1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отъехавшие

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dimm_On, 24.12.12.

  1. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    На форуме бываю не так уж часто, скорее редко, и постоянно удивляюсь, откуда у людей, уехавших из России в страны победившего капитализма, столько свободного времени, чтобы постоянно сидеть на русских форумах. Они там что, совсем не работают, судя по количеству постов, да еще проработанных, с аргументами, ссылками и цитатами? Или они тут работают?
    Складывается такое впечатление, что всем выставили требование за грин-карту привести еще по пять лохов, как в МММ. Но я в это конечно же не верю - наверное они просто настоящие патриоты своей новой родины.

    Это вроде-бы понятно - каждый кулик хвалит свое болото, я и сам такой. А с другой стороны - некоторые товарищи не так уж давно сменили одно болото на другое и так резко "перекинуться" были бы не должны.

    На мой взгляд это похоже на поведение новообращенного, ибо нет более ревностного адепта, чем человек, резко сменивший свои взгляды и свою жизнь. Он просто обречен весь оставшийся срок доказывать себе и окружающим, что сделал правильный выбор, что он ничем не отличается от других адептов и это доказательство, как правило, является деятельным, а критический взгляд устремлен вовне.
    Похожим образом ведут себя многие из завязавших алкоголиков, наркоманов и прочих страдальцев. И нет страшнее на ****е зверя, чем предатель на службе у врага.

    Почему так происходит, как думаете?
     
  2. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Dimm_On, Мы об этом не думаем.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    да
     
  4. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Хотя над отъезжанцем двр знатно поржали в его теме про заграници
     
  5. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Dimm_On, а ты сам поедь. поработаешь, мову ихнюю освоишь. заодно свое впечатление сложишь и удивляться перестанешь.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Конечно, нет. Разве не знал?
    Как минимум 50, не меньше.
    В общем-то - не менял вообще.
    primavera, такая забавная. Ну, я вот что то не заметил, что внезапно починили дороги, в квартирах стало теплее, работники аэропортов/вокзалов стали вести себя доброжелательно и вежливо. Наверно, теперь моя очередь поржать, да? Да только обидно это всё - развалить такую страну, превратив её в сырьевой придаток (чей - это отдельный вопрос) - надо иметь талант. Но тебе же да, лишь бы поржать среди всего этого г**на.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Dimm_On, посмотрите на количество сообщений этих "адептов" - несколько тысяч за десять лет и количество (десятки тысяч) сообщений не будем показывать пальцами на православного модератора и многоликого сталиниста, за пару лет.

    Странно, что вас это не удивляет.
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    А смысл? Я прекрасно состоялся и тут.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Dimm_On, Кировский район - несомненно, лучшее место в Волгограде! Да что в Волгограде - в России вообще! Ну это так, для начала - примеров можно 1000 привести - и это даже десятой части не будет.
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Дороги, однако, чинят. Не внезапно, но все-таки. Поменял дома радиаторы отопления - тепло. И, кстати, совершенно случайно только вчера с поезда - новые вагоны, вежливые проводники, чистые вокзалы. Попутчик, правда, храпел нереально.
     
  11. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Dimm_On, Заграничный товарищ бы не храпел. У них хорошая медицина и апноэ уже победили. Двр, ты еще храпишь? А зубы уже отбелил?
     
  12. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Dimm_On, если тебе хорошо и тут, то ИМХО - ты должен только радоваться за тех, кому тоже хорошо:)
    Мне всегда интересно, как там живется человеку. ни недовольства, что они уехали, ни зависти. потому что у меня (тьфу-тьфу, не буду говорить )))
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Наверно, у нас с тобой разные представления о "чинят". Когда в 15-градусный мороз кладут асфальт - это не "чинят", это "осваивают средства". Отдельно ещё можно поговорить о чистке этих дорог - феерия, да и только!
    20 градусов - это не тепло. Это укладывается в норму, но тепло назвать как-то сложно. Радиаторы отопления - новые, вместе с трубами, биметалл.
    Вежливыми проводниками можно назвать только в СВ от ТКС. Остальные - ну, хм........
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Одни состоялись "тут", другие состоялись "там". У вас от этого почему-то зуд в одном месте. Странно, почему?
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ещё как! и соседу по купе купил беруши, чтобы не гундел.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 22:04 ----------

    rr, видимо, так "состоялся". Dimm_On, ничего личного.
     
  16. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    rr, Я примерно понимаю о чем он пишет. Ну уехал ты и веди себя достойно. Россия твое прошлое. Зачем же так неистово обгаживать все это, и дверь то еще не захлопнулась за тем же двркой. Ну понятно, что там лучше чем здесь, но не вами это сделано и заслуги вашей нет никакой. Это относится к двр и тут еще вестфален фестивалил долго, сидя на пособии и в строя карьеру в икее головокружительную, каждую ночь обсирая страну, из которой сдриснули. Остальные уехавшие более-менее в адеквате.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    В рот что ли ему заткнул?:d
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в Америке гораздо проще устроено -- тебя не поселят в купе с посторонним. Купе двухместные (есть и 4). Ты платишь два тарива -- за рельсы и аккомодейшн. Если едишь один, то один аккомодейшн и 1 рельсы, и в купе будешь один. Если вдвоем -- то каждый за рельсы и один аккомодейн на двоих.
     
  19. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    DVR, Да как бы он ни состоялся, речь о вас и вашей не проходящей эйфории. Уехал, работаешь, значит достоин ты этой хорошей жизни. Не истери и не доказывай каждый день сам себе, что достоин.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 22:09 ----------

    3,14-2,71, Это шутка была
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    экономика устроена так что кажлый работающий вносит свой вклад в процветание. Поэтому если зоть один день проработал и заплатил налоги -- то чел с полным основанием может считать что и им уже что то сделано и заслуги его есть.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 21:11 ----------

    primavera,

    ты проще скажи -- знала ты о таком усройстве поездов или нет? или экстраполировала совковый опыт?
     
  21. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    3,14-2,71, Нет конечно же. В поездах только в отечественных меня носило.
     
  22. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    rr, тоже удивляет эта странность ) Родственница моя:) недавно сообщает, что хотела б когда-ниб уехать. :bigeyes: Хотя вроде как тут нормально.
    Говорю: почему бы и нет? )
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а не проще ли предположить банальный недостаток общения на русском?

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 21:12 ----------

    primavera,

    тебе бы понравилось такое устройство?
     
  24. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    3,14-2,71, Ой ну давай не надо, проработал один день и прям все вокруг колхозное, все вокруг мое. Этот вот колхозный менталитет визитами в омерицу и Канаду не изжить. Да и не в этом даже дело, твое так твое. Зачем оборачиваться и плевать туда, откуда ушел? Причем методично, каждую ночь, к месту и к месту.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, я это ещё делал много лет назад, живя в РФ. И гражданство у меня РФ, если что.

    Бета, хм, надо будет попробовать. Всё время думал, что их в уши вставляют, а, оказывается, вот оно как.
    А мне, наверно, надо скучать по РФ и тосковать за бутылочкой-другой коньяка каждый вечер? Единственное, по чём тоскую - это по семье.
     
  26. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    3,14-2,71, эко тебя шарахнуло. омерика эта. почти как армия других. ты б ещё раз съездил, может там уже всё поменялось :d
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    3,14-2,71, общения на русском - более чем хватает. А если мало - можно и прокатится километров 5-7 - там этого общения будет ещё больше, выше крыши.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    СквоЛена,

    мошт и поменялось, но слабо верю что ихи ЖД закупили продукцию Уралвагонзавода :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 21:17 ----------

    DVR,

    интернет палюбому ближе
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    3,14-2,71, за всё надо платить. Раз тебе настолько опостылели и своя страна, и свой народ, что ты решил уехать и жить в чужой стране среди чужого народа, всё, чао-какао. И нефиг ср*ть через океан
     
  30. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    DVR, у тебя аватарка была? ну раньше )

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2012 22:21 ----------

    gore_lukoje, извиняюсь спросить, а Вы волгоградец с рождения ?