1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

сковорода-гриль

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Вениамин, 11.10.11.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    уважаемые форумчане,поделитесь опытом,правда ли можно жарить мясо и рыбу без масла?
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    сковорода-гриль-Это что?:bigeyes:
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    на обычной тефлоновой сковородке тоже можно жарить без масла
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вениамин, хз, я все равно немного добавляю. Опять же, они почти все сейчас с антипригарным покрытием, и гриль и негриль. :) Мне кажется, здесь главное играет то, что надо предварительно сковородку хорошо разогреть.
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Тефлон яд,А вот у меня есть ЧУГУННАЯ ребристая сковорода с тяжелой крышкой-Табака.Совейская.Но масла немного не повредит.:)
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    просто сёдня в магните прикупил за 500 рэ ещё не опробовал,мясо лежит размораживается)))
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вениамин, когда пробовать будете, повторюсь, надо очень сильно разогреть сковороду предварительно. Тогда и полосочки зажаристые будут и мясо прилипать не будет, и влага из него не успеет вытечь. :) Ну хз, по крайней мере, я так делаю. :shuffle:
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    а какой толщины лучше стейки нарезать?
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я режу примерно по 1,5 см и потом слегка отбиваю их (примерно до 1 см). Но думаю, многое зависит от мяса.
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а че, стэйки делают на сковородах гриль ? )) я-то думал там ток шкурку придают а остальное в духовке :d
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    хочу_вот_сказать,

    да воще сковородка не нужна.

    Я делаю в мекроволнофке в режиме гриль+конвекция (без микроволн), предварительно разогретой до 290 градусов.

    Получается достаточно аутентично.

    А воще хачу омериканскую газовую барбекюшниццу
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    3,14-2,71, " гриль+конвекция",Потом жир со стенок два дня смывать:)
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Все зависит от толщины куска. Если кусок тонкий, то зачем духовка?
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Была такая. Хлам. Выкинула
     
  16. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Гриль

    Купил несколько лет назад чугунную сковороду для стейков, небольшая, сантиметров 30, т.е. На пару стейков только. Ребристая. Стойки получаются классные, но дым и брызги, не для моей жены. По 2-3 минуты с каждой стороны и класс! Очень вкусно! Отбивать не надо, сочные и мягкие с корочкой-полосками. Рекомендую, кто любит говядину!
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    От брызг сеточку с ручкой купите. В "Реале" стоит 65 рублей комплект из трех штук (для разных размеров сковороды). :)
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Не фига се! А я одын штук за 50 брала! Поеду в Воло за сеточками теперь.

    А вот сковорода-гриль, она к примеру, с крышкой специальной чугунной продается? Или надо где то искать.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы с ума тут все посходили. Какая нафик сковородка, какая микроволновка-духовка? На решётке это готовят, да на углях.
     
  20. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    У меня такая сковородка, какая-то импортная в МЕТРО купила за 2 с чем-то тыщи. Дно толстое очень. Очень удобно, что квадратная. Да, долго прогревается, потом кладем стейки, овощи, гренки, рыбку -мммм, вкусно! И полосочки красивые. Конечно на углях хорошо и лучше, но не каждый день есть возможность развести угли. Еще стейки жарю на электрогриле с двумя плоскостями, в таком случае практически нет брызг и жарится с 2х сторон одновременно.
    По ширине стейки (обычно берем корейку на кости) 1,5-2 см. Можно делать средней прожарки (миди) для любителей мяса с кровью, можно подержать подольше прожариться полностью.
    Я стейки не мариную, главное взять хорошее, свежее, охлажденное мясо, немного посолить, поперчить, немного любимых травок по желанию и на гриль.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну хоть что-то у нас дешевле. :) С полгода назад брал за 65 рублей комплект.


    "А мужики то не знают" (с). :)


    Соглашусь насчет формы. У меня круглая, но думаю, что квадратная намного удобнее.


    Эх, где ж его взять?
     
  22. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    Эх, где ж его взять?[/QUOTE]

    я живу на Красном, беру в магазине Радеж напротив авторынка. Мясник там хороший, кусочки ровные, красивые. Купить можно каждый день.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Таких "радежей" очень мало по городу.
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Средняя прожарка "миди" лол :)
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да знаю, да где же тут найдешь?

    только, что бы на углях я в омерике не видел. Только газовые барбекюшницы со слоем комней. Хачу такую в загородный дом :coolz:
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да где ж ты глядел, непонятно, - навалом и тех, и других. На углях устройства проще и дешевле (естественно), да и получается по-правильнее. Только возни гораздо больше. Хотя - для кого возня, а для кого удовольствие. :) А на газе - быстрее и гораздо проще. Но сами грили дороже.