1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропала кошка! Срочно

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Roman_Alex, 31.08.10.

  1. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Вчера (30 августа) где-то после обеда пропала кошка (скорее всего выпрыгнула из окна и впоследствии где-то спряталась). Курильский бобик (кошечка без хвоста, похожа на рысь)... Трусливая, к чужим явно не пойдет...
    Окрас: серебристый тигровый
    Возраст: 1,5 года, небольшого размера
    Адрес: 7 ветров, Симонова 42
    Если кто что-либо видел иль заметил, пожалуйста позвоните... 8-927-531-57-49
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Roman_Alex,
    я тоже на Симонова живу, буду во все глаза смотреть, может, объявления расклеить помочь?
     
  3. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Хозяйка собирается расклеивать... Кошечка уже не моя, я заводчик. продал год назад, а теперь переживаю :(
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    там много зелени возле домов, может, на дереве сидит где то...
    Когда ж кошководы уже сетки на окна ставить будут, что б потом слезы не лить :(
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Вот.
     
  6. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    да вроде на деревьях не нашли... значит в подвале где-то... выпала с девятого этажа, раз сразу не убилась - значит спряталась
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Roman_Alex,
    аж с 9??? кошмар какой... Наверняка,после такого полета далеко не уйдет
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    На кол хозяйку. Кошку она купить может, а сетку на окно поставить не может?
     
  9. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    да у кошек 50/50... у нашего замдиректора кот с восьмого этажа пролетел - только губу оцарапал. Помню как мы вызволяли его с крыши пристройки :)
    Теперь умнее стали - сетку поставили вроде
     
  10. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Требование сеток на окнах надо включать в рекомендации по содержанию и уходу от заводчика! Только сетки надо крепить нормально, а то улетит вместе с сеткой, у некоторых дети так улетали...
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Да задним числом все становятся умные и опытные :(

    Roman_Alex,
    очень очень лично вам желаю,что бы выпускница нашлась живой и с минимумом повреждений!!! Если нужна будет помощь в поисках, свистните, рада помочь буду!
     
  12. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Да чем тут поможешь... Будете мимо дома гулять - смотрите... Хотя думю отсиживается в подвале и на зов не выйдет
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Roman_Alex,
    так можно в домоуправление обратиться, пусть подвалы откроют, там пролезть все, вдруг ей помощь срочная медицинская нужна
     
  14. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    ну вот я хозяйку и пнул... говорю чо на работе сидишь - иди ищи свою УК и открываййте подвалы. С обеда должна пойтить, она наш сотрудник - проконтролирую :)
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Roman_Alex,
    посильнее пните ее там, безответственную даму...
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    млин...жалко..дай бог,чтоб нашлась. нужны руки для поисков, расклеивания объявок-пишите....
     
  17. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Бедная кошаня. Еще бы неплохо объявки расклеить на близлежащий ветеринарках и самим врачам инфу оставить. Если кошка повредила себе что-то, добрые люди могут к врачу отвезти.
    Дай бог, вернется животинка целая и невредимая.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Лорана,
    Ларис, да у нас там толком ни одной приличной клиники нет, на Каче только... Хотя, можно повесить на вет аптеках-на чулковской и в Мане, который пристроен к магазину "Декор", там в подвальчике вет аптека, мало ли, вдруг подобрали и пойдут за лекарствами

    Roman_Alex,
    правда, если надо походить по дворам поискать, мы с Гуровой поможем!
     
  19. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    caramel, знаешь, если человек увидит кошку со сломанной лапой, например, и решит не пройти мимо и отвезти ее в клинику, то скорее всего повезет ее куда-то недалеко, и не важно, какой степени приличности эта конкретная клиника. Опять же - если подберет на улице кошку редкой породы, то тоже отвезет в клинику - проверить здоровье, уточнить породу (у нас же большинство людей считают ветеринаров спецами по породам), может даже прививки сделать ,если решат себе оставить.
    Так что этот канал информации я бы со счетов не сбрасывала.
    Своим знакомым инфу разослала.
    Если нужна будет помощь - пишите.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2010 15:30 ----------

    А еще советуют в таких случаях подавать заявление в милицию. Искать-то они, конечно, не будут. Но вот когда вы кошку найдете, нужно будет доказать, что она - Ваша, и вы ее искали. Ведь новые хозяева могут подобрать породистую кошечку и решить оставить ее себе.
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Лорана,
    я не говорю, что не надо ветеринарки обзванивать-надо,конечно,просто вспоминала,что у нас там рядом имеется..тогда могут и в Айболит понести и в гос вет клинику дзержинского района, в последней,кстати, очень доброжелательно записывают всю информацию о животном,если звонишь и рассказываешь про потеряшку
     
  21. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    буду очень признателен.... в подвале дома не нашли... видимо заныкалась куда то еще
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    :hah::hah::hah: ну я понимаю,что неприлично смеяться в данной ситуации, но несведущие люди найдут её и скажут-"вот досталось животинке..хромает,хвост оторван, издевались над ней там наверное вот и сбежала"!!!! :d:d
     
  23. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Пока поиски безрезультатны. Либо очень хорошо спряталась, либо кто-то подобрал
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Roman_Alex,
    а объявления повесили с фотографией? если нет, кидайте фотку, напечатаем объявления, вечером наклеем!
     
  25. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    повесили вчера, пытали соседей и сидящих у подъездов - пока глухо
     
  26. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Не хочется о грустном, но может еще у дворников спросить - не находили ли они труп кошки. Я уверена, что они скажут - нет. Потому что кошка жива и найдется. Но эту возможность лучше сразу отмести.
    А еще объявления можно развесить не только в близких дворах ,но и вблизи магазинов, салонов, аптек - всех учреждений ,которые есть рядом. Возможно, человек будет проездом в районе, и увидит объявление. Да и просто на подъездах могут и не заметить объявление.
    Желаю скорейшего возвращения "летчицы".
     
  27. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    они первыми были подвергнуты допросу - ничего не находили
     
  28. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    ну это главное. Значит, остальное - вопрос времени. Кошка обязательно будет дома.
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    ей же надо будет где то еду искать, если не забрали ее, пойдет наверняка к магазину, мусоркам, может и до стоянки через дорогу перемахнуть, да там и детский сад недалеко... Скорее бы нашлась уже!
     
  30. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Там и овраг чтоль еще какой-то... и больничный комплекс через дорогу как бы начинается. Не знаю, помойму только на чудо остается надеяться