1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор велосипеда для ребёнка 9-ти лет

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем SaBor, 11.05.09.

  1. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Blinoff
    Шутник :)

    Так что вы присмотрели сыну?
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    :hah:


    Только вот на мериде при равной цене оборудование будет выше классом - вместо Alivio будет Deor. :znaik:


    Известно почему - народ выбирает по соотношению цена-качество. ;)
     
  3. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Дяденьки, а вы сейчас с кем разговаривали?..:argue: :girl2:
    Доктор Влад, у потомка рост 133 см. Или 62 от промежности до пола. Но ведь они, поганцы, растут, как удобренные!

    Вау! Лозунг "ЧЕЛУ - ВЕЛ!" звучит покруче, чем "Миру - мир" !!!
     
  4. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Сколько видел вот таких вот поганцев :) на серьёзных велах, так что берите на вырост, а в таком случае рекомендации будут носить взрослый характер. Это где-то на форуме уже обсуждалось. Удачи вам в выборе!!!
     
  5. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    SaBor, Вот это вам дорого? http://www.sportmaster.ru/catalog/92/2912/. Если в цене не вопрос, берите хороший вел для подростка. Ваша ростовка 13", 14". Надо прокатиться и тактильно ощутить что вел вашего сынишки (ему самому). Самое главное - от яиц вашего чада до рамы должно быть не более 8см, в положении стоя, велосипед между ног.
    Седло отрегулируйте так, чоб вытянутая нога касалась серединой стопы педали - соответственно другая нога тоже самое.
     
  6. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Blinoff, спасибо за практические советