1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ближний свет ... днем?!

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем KO(c)TuK, 12.03.04.

езжу днём по городу

  1. с габаритами

    10,0%
  2. с ближним

    42,2%
  3. с дальним

    0 голосов
    0,0%
  4. с выключеными фарами

    47,8%
  1. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Уважаемые участники форума,

    Хочу поделиться с вами своими мыслями по след. поводу, сегодня ехал на работу и поймал себя на мысли, что как то неуютно себя за рулем чуствую, что то не так ... оказалось, что я ехал с выключенными фарами, по утрам уже довольно светло. Вот я и призадумался а может начать всегда ездить с ближним светом, вроде как безопаснее, да и в Москве сейчас уже полно народу так ездит.
    По этому поводу даже вспомнился эксперемент Волгоградского ГАЙ по поводу езды с ближним светом в первый две недели сентября, когда дети в школу пошли, это было лет 5 назад ...
    Я лично всегда, день-ночь не важно, со светом еду на межгороде.
     
  2. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    KO(c)TuK, молодец. Только не забывай выключать свет, если делаешь длительные остановки (ну там, на работу приехал, в супермаркет заехал с женой за шмотками...).
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    KO(c)TuK
    Где-то эта тема уже была и меня пытались убедить, что это почти незаконно. Дескать, если в ПДД четко оговоренны случаи использования ближнего света, то днем просто так нельзя.
     
  4. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    В Швеции- норма жизни, уменьшает кол-во аварий в разы
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Многие волгоградские рейсеры так и ездиют с включенными фарами.
    1. Более безопаснее
    2. машины в переди пропускают, не приходится моргать фарами.
    3. просто красиво, НУ если еще красивые лампочки поставить типа ксенона.
     
  6. Auto.Andrey

    Auto.Andrey Гость

    а что слепые да?или видите дрогу плохо днем?вот делать нечего ,включёные фары днем меня бесят ,особенно мудаки с дальним светом на зубилах и десятах!!!
     
  7. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Я уде года 2 езжу с ближним светом днём... если не включу, уже как-то поворотник неуютно чувствуется:)

    Auto.Andrey А чо тебя бесит то? Слепит чтоли?:D
     
  8. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1

    Ты говорила, что ездишь с дальним светом. А ближний свет не запрещен.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    RacerF1
    Точно-точно. Нашла эту тему, перечитала.
     
  10. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Да нет мы не слепые и днем видим хорошо, днем я включаю свет для того что бы меня было видно лучше. Но ведь есть и такие "автолюбители" которые на лампочках экономят и ездиют даже по ночам на габаритах ... Экономисты чужого здоровья и жизни, мля.
     
  11. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    надо ездить с ближним, частенько у многих заднее стекло заляпано грязью или сильно затонировано
     
  12. Auto.Andrey

    Auto.Andrey Гость

    если включены фары ВАС видят лучше?только конченный придурок неувидит машину днем ,да и это способ выпендрежа,пользы от этого никакой !
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну не обязательно включать весь свет. Поставьте себе противотуманки (либо яркие белые, либо желтые), да и нормально будет. А взади красные фонари ни к чему. ИМХО. А вот то что мне не нравится, это то что сейчас пошла мода держать включенными фонари заднего хода.(Pashok В США до этого еще не додумались?)
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Будешь смеяться, но действительно лучше видно даже днём машину с включенными противотуманками или ближним светом! Некоторые европейские новые машины имеют для этого режим "дневной" свет.
     
  15. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0


    Ты мне напоминаешь мою 13-и летнюю дочь :-))) весь мир уже до этого додумался, что машину с включенными фарами днем видно лучше, а ты думаешь что только конченный придурок ее не увидит. Ты наверное не часто на машине ездеешь. Попробуй догадаться какую машину цвета мокрого асфальта с включенними фарами или без них будет лучше видно днем если она едет тебе на встречу и солнце у тебя впереди.
     
