из-за качества, и ЮТК.

    Для жителей Волгограда естественно лучше. :) Можно, конечно, при наличии выделенки заиметь VoIP-услугу от какого-нибудь мосыкэшного провайдера, как это сделано у нас в конторе (прямой московский номер на 2 линии).
    Для особенных оптимистов на xDSL (типа меня) Skype более опупенная вещь. :) Даже с учётом трафика. Даже при полном отстуствии в нашей деревне USB-телефонов под это дело (гарнитура, всё-таки, совсем не то по удобству). Теперь вон ещё Yahoo со своим мессенджером будет в демпинг со Skype'ом играть. :)

    Девиз помните? "Бороться и искать..."
    Или Пушкина с его "Опыт, сын ошибок трудных..."
     
  5. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Пользуюсь, довольно часто, качество зависит от направления, у каждого провайдера есть свои слабые места- это те направление на которые он просто физически не в состоянии обеспечить нормальную связь. Причем сам провайдер оказывается здесь как бы "непричем" всё зависит от последующих операторов куда он сливает трафик на данное направление...и пошло поехало...
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Skype рулит :) 5 центов минута по всему миру, и 2 цента в Москву и Питер :)
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    a-res Сама не пользуюсь, но знакомые уже полтора года общаются с Германией посредством КОЛАМБИИ и очень довольны.
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    a-res

    Пользуются предки...Говорят дешево..но не совсем удобно.... ;)
     
  9. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    мне очень нравится, действительно намного дешевле чем обычные междугородние переговоры, и не говоря уже о международных, очень быстро и удобно, возможно даже с сотового телефона
    я покупаю ЮТК (устраивает и качество и цена, а также то что карты инет и I телефонии)
    и еще удобно то,что можно звонить с тех телефонов на которых отключена "8"
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Попробовала АННЕКС и КОЛАМБИЯ. КОЛАМБИЯ понра больше, т.к. можно просить оператора сконнектить с нужным абонентом.
     
  11. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    ExpectingА самой набрать не получилось ;) ?
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гад Нет:p Аж забодалась.
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Давно юзаю. Удобно, дешево... качественно. Тут подробнее некуда.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    у нас так сделано, шлюз встроен в маршрутизатор, провайдер -- http://www.inoline.ru/ далее заведено в офисную АТС.

    Только западло факсы не проходят.
     
  15. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Я лично особо не пользуюсь - мои письма и болтовня уже много лет только в электронном виде (email, icq и т.п.). Неподключенные к Сети друзья детства давно пропали из вида :(

    Но родителям настроил.
    Юзаю карточки Информационного Сервиса - просто они нам на работе систему ip-телефонии настраивали, так сказать из чувства благодарности. Никаких нареканий. Справедливости ради надо сказать что Тарио.нет ничем не хуже (раньше ей и пользовался). Остальные не юзал, но думаю разницы особой нет - по большому счету все используют одни и те же технологии и оборудование.

    Делается все просто.
    Покупается карточка.
    Пин код лучше запрограммировать в телефоне - тогда остается набирать только номер абонента (хотя возможно его тоже можно донабрать вторым скоростным набором или вообще все зашить с одну последовательность - но это все зависит от того сколько цифр, с учетом пауз, запоминает ваш телефон).

    Насчет общей экономии затрат вопрос немного спорный. В принципе, сколько родители раньше на межгород тратили столько и сейчас тратят. :) Только раньше им хватало в месяц на два раза по 5 минут с Тюменью пообщаться, а сейчас мама всех старых подруг и дальних родственников по всему СНГ на уши подняла - общается регулярно. Потом гости толпами приезжают - какая тут экономия? :)

    В общем - удобно! Потому - однозначно надо иметь (если есть с кем разговаривать). Естественно, карточку надо пополнять, а не выбрасывать (деньги можно переводить с карточки на карточку). К тому же в этом случае телефон не придется перепрограммировать.

    Из минусов можно отметить разве что то, что иногда качество связи не очень, а иногда вообще никак. Это это очень редко - гораздо реже, чем об этом кричат. А еще однажды как то будучи в Москве я купил тарио-нетовскую карту с мыслью, что то что не потрачу потом дотрачу в Волгограде. Фиг вам - тетя мило сообщила, что приехав в Волгоград с московской картой я попал в роуминговую зону, поэтому все тарифы умножаются в 2 раза :(. Как человек глубоко обидчивый на кидалово :) я просто подарил карточку знакомой - для звонков из Москвы.

