1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотел не давать взятки, а вот пришлось (

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем :), 19.05.09.

  1. :)

    :) Участник

    252
    0
    В Краснооктябрьском районе ехал, значит, я по Репина и понадобилось повернуть на Вершинина, а там оказывается нельзя так было... там одностороннее и не в ту сторону, в которую я ехал... незнал и знак не заметил... и... вот он, родимый, вылазит с тонированной гражданской мицубишилансера бежевой, феражку надел, на погонах одна маленькая звездочка, младший лейтенант что ли.. - полочкой в меня тычет, ... ваши документы, пройдёмте в машину и ... давай меня разводить на пол года лишения прав... пришлось все имеющиеся у меня с собой 700 руб. ему отдать... жалко... но хоть прав не лешил и то хорошо.
    Вот так я сегодня стал взяткодателем (
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а сейчас - явка с повинной, думаете отделаетесь условным сроком?
     
  3. :)

    :) Участник

    252
    0
    ...да нету никакой явки с повинной, так... сочиняю фантастические рассказы ) ... ладно мы, водители, не ответственные можем быть, но ведь стражи закона они никогда не возьмут взятку, это же честь мундира пострадает тогда!
     
  4. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    какая жалость!!!
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Как же там можно знаки-то не заметить? Так можно и светофоры не замечать...
     
  6. :)

    :) Участник

    252
    0
    Сегодня, по светлому, мимо там проехал ... действительно запрещающих знаков ехать туда куда я вчера вечером поехал - уйма...
    Видать устал вчера на работе...
    получается я легко отделался )
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    погоди, еще за дачу взятки привлекут, по-тому, что мало дал...:)
     
  8. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Контролировать вас надо, мне так работник гибдд сказал 30 мин назад около аристократа:d :d :d
    Прям на парковке докопались:frustrate
     
  9. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Хм... Вчера по телеку передача была.
    На реплику одного - "В милиции только 20% не добросовесных нарушителей закона." (!) последовал ответ- "Если остальные честные и добросовесные, почему же они закрывают глаза на нарушение закона своими сослуживцами?" ...
    Вывод однозначный!
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    НУ ОЧЕВИДНО ЖЕ! :-) Вы не так поняли фразу, не правильно т.е. Там же ясно написано - "толкьо 20% недобросовестных нарушителей закона". Все остальные 80%, значит, вполне добросовестные нарушители законы. А те 20% - не добросовестные, т.е. не делятся с кем надо, скрывают "прибыли", и т.д. и т.п.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    дык разве сотрудник без служебного автомобиля имеет какие-то права осуществлять патрулирование? У него должны быть документы, в которых описано где, когда и на чем он должен нести нелешкю службу по охране правопорядка на дорогах страны.
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Залетный гость,
    как где то говорили - милиционер всегда на службе!! и если ппс-ник задержит во время отдыха с семьей грабителя, то на него никогда не подадут в суд за исполнение служебных обязанностей во внерабочее время... так и с гайцами.. тока думаю, по хорошему, честный гаец должен вызвать сослуживцев, которые на службе и сдать им нарушителя за заполнения протокола... но не как ни брать самому мзду.. вот такое вот ИМХО :shuffle:
     
  13. :)

    :) Участник

    252
    0
    то, что ему не мои права, а деньги нужны были я сразу понял...
    и то, что не в "рабочее" время и по своей инициативе стоял там так-же подумал...
    а вот есть ли у водителя-нарушителя право требовать с гаишника разрешающие документы на его дежурство, причём скрытое в тонированной машине, именно в этом месте в это время????
    и... "пресовал" он конечно конкретно... как будто я не знак не заметил, а задавил с десяток людей и скрылся, а он меня поймал....
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Кроме ксивы и нагрудника, нет.