1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать - парктроник или камеру?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Доктор Влад, 08.10.09.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ситуация в следующем - давно хочу поставить на Хонду парктроник, ибо длина 4,57 м, обзор назад не из лучших и места для парковки всегда мало, пару раз уже приложился задним бампером. Но еще мне нужно решить вопрос с музыкой - нехорошие люди украли панельку, новая стоит 5250 руб.
    Т.е. парктроник с установкой 6 тыр + панелька 5 тыр.
    Но вот думаю, может поставить голову с экраном и к нему подключить камеру? Детям мультики (правда, с заднего сиденья они не особо много увидят), а мне - упрощение парковки. Но у камеры есть недостатки, как мне кажется - в темноте ржавый не особо толстый штырь можно и не заметить, а парктроник по идее его увидит и просигнализирует.
    По деньгам оба варианта примерно равны, если брать голову непонятного бренда, типа Пролоджи. C Алпайна на него переходить не особо охота... Да и целесообразность головы с экраном сомнительная - детям не видно, а мне не надо.
    С другой стороны потенциал Алпайна не раскрыт вообще никак - у меня руки не дошли даже поменять штатную акустику.
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Бери обеих.
     
  3. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Кстати, меня тоже интересует, что лучше:) парктроник или все же камера?
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вл@д,
    я не олигарх.
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Доктор Влад,
    Да господь с тобой! Какие олигархи при таких суммах?
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вл@д,
    не хочу тратить на это тысячу долларов.
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Доктор Влад,
    И у того и другого недостатки. Ремонт машины потом дороже выйдет.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    можно найти камеру с монитором, интегрированным в зеркало заднего вида, от 200 долларов. Парктроник вообще копейки.
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Прохожий,
    странно, такая камера мне не попадалась.
    Парктроник за 2500 хочу взять, ростовский сПарк - у него меньшее, чем у других, время реакции и индицируемая дистанция.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
  11. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Сидела в прадо с паркторником (не помню фирму, но владелец всегда самое хорошее покупает). Такая это все лажа. Въедешь, а он тебе потом только расскажет, что ты въехал)

    Я себе камеру поставила. На рафе сдавать задом мего не удобно из-за слабой видимости. А так вообще никаких проблем. Если камера чистая, то все там видно. Исключение, когда солнце бликует
    Правда это накладно из-за установки экрана дополнительно.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Доктор Влад,
    знаю людей кот. програмированием акустики занимаюстя, адаптацией камер втч, у друга Алпайн, так я ему и вперед ставил камеру и назад, а они програмировали. Едешь ниже 20 км/ч то при движении вперед передняя вкл(музыка фоном) если назад то задняя.
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Xolodok,
    Ничего не понял.
    У меня Alpine 9812 , вроде хороший .
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не увидит он ржавую арматуру.
    Имхо камера лучше.
    У меня парктроники спереди и сзади.
    Спереди они нафиг не нужны, вырвал бы их с удовольствием!!!
    Задние чуть практичней. но цветная камера с ИК подсветкой рулит!.
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    он наверно тапку в пол парковался..:d

    однозначно ночью парктроник лучше.. у меня 4 датчика впереди и 4 взади.. видят даже по бокам на 2 метра..
    вещь незаменимая, учитывая длину авто 4,84:coolz:

    добавлено через 1 минуту
    тестил свой.. видит бордюр от 10 сантиметров и штырь арматуры запросто

    добавлено через 4 минуты
    ага.. только не забудь что машины разные.. свесы тоже..
    посадка у тебя автобусная, а у меня например за 3 метра от капота уже сложно что-либо увидеть.. особенно зимой.. бордюры снежно-ледяные-замерзшие
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Я бы то же посмеялся, если бы не редкие рассказы соклубников, как парковались по парктроникам, вроде ещё до фига расстояние показывали, а тут бац и в что-то уже въехал.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Доктор Влад,
    нее у него экран почти во всю ширину, уж какая модель не знаю - мне пофиг, но камеры работаю как и описал - Едешь вперед меньше 20км/ч - передняя на мониторе, здаешь назад- задняя. Скорость набрал - камеры на экран не выводятся.
     
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я бы поставил на камеру - будет информативней. Про парктроники читал тесты - некоторых препятствий не видят.
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    у меня такой комплект, для парковки пользуюсь только ночью, но вот выезжать задом по темным улицам на дачах или на неосвещенные парковках - просто удобно, все видно как днем, правда лампочки освещения номера слепят камеру ночью, и приходится ездить без света, несколько "пугая" строжей на парковке по ночам =)

    парктроники, для парковки удобны, передние не нужны, по опыту установки разноколиберных авто у себя в техцентре перед чувствуется и видится нормально у 99% машин. а сзади полезная вещь.

    удобнее всего парковать инфинити fx35 там камеры "по кругу" и на мониторе вид сверху - видно вообще все.
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а кто как решает проблему грязи на линзах камер?
    а зимой в слякоть? каждые 5 минут выходить чистить? а наледь когда? а подморозило если? а жижа на дороге до -10 точно есть всегда.

    датчики парктроника перестают работать при приличном слое наледи.. камеры, думаю, еще до образования слоя льда, уже будут бесполезны

    а если ты в чистой одежде? иметь в машине вагон салфеток для протирки камер по кругу?

    а ты выбери не дешевое китайское фуфло.. а проверенные модели, у которых нет таких детских болезней..
    рассуждение из темы - "читал тесты, запорожец - плохое авто. теперь я мерса брать не буду, тоже ведь авто"

    а кто-нибудь читал тесты видно ли на этих капелюшечных мониторах штыри арматурные? особенно ночью? или при парковке в каждый пиксел экрана вглядываешься?

    у меня парктроник реализован так что раздается звуковой сигнал разной интенсивности из того угла машины с какой стороны препятствие..
    ночь ли день, грязь ли дождь, пофик..
    слышишь звук и принимаешь решение насколько подъехать. дальность действия от 1,8м до 0,3м
     
    Последнее редактирование: 09.10.09
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Бугага! ростовский! В Ростове просто какой-то технопарк :)
    (обычный кетай еси чо)
    Я вот думаю прикупить нафигатор и камеру ЗХ в него воткнуть. Мне кажется, что все эти беспроводные камеры - баловство. Вопрос только, как будет определять система, что я еду задним ходом.
    Есть в принципе готовые решения JJ-Connect AutoNavigator 4000W Camera
     
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Мелко получится. На магнитоле-то экранчик 7", и то не особо комфортно. А здесь 4". Плюс собирать/разбирать частенько придется. Баловство это.
     
  23. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    В первую очередь парктроник. А потом и камеру, как появятся финансы. Не знаю как он не видит штыри, у меня даже на тонкую траву реагирует. На природе мешает даже. Парковаться однозначо удобнее. И передний тоже не плохая штука. Можно не 4, а 2 датчика вперед поставить. Когда задом едем, включаются и спереди на клыках. Гарантирует целостность углов бампера. Если ставить полный комплект с 4 датчиками спереди, то советую не на педаль тормоза вешать их включение (обычно так делают), а на отдельную кнопку.
     
  24. ИМХО
    лучший парктроник- это муж (жена), которые стоят на улице и показывают сколько места осталось и какая арматура где торчит...:shuffle:
     
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    У меня желание поставить себе камеру по типу как в новом Х-трейле (включается при включении задней скорости, при повороте руля показывает траекторию предполагаемого движения и разным цветом в метрах расстояние) дабы сто раз не делать и не увеличивать количество девайсов в авто в нем должна быть музыка, ДВД, навигация с возможностью обновления карт типа Навитела (чтоб не только в фирменном сервисе), ну и все это должно сопрягаться со штатными кнопками на руле и была переходная рамка или установка в родной размер. Всем подходит http://www.magnitola.ru/Pioneer-AVIC-F900BT-p-8842.html кроме нафигации :( и цены вопроса :( .


    Можно в личку что и где?
     
  26. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    У меня музыка и двд. Экран большой. Паркуюсь у дома фактически в луже, которую по недоразумению называют газоном. протирала камеру специально всего 1н раз, и то на природе грязь по месила. Видно все идеально. Остальное в личку напишу :)
     
  27. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Angelochekvel,
    машину наверно раз в год моете? не пачкается ведь совсем получается?:d

    в зарулем была статья про мерин новый и его камеры по кругу.. так за время написания статьи журналюги замучились выходить их протирать..

    да чего там говорить - у друга есть примера ниссан.. с его камерой ЗХ.. так там постоянно она грязная.. специально спросил - пользуешься или нет.. говорит что запарился уже протирать ее..

    p.s. летом конешно попроще.. но зимой!?..:iq: в грязь, снег, слякоть, холод.. не прикольно перед заездом во двор выходить и камеру намывать..

    я с парктрониками и то вожу водичку, чтобы мыть ото льда

    p.p.s назовите модель вашей магнитолы.. уж очень интересно сколько дюймов экранчик у нее... у моего дисплея 7 дюймов - крайне мало для рассматривания штырей
     
  28. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Arturvn,
    у меня тоже универсал, так вот наиболее подходящее для камеры место - подсветка номера - всегда чистое. Номер грязный, а эта ниша и фонари чистые. Вот такой парадокс.
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Прохожий,
    мля у меня машина по другой галактике ездит наверно..:dream:
    пойти вам сфотать подсветку номера на моей машине? грязно там даже сейчас хотя машину мыл 3 дня назад и дождей толком не было
     
  30. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    AVH-P6800DVD - Pioneer и у меня 7мь дюймов + идеальное зрение.
    Видно все камни + как-то спасла от торчащей железной проволоки. Штыри видно идеально, проверено при выезде задом на дорогу с обочины на ангарском :)