1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как снять сильный стресс?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость-N, 08.07.06.

  1. Гость-N

    Гость-N Гость

    Ситуация такая: узнала, что у моего мужа (любимого всей душой), с которым у нас еще нет детей, растет мальчик 1,5 года. А мы живем вместе 3 года.
    У меня "шок и терепет". Ночами не сплю, ушла к маме. Муж не звонит (возможно- выжидает, а там... неизвестно).
    Что делать? На работе никак не соображаю, ушла с работы не отпросившись. Все по фигу, и душа болит.
    Верное доказательство наличия души у человека- эта обжигающая боль...
    Хватило ума по утрам бегать вдоль Волги, пока не спасает. Мысли все- равно "пожирают". Как успокоиться? Есть спецы? Просьба к врачам не "посылать".
     
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гость-N, а если не к врачам, то посоветуют: успокоительное; алкоголь; могут еще и "накуриться и забыться" (в смысле, переспать с кем-нибудь, завести любовника) посоветовать... Вариантов много, но психотерапевт - самый действенный способ...
    Но прежде всего попытайтесь сами хоть немножко разобраться в себе, найти ответ на вопрос: как Вы себе представляете отношения с мужем в дальнейшем...
    Понимаю Вашу боль. НО! Нужно не забывать о том, что сложившаяся ситуация - это НЕ САМОЕ СТРАШНОЕ в жизни...
    Постарайтесь не замыкаться в себе: найдите в интернете подобные форумы, выплесните хотя бы часть накопившихся эмоций... Не забывайте о своих подругах: если считаете возможным, поговорите с ними (или хотя бы с одной из них) - это очень нужно!
    Искренне желаю Вам сил и мужества. Держитесь!
     
  3. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Гость-N,
    стучись ко мне в аську 335-003-663 или приват - поболтаем :) Ты молодец, что бегаешь, а я себя никак не заставлю :)
     
  4. СеньоРита

    СеньоРита Участник

    112
    0
    Советовать тяжело.Сначало нужно определить для себя,сможешь ли ты простить мужа и с этим дальше жить.Если да,то поговори с ним о дальнейшей жизни и прости его.Если простить и жить с этим не сможешь,то и ненужно...это будет не жизнь ,а мучения.Стресс снять ,самый эффективный способ сходить к психотерапевту.Как то сменить обстановку,напримеруехать на отдых.Не оставлять время на раздумия по этому поводу: больше заниматься спортом,работать,ходить в секции,по подругам.Наверное время лечит,со временем боль от предательства утихнет.
    И как написала выше Expecting',Это не самое страшное в жизни.
    Держитесь,не падайте духом! Удачи вам!
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    только подругам ничего не говорите. а почему у вас нет детей?
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да подругам говорить не стоит. Врядли кто-то посоветует что-то стоящее. Постарайтесь отвлечься. А лучше бы любовника завести.
     
  7. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    честнее сначала развестись.
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Да что Вы говорите?? Смешно просто.

    А может она его еще простит :) Погуляет - болячки залижет и простит :)
     
  9. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    на воды целебные.
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Хорошее решение.И еще романчик там не большой не мешало бы завести.Хотя .... если есть чувства, то стоит простить.
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Тему переношу.
    Автору: жизнь вообще стрессорная штука. Обида проходит, а ее последствия отразятся на Вашем здоровье и красоте. Так что не увлекайтесь. Поставьте точки над i и живите в новом для Вас мире.
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    скорее всего. а если потрахается с кем-то, то как потом себя будет чувствовать?
     
  13. Ahineya

    Ahineya Гость

    Гость-N,
    от мыслей никуда не деться:confused: они так и будут мучить... особенно всякие незаконченные и непонятные вопросы...
    если любите - поговорите с мужем... ведь 3 года совместной жизни не так уж мало, жаль, что не хотите посоветоваться со специалистом...потому что это не просто "сильный стресс"...и тем более не так то просто с ним справиться
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А зря.
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Гость-N, я что-то не понял. Вы мужа любите? Ну, есть у него ребенок от другой. Но он же с Вами живет? Так чего Вы тогда бегаете? К мужу, бегом марш. Можете ему морду набить, что молчал. Можно просто поговорить с ним. Вы же не знаете обстоятельств, а уже мысли о разводе.
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Думаю намано будет себя чувствовать, муж-то не сильно парился по этому поводу :)
     
  17. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    katena,
    полностью никогда не простит
    ему надо было сразу правду говорить, когда ещё не родился
    Гость-N, плюнуть и попытаться не злиться
    главное -- не начинайте с ним все сначала
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Роберт, ну так вместе 3 года, а ребенку полтора. Значит больше двух лет как он живёт на две семьи. Такие отношения нужно однозначно разрывать, особенно если гостья еще молода.
     
  19. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Не факт. Мог быть просто случайный секс с последствиями.
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    katena,
    думаю у вас юная леди характер с душком.
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Это не медицинская проблема, а банальная жизнь.
     
