1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить велосипед. Поторопиться или уже поздно?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Digger, 07.06.09.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Вот, научился кататься на велосипеде. :) (Почему так поздно - это оффтоп, были причины).
    Протащился неимоверно, теперь хочу купить себе для поездок за город.
    Тут оказалось, что в этом году они подорожали довольно сильно, это, конечно, очень не радует. Купить хочу за 10-15 тыр. (Да, я ЗНАЮ, что по мнению большинства присутствующих это будут дрова, но мне по первой хватит, а если приспичит, то обвес и поменять можно будет.)
    Ну так вот. Два вопроса.
    1) Есть мнение, что в магазинах ещё остались велосипеды с прошлого года по низким ценам. Получается, мне надо срочно бежать в магазин? Просто у меня в ближайшие две недели предстоит переезд, хотел уже после него брать..
    2) Где покупать? Первый вариант - в Триал-спорте, есть карта, кажется 5% скидки.. Ещё вариант - в неком вело-магазине, забыл как называется, он сначала базировался в подвале на 7-й гвардейской, потом куда-то переехал.. Там выгоднее получится?
     
  2. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Покупай такой на какой денег не жалко. В Триале есть выбор, но другие магазы тоже посмотри. В инете тоже вариант, особенно касаемо прошлых годов велы. Поездишь сезончик, слава Богу он у нас в Воло приличный, до ноября - без проблем. Потом решишь для себя покупать на следующий сезон новый или нет. По мне так за 15000 рублей вполне приличный велик, для загруженного работой человека, который будет 3-4 раза в неделю выезжать за город для прогулок.

    З.Ы. Если весишь более 85 кг, обрати внимание на раму - чоб усиленная была, (например у трека изменяемая геометрия), двойные обода тож обязательно, тормоза желательно дисковые - не очень сильно зависят от грязи и снега.

    Помни! Как не раз ещё говорилось втут в этом разделе , тебе ещё придётся прикупить аксессуары тысч на 5-6 руб. Они необходимы для безопасности и комфорта.

    А покупать вел никогда не поздно - а очень полезно для здоровья!
     
    Последнее редактирование: 07.06.09
  3. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Как-то невесело получается, купил этим летом велосипед за 15, а на следующий сезон - новый? :) Или имеется в виду сейчас купить нечто тысяч за 5 и убить его к концу сезона? :)

    Вешу 72 кг, по снегу вроде не собираюсь (да и вообще маньячествовать), а дисковые тормоза, вроде, удорожают велосипед неслабо.
    Но это уже детали, да.

    Как раз мой случай. Ещё в планах купить велорюкзак (я турист, 5-10 раз в год ходим с рюкзачищами по всяким злачным спелеоместам), но это уже в будущем.

    Blinoff, но на вопросы 1 и 2 не ответили. :)
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    :eek:

    добавлено через 8 минут
    Digger,
    http://www.birota.ru/useful/choice/vibor.php - толковая статья.
     
  5. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Люди, товарищи, друзья, главный мой вопрос - это стоит ли прямо сейчас бежать в магазин (а то, например, прошлогодние все раскупят через неделю), и надо ли искать тот магазинчик, что раньше был на 7-й Гвардейской.
    А за статью спасибо, почитаю.

    добавлено через 5 минут
    Почитал, теперь вот думаю в кредит брать тыров за 25 )))
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Digger,
    да зачем тебе кредит, купи по своим деньгам гибрид с 28ми колесами, если ты турист, закажи его в московском инет-магазине, если здесь не найдешь, доставка до двери - 400 рублей ;)
    Или поищи б.у. с небольшим пробегом.

    Кстати, а как ты статью за 5 минут прочел? :spy:
     
  7. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Я начал читать сразу как увидел твоё сообщение. :)
     
  8. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Зачем ему гибрид? Не бери шоссер! На обода все деньги уходить будут)) Возми для начала тыр за 15... И лучше щас купить... Пока 08 остылись
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Arx0,
    по твоему гибрид и шоссер - одно и то же?! Я в шоке!
     
  10. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Digger,
    Купи с начало б/у. Понравится в следующем сезоне можно купить новый подороже. Себе вот купил б/у за 3.5тыс и норм. Главное для начало рама аллюминька, потом можно вешать что угодно.
     
  11. bear2bear

    bear2bear Участник

    227
    0
    тыщ за 5-7 возьмешь себе хороший бу для начала.
    к осень вкатишься, поймешь чего тебе надо для счастья - продашь и тогда уже в магазин со скидками осенними.
     
  12. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    я вот новый брал за 6.... год покатался, и купил нормальный.
     
  13. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Чего сразу ругаться-то. :) Я говорил, что не было ответа на вопрос о том, стоит ли гнаться за прошлым сезоном, про магазин, который был на 7-й гвардейской..
    В общем ладно, меньше всего хочу утопания ветки в разборках, тем более что эти вопросы потеряли актуальность. Призываю участников не ругаться. :)
    В магазине на Титова до 15-го июня по клубным картам скидка 30 процентов, там и буду брать на этой неделе. (А потом будет квест "возвратись домой через два района".) С моделью ещё не определился, что-нибудь в пределах 15 т.р.
    Буду брать всё-таки не универсал, а "горный", так как поездки у нас туристические будут, но из разряда "сначала на поезде, а потом x0 километров по грунтовкам и прочим внедорогам". Универсал, конечно, по трассе приятнее, но по кочкам на нём печальнее (это я всё с чужих слов).

    Теперь вот ещё проблема. :)
    Я сегодня (второй день в жизни в седле), катался часа полтора на GT Avalanche 1.0, со стандартным сиденьем (если есть такое понятие, такое узкое и вытянутое), так вот сильно у меня болели... эмм.. Как бы назвать... Места перехода промежности в полупопия.. Мне стоит озаботиться другим типом сиденья или это вопрос регулировки угла сиденья/непривычки? А то так малореально ездить больше получаса, натирается сильно.
    Ну ещё и руки устали - в руль вцепился. :)
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Так. Я через 40 км пробега привык.
    http://www.ergon-bike.com/us/en/ergonomics
    Возможно надо изменить посадку, размер-то подходящий был?
     
  15. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Вот сижу, смотрю на список и не понимаю, что покупать...

    norco wolverineё'08
    jamis durango'08 (Версию не разглядеть на фото, но обвес - Shimano Deore)
    GT Avalanche 2.0
    Norco Kokanee
    Outpost Disc
    Corratec (А какой- не видно на фото. :( )
    Jamis Trail X1 (Этот со скидкой вообще 8400 стоит).

    Я к чему писал - может кто сразу забракует модель/производителя? Или они правда в этом ценовом диапазоне все почти одинаковые? :)

    добавлено через 6 минут
    Размер подходящий, S. Высоту сиденья отрегулировал, чтобы нога почти полностью разгибалась, при этом наблюдается посадка с неслабым таким наклоном к рулю, но это, я так понимаю, нормально.. Ну а руль цепко держал из-за неопытности. :)

    Ых.. Печально.. Придётся там мозоли выращивать. :)
     
    Последнее редактирование: 07.06.09
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Универсал - это имеется в виду гибрид?
    Похоже из прочитанного про гибриды ты не особо много усвоил...
    Геометрия у гибрида почти такая же, как у горного, каретка тоже высоко расположена только колеса больше (что дает лучший накат) и по кочкам он тоже будет ехать отлично.
    До того уровня, когда ты почувствуешь разницу в управляемости между mtb с 26 колесами и гибридом с 28 (на техничных трассах типа таких http://www.youtube.com/watch?v=jLjpMXO5L8U ) - до такого уровня ты врядли будешь расти.
     
  17. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Похоже.
    Но из чисто реалистичных соображений - в Триале стоят десяток гибридов, от 20 000 со скдикой. Не потяну сейчас.
     
  18. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Digger,
    а ты точно новый хочешь вел? или вправду купить слегда б/у и потом решать? по поводу пятой точки, то я на своем веле поменял сидушку на помягче...
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    /записывает - статью на бироте топикстартер не прочитал/


    Это странно - цены на гибриды такие же, как на горные. Спроси продавца, должны быть подешевле чем 20 000.
     
    Последнее редактирование: 08.06.09
  20. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ну там вообще ценники висят..
    Вот просто интересно - ведь не может быть, чтобы гибриды при одинаковой цене заметно превосходили "горников" на трассах и незаметно уступали им на "грунтовке", иначе давно все бы ездили на гибридах..

    Да прочитал я всё, помню, что там говорили, что все одинаковые. Но не строить же теперь всё мировоззрение о велосипедах на основе одной статьи. Мне что теперь, нельзя совета у других спросить? :) Понятно, что все эти велосипеды очень похожи, но если, например, у одного накат побольше, а у другого "ход помягче", то пусть разница и мала, то почему не выбрать лучший? Неееет, на русских форумах обычно так...
    Вспоминается анекдот:
    Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум. Задаёшь ​вопрос, потом тебе задают вопрос.
    Русский форум. Задаёшь вопрос, ​потом тебе долго рассказывают, какой ты м%дак.

    Меня тут конечно так никто не называл и обстановка в ветке вполне нормальная, но вообще тендения на этом форуме прослеживается.. Обидно, товарищи, не умеем общаться, у многих изо всех щелей лезет желание оскорбить...
    (Вышесказанное к этой ветке форума относится, конечно, очень слабо.)
     
    Последнее редактирование: 08.06.09
  21. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0


    я ни это имел ввиду)
     
  22. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    В
    Фрирайд он сейчас называется. Находится на Семи ветрах, 8 Воздушная, 9А рядом с катком. Вчера там был можно подобрать неплохой вел за 13-15 т.р.
    Еще есть на 7 Гвардейской, 23 магазин Байк

    добавлено через 2 минуты
    Ну это смотря какие потребности. Я купил крылья 100 р. насос 250 р. и набор инструментов 350 р. те. всего 700 и собственно все. Остальное по необходимости.
     
  23. sasritter

    sasritter Участник

    166
    0
    Видел в триале в субботу 2 корратека, один 2006, второй 07 года. Один стоит около 17, второй 21 т.р. вроде бы. На обоих деор переключатели, если скидка на них действует, автор как раз уложится. Вот тока ростовки я не смотрел.
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Corratec интересные велы.
     
  25. Димок7

    Димок7 Участник

    130
    0

    Думаю что и не более того!....
     
  26. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    хорошие веллы карики.. Что против имеешь?
     
  27. lohh

    lohh Новичок

    5
    0
    да загрузили товарища по полной
     
  28. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0


    клевый ник:shuffle:
     
  29. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Мне тоже вот интересно.
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67