1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет (покупка велосипеда)

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Booze, 23.07.09.

  1. Booze

    Booze Участник

    353
    42
    Здравствуйте все, требавания-тормоз гидравлика, вилка Rock Shox dart 3 и "выше" на каку сумму рассчитывать?производитель велосипеда мало интересует, с ценой до 25 ? http://rollmaster.ru/shop/vp.php?id=1943 один из вариантов, что-нибудь еще существует?
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
  3. Booze

    Booze Участник

    353
    42
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    вариантов достаточно много, даже в Волгограде, просто с ходу предложил эти только. Позвоните во Фрирайд еще, хотя в наличии там разумеется не будет подходящего варианта:)
    А насчет первого варианта-разница в цене не такая уж принципиальная с Вашим бюджетом, я бы лично поднапрягся. Зато счастливы будете безмерно.
    П.С. сейчас меня анти-гтшники камнями закидают...
     
  5. Booze

    Booze Участник

    353
    42
    а так всегда :d
     
  6. matas

    matas Участник

    210
    1
  7. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    а вопрос можно ?
    вы точно знаете что тормоза вам нужны гидравлика, и вилка дарт 3?
    и фирма не колышет? а если будет стальной стелс или еще хуже - стингер какой или топгир, на них поставят вам гидравлику и вилку вашу - вы будете рады? и 25тыр отдадите?

    добавлено через 1 минуту
    да, трек 6000 во фрирайде зачетный стоит, самому понравился. правда не помню уже - там кажется кассета на 9 звезд стоит - нафиг надо

    добавлено через 5 минут
    Booze, ого, я перед новым годом тож флайтлайн присматривал))
    правда не эксперт а хотя бы спорт. но потом цены пошли вверх и денег уже нет даж на те цены
     
  8. Booze

    Booze Участник

    353
    42
    у него тормоз разве не механика?если в сторону механики смотреть тогду я лучше V-рбразные:iq: но велосипед достоен внимания, но все-таки за 25 не хочется вылезать
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    У Аваланча Эксперта навеска получше будет, чем у Трека однако.
     
  10. Booze

    Booze Участник

    353
    42
    необходим совет в этом направлении, т.к.
    это не подходит:d
     
  11. matas

    matas Участник

    210
    1

    Тормоза гидро, спереди 180, сзади 160. Вел очень хороший, легкий с отличным накатом и удобной посадкой. Сам такой по весне купил, накатал 200км очень доволен. Жаль времени накатать больше, пока нет.:)

    добавлено через 2 минуты
    С этим не спорю. Тоже присматривался к эксперту в мае перед покупкой, но цена была выше на порядок.
     
  12. Booze

    Booze Участник

    353
    42
    в закладке;)но 29
     
  13. matas

    matas Участник

    210
    1
    мне кажется можно найти дешевле, сейчас везде скидки

    добавлено через 2 минуты
    Он же только навеска американская
    http://www.velosfera.ru/catalogue/bike/4101/
     
  14. Booze

    Booze Участник

    353
    42


    это предложение ОЧЕНЬ рассматриваеся:) спасибо большое

    добавлено через 33 минуты
    У Трека 600 тормоза Avid bb5 они точно гидро?:shuffle:
     
  15. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1


    У Авида гидра - Джуси (3,5,7). BB5 - хорошая дисковая механика.
     
  16. matas

    matas Участник

    210
    1
    На моем гидра shimano, из навески - сзади деор, спереди аливио, манетки деор. Вилка сантур xcr с блокировкой и регулировкой отбоя, ход 100. Вообще есть две версии велов трек. те что со sram навеской - для США, те что с shimano - для европы. Впринципе и тормазами могут отичаться и вилками. завтра может фотки своего вставлю.
     
  17. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Катаю НА Аве эксперте 08 )) рад безмерно... Хочу Заскар брать эксперт)) МБ буду свой продавать) ;)
     
  18. matas

    matas Участник

    210
    1
    В принципе может и я свой продавать буду, из-за отсутствия времени для покатушек :(
     
  19. matas

    matas Участник

    210
    1
    Вот обещаные фотки.....
     

    Вложения:

    • front.JPG
      front.JPG
      Размер файла:
      125 КБ
      Просмотров:
      502
    • front_brake.JPG
      front_brake.JPG
      Размер файла:
      134,4 КБ
      Просмотров:
      358
    • rear.JPG
      rear.JPG
      Размер файла:
      158,1 КБ
      Просмотров:
      513
    • rear_brake.JPG
      rear_brake.JPG
      Размер файла:
      129,1 КБ
      Просмотров:
      453
    • rul.JPG
      rul.JPG
      Размер файла:
      67,5 КБ
      Просмотров:
      488
    • velo.JPG
      velo.JPG
      Размер файла:
      99,3 КБ
      Просмотров:
      507
    • vilka.JPG
      vilka.JPG
      Размер файла:
      101,7 КБ
      Просмотров:
      618
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    matas,
    седло шибко назад сдвинуто, может рамка поломаться
     
  21. matas

    matas Участник

    210
    1
    думаю мой вес 60кг выдержит, но все равно передвину:) спасибо за совет
     
  22. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    Друзья, хотим купить велосипед, в велосипедах сами ни "бум-бум". Назначение - просто кататься по городу, за городом. Посоветуйте, пожалуйста, что купить, где покупать. Бюджет не определен, главное чтобы модель была хорошая. Заранее спасибо.
     
  23. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0


    Триал-Спорт, Либо фрирайд на 7 ветрах. Приличный велосипед стоит ~ от 15-23 тыс. Брать дороже, пока не откатаете несколько тыс. км бессмысленно.
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Spy_VLG,
    ну-ну-ну, не пугайте человека, может у него бюджет ниже (кстати, это нужно в первую очередь знать, без этого критерия советовать нет смысла). А так, если вы купите велик за 10 тыс, а сейчас еще дешевле можно, покататься в свое удовольствие он вам позволит.
    навскидку:
    http://trial-sport.ru/goods/51516/387733.html -приличный велосипед
    http://trial-sport.ru/goods/51516/397214.html -в принципе, тоже приличный
     
  25. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    мда:d велосипеды совсем в разных весовых (в прямом смысле слова) категориях + непонятно, почему именно они для-"просто кататься по городу, за городом" если например 80 процентов город 20 за городом брать гибрид с жесткой вилкой на 700 колесах, нЕчего лишние кило от вилки на этаж таскать и педали в холостую крутить, а бюджетные вилки и не блокируются и зачем это?потом будет тема -хочу быстро, какие слики/полуслики для города купить?:d
     
    Последнее редактирование: 19.10.09
  26. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    Спасибо. Бюджет максимум 20 т.р., на Триаловском сайте куча моделей, сам осознанно не выберу, м.б. еще что посоветуете? И еще вопрос - велосипеды, как я понимаю товар сезонный, осенью-зимой на них скидки есть?
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Да, скидки уже давно работают. Косяк в том, что с большой вероятностью в Триале не окажеться нужной модели и нужной ростовки. При вашем бюджете сейчас можно очень приличный вел купить. Однако не забывайте про необходимый минимум: насос, велоаптечка, фонарики и пр. Это еще расходы.

    добавлено через 11 минут
    Как вариант:http://trial-sport.ru/goods/51516/387730.html или его же, но с обычными тормозами http://trial-sport.ru/goods/51516/387731.html
    Пусть не обвиняют меня в предвзятости, еще раз говорю: просто как пример, у самого такой. У GT более-менее приличное соотношение цена/уровень навески. Нужно смотреть еще Мериды, Треки, к примеру. Вот кстати, имейте ввиду на большинстве бюджетных велов в стоке стоит хреновая резина, которую при возможности желательно заменить ИМХО. Обратитесь еще во Фрирайд или Байк.
     
  28. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    Спасибо!
     
  29. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Заинтересовался велосипедами с планетарной втулкой: Stels Pilot 770 и FORWARD WATFORD 1.

    Цены на них в интернет-магазинах 6-8 тысяч, в Волгограде не попадались на глаза.

    Тяжелые они: 16-18 кг., а вот более легкие модели с планетарной втулкой, не подскажете знатоки? :)
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Задачка не простая, однако. У нас порой не купишь "обычного" МТБ нужного, а уж с планетаркой...Тем более, приличный и не тяжелый сити-байк с планетаркой стоит совсем не дешево. Стелсы надо наверно в Kрасноармейском районе смотреть или например, брать комплект из готового колеса на планетарке и шифтера и ставить на подходящий вел.