  16. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    DVR
    Я видел такую машину моему канадское исполнение, там повернул ключ и фары загораются автоматически

    Джек-Из-Тени добавил [date]1079085759[/date]:
    Чего тут обсуждать в "За рулем" столько статей об этом было, есть статистика. Раздражают уроды :iq: с дальним светом, а ближний должен стать нормой жизни. :bird:
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Одного или двух видно хорошо, а когда все с включенными? Примелькаются за одно мгновение и перестаёшь на них обращать внимание. Уж коль вводить обязательный ближний свет, то и пешеходам надо в обязательном порядке давать фонарики и без них запретить переходить проезжую часть и двигаться по тротуарам вдоль дорог. Так их лучше будет видно!

    Не надо по встречным полосам ездить, а коль он выехал, то хоть дальний включай, от нарушителей это не поможет! Просто соблюдайте ПДД и безопасней будет путь.
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Никогда не езжу днем... С моей памятью... Обязательно забуду и посажу аккумулятор...:D
     
  19. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    bild

    Назначение педалей не забываешь?
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    otello
    у меня их всего две:) одна чтобы ехать, другая, чтобы стоять:):D :D
     
  21. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    bild
    и ты их никогда не путала? С твоей-то памятью...:biglaugh:
     
  22. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    otello
    [off]Веришь-нет, но за 12 лет ни разу!:)[/off]
     
  23. Stabb

    Stabb Гость

    Auto.Andrey
    По статистике включенный ближний свет снижает аварийность на 25 процентов.
    А включать или нет это твое личное дело.

    Лично меня больше раздражает дальний свет в городе.
     
  24. Auto.Andrey

    Auto.Andrey Гость



    человек дело говорит ,да и в городе что-то тачек с включоным светом почти нет ! ,ну а если полохо видите , короче переубедить меня трудно:)

    Auto.Andrey добавил [date]1079102351[/date]:


    а может увеличивает?м***к летяший с дальним светом ,слепит встречку при этом вылетая на разделительную полосу и 2 машины превращяются вхлам ............о таком исходе никто не задумывался?
     
    Последнее редактирование модератором: 12.03.04
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Политика "За рулём" и за обязательное страхование гражданской ответственности автомобилистов. А что получили в итоге? Виновник остаётся в стороне, а потерпевшему только проблеммы: справки, очереди , разборы со страховой компанией и кучу потраченного времени и нервов!
    Что вы все на заграницу смотрите? У них другие проблемы, а у нас для улучшения организации движения хотя бы дороги нормальные сделали. А вам этот свет покоя не даёт! Муть полная!
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452


    С БИЛЖНИМ СВЕТОМ, БЛИН, ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!!!!:frustrate

    [off]Дальше будем удалять твои посты за невнимательность при чтении форума...[/off]
     
  27. Auto.Andrey

    Auto.Andrey Гость

    БОЛЬШИНСТВО ЕЗДЯТ С ДАЛЬНИМ!!!
     
  28. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Auto.Andrey
    Как часто на зубилах стоит такой ксенон что бы днем ослепил:crazy: . Я тоже все время езжу со светом, считаю, что при нормальном генераторе и аккумуляторе это не проблема, мне не трудно, а скандинавы не идиоты, ТАКИЕ деньги вбухивали в подобные эксперименты.

    Но если человек не ХОЧЕТ этого понимать, ему не втолкуешь... ИМХО.
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Auto.Andrey
    Днем, вряд ли. Сколько ездил не замечал.
    А вот ночью бывает. Но зачастую это не дальний свет, а неправильно настроенные фары. Когда же кто-то едет с дальным, достаточно включить свой дальний (у меня хорошие галогенки, ослепляют хорошо) - клин клином вышибают
     
  30. Stabb

    Stabb Гость

    кстати по свет (задаю на этом форуме третий раз) вопрос:
    подскажите где могут фары настроить.? СТО ВАЗ не предлагать.
    Спасибо.