1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самостоятельная проявка С-41 и Е-6

Тема в разделе "Фото", создана пользователем volmax, 21.04.06.

  1. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Кто-нибудь имеет опыт самостоятельной проявки пленки по процессам С-41 и Е-6? Интересует, в основном, проявка слайдов.
    Нашел только одно место где проявляют СФ по С-41 - на Каче. А где проявлять слайды? Вот и озадачился - насколько реально проявлять самому? Может кто что посоветует?
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  3. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0

    Спасибо, конечно :) Но таких ссылок я могу запостить кучу :)
    Меня же интересует реальный опыт людей проявки (в основном слайдов). Т.е. хотелось бы поговорить/встретиться с человеком... Посмотреть, научится :) А может кто знает где можно за деньги проявить?
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    volmax, я обрабатывал врукопашную по Е-6, правда давненько. Мало чем отличается от нашего процесса ЦО, только тепература более высокая. Проявлял 35 мм в совковых двухярусных бачках. Для ручной обработки идут спецальные наборы, если не ошибаюсь, рассчтаны на 600 мл рабочего раствора.
     
  5. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0

    Вот это уже интересно :)
    А что за спец.наборы? Реально приобрести в нашем городе?
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Врядли:(
    Kodak - коробка с несколькими пузырьками. Может даже сохранилась переводная интсрукция, попытаюсь найти. Повторяю, набор именно для ручной обработки. Когда я покупал мне случайно подсунули инструкцию для машинной обработки - там технология другая. А еще покупал какой-то набор - не помню фирму, кажется немецкая - в коробке пакеты с жидкостью вместо пузырьков, тоже на 600 мл, Е-6. В остальном, праткически тоже самое.
     
  7. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0

    А как называется набор? А то ищу в нете магазины, где бы купить такие наборы. А что искать - не знаю :)
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Попробую в выходные поковыряться в своих фотобумажках. Найду - сообщу.
     
  9. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Спасибо.
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    volmax, нашел названия наборов для обработки по Е-6 (аналоги - Agfa AP 44, Fuji CR-56).
    1. Kodak hobby pac (на 600 мл рабочего раствора). Есть инструкция на русском.
    2. Tetenal Color-kit UK 6 (на 500 мл). И без перевода все понятно.