    Но так или иначе, для общения (голосом) с теми, у кого есть комп, наверное все-таки skype. Правда юзал один раз - просто срочно надо было, поэтому скачал и поставил буквально за несколько минут, после чего полтора часа болтал с одним прибалтийцем, все это время офигевая от хорошего качества. Представляю, что если бы я тогда позвонил бы по обычной МТС, то к итак нехилой стоимости оборудования, которое я никак не мог настроить, добавился бы еще счет на надцать баксов. :)

    Кстати, у тарио в свое время я баловался распечаткой статистики звонков (доступно на их сайте) - родители все переживали за свои расходы. Потом это как то отмерло - потому что реально ДЕШЕВО. Это как с сотовой - раньше на секунды и распечатки смотрели - сейчас нафиг не надо.
     
  16. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Я бы так сказал - продукт соответствует своей цене. Готовы смириться с тем, что иногда не дозвониться, качество похуже, время соединения больше и т.д. и т.п., но плата за разговоры на некоторые направления в разы ниже и это именно те направления, которыми вы пользуетесь, то IP-телефония это ваше...Не любите компромиссов - велкам традиционная телефония!...:)
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я всегда дозваниваюсь и связь хорошая. Пару раз были проблемы, я просто позвонила в сервисный центр. И очень вужливые молодые люди все исправили через пару минут.
    Я уже молчу о том, сколько денег мне наэкономило это человеческое изобретение :) :yes:
     
  18. Гость

    Гость Гость

    http://www.forum-volgograd.ru/newreply.php?do=newreply&p=953712#
    Coolz :coolz:
    Эксперты предупреждают о том, что сервисы Интернет-телефонии наподобие и Vonage могут быть опасны. Их вполне могут использовать киберпреступники для рассылки спама и проведения веб-атак. По заверению Communications Research Network, некоторые опции, которые используются в Интернет-телефонии для защиты пользователей могут быть на руку недоброжелателям, так как благодаря шифрованию трафика вычислить их будет практически невозможно.

    Один из примеров такого использования протоколов VoIP – проведение атаки "отказа от обслуживания", при которой одновременно на сервер отсылается огромное количество ничего не значащих запросов, в результате чего он перестает работать. Такие запросы отсылаются с так называемых компьютеров-зомби, которым недоброжелатели могут управлять удаленно. В настоящее время это управление осуществляется главным образом через IRC-каналы, однако через Skype или Vonage это делать гораздо проще и удобнее.

    Пока еще не было зафиксировано ни одной атаки, проведенной через VoIP-приложение, но эксперты говорят о том, что это только вопрос времени и что о безопасности нужно думать уже СЕЙЧАС !http://www.forum-volgograd.ru/newreply.php?do=newreply&p=953712#
    Nunu
     
  19. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Кого лучше выбрать (цена/качество) для звонков в Москву? Тарио задолбало уже своей тормознутостью, иногда, не слышно чела секнд 5.
     
  20. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Ау-у-у, народ!! :flag:
     
  21. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Москва думаю у всех должна приличной быть. Анекс, коламбия, корбина, телеком, вист. Мало?
     
  22. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Корбина телеком на данный момент рулит по качеству и ценам в этом секторе рынка в Волгограде( по мему мнению). Поэтому, пока они не поднимают свои цены , я выбираю их карточки , но есть один минус не возможен dial up доступ.
     
  23. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Corbina telecom
     

    Вложения:

  24. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    у тебя не правильные данные :) и они давно не на "данный момент"! ибо звонки через аннекс дешевле твоей корбины! по России самый дорогой звонок - всего 3 рубля.
    до МСК так же: 90 копеек.
     
  25. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    так вот, как описывается в статье, IP-телефонии пришел 3,14здец. по крайней мере, теперь все операторы, за исключением "компьютер-компьютер", работают нелегально. Какое-то время они покувыркаются, но недолго.
     
  27. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    ндаа, понаписал сначала, а потом глянул на дату последнего поста в теме и всё вдалил нафиг. кстати, где обещанная смерть IP-телефонии? вполне себе процветает