  22. Леди стерва

    Леди стерва  Активный участник

    3.095
    1
    Ахха.. так ВАм всем и доложились-почему стало возможным рождение ребёнка на стороне...В голову не приходило, что этот ребёнок по какой-либо причине нужен был именно той женщине, которая его родила? Не всё так просто в жизни...Если никаких иных причин не было обижаться и подозревать мужа всё это время, нужно просто поговорить и выяснить всё для себя, а потом уже принимать решение: что и как...
    Да и вот это вот
    ИМХО с большим душком...не перевелись ещё любители-правдолюбы доносить всё до сведения. Чего не понимаю, так это нафига слушать всех досужих доносчиков...
    Не уверены, что можете узнать ВСЮ правду, сомневаетесь в истине,-забейте, живите и не парьтесь...
    Порой, из-за желающих донести что-то до сведения, рушится всё доброе, чистое и светлое, что было выстроено двумя людьми...:electric:

    Сами же оговариваетесь, что "неизвестно". Так чего же бежите от самой себя, чего ждёте?? От необходимости разговора Вы не уйдёте, и всю жизнь за маминой спиной не отсидитесь в бессонных ночах. Или послушаете совета и пуститесь во все тяжкие в отместку? Так это не выход. Состояние будет-как в грязи вываляли, а проблема всё равно не уйдет.
    Прочли всё, что Вам втут наговорили?? А теперь забудьте и идите к мужу разговаривать. и чем быстрее, тем лучше. Решения за Вас никто не примет а самосжирание ни к чему хорошему не приведёт, разрушите себя, сломаете жизнь и будете потом ещё одной из отряда А-ля "Все мужики козлы"..
     
  23. Гость- N

    Гость- N Гость

    HСпасибо всем, кто откликнулся. Все, как всегда, гораздо сложнее...

    Действительно, та девушка, похоже, тоже к нему неровно дышит. Подозреваю, что и ребенка она родила, чтобы перетянуть его к себе. :madd:
    Нет, "козел"- это когда девушка беременеет, а он посылает ее подальше, а когда не посылает, а проведывает (правда, не знаю кого: ее или сына?) и даже помогает- это как называется? Благородный, что- ли?
    С "козлами" проще.
    Очень точно сказала Рена: "...живите в новом для вас мире". Действительно, мир перевернулся. Представьте себе: думаешь о человеке одно, а он- нечто совсем другое. Т.е. выходит эти годы он не был со мной искренним? И думай теперь, куда он ходил тогда- то и тогда- то? Черт- те что... Теперь все под сомнением.
    Пока не могу смириться, что есть кто- то, о ком он заботится. Вчера еще не было, а сегодня уже есть. И ко мне это не имеет никакого отношения.

    Насчет снятия стресса: конечно, советы переспать с кем- либо другим я расцениваю, как уровень шутки. Либо советчики не знают женской психологии.
    Мало эффекта приносит принятие ванн, разного рода упражнения, в т.ч. бег по утрам. Мозги не занимает. Мне помогает чтение. Читаю не все подряд, а то что динамично и интересно, не дает мозгу шанса переключиться вновь на проблему. Хорошо, что есть дома интернет.

    Да, самое главное: о том, что у него есть уже ребенок я узнала не от "кумушек", а просто увидела его с ней и ребенком. Отпираться было некуда. У него были такие глаза! Я такого испуга еще не видела. Потом состоялся разговор дома.
    Поживем- увидим, конечно, но во мне растет спасительное чувство охлаждения.
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гость- N,
    Вы - молодец! Так держать!
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    1) Я не юная.
    2) Никогда не говорила что у меня хороший характер.
    3) Кому не нравится - пусть не смотрит.
    4) ДушкА видимо нет у того, кто на 2 семьи живет и детей делает.

    добавлено через 3 часа 5 минут
    Вот кста еще вспомнила. Я люблю своего мужа и верна ему всей душой и телом. Но измену не прощу, точнее не смогу. Лечи подобное подобным. Аминь.
    З.Ы. В дискуссию не вступлю по причине отъезда на полтора месяца.
     
  26. стрекозка

    стрекозка Новичок

    80
    0
    Я думаю, что просто пришло время переродиться. Испытания приходят в человеческую жизнь, чтобы сделать его сильней и открыть для него новые возможности. Стресс-это состояние после кораблекрушения. НО..ты жива и это самое главное.
    Охлаждение - это не выход. Внутренний рост над ситуацией - это достойный шаг. Простых и не действенных поступков море, а стоящих -капля в море.
    По ситуации...всё в жизни бывает.Бывает, приходит муж и приводит в дом другую женщину, а жену избивает ,и с малышом на руках выдворяет на улицу.
     
  27. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А в чём проблема-то? То что изменил или то что ребёнок "на стороне" родился? :smokin:
     
  28. Гость

    Гость Гость



    в том что "мущщина" оказался двуличной трусливой скотиной, сколько бы еще этом могло продолжаться, если бы его не застукали споличным?!

    автору-отношения рвать, все равно не сможете после этого спокойно с этим .... жить.
     
  29. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Завулон
    А для Вас это не было бы проблемой?:smoke:
     
  30. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    я понимаю данную тему, у меня тоже часто бывает такое состояние, очень очень больно, но больно не от того что любимый человек оказался предателем а оттого больно что былые надежды не сбудутся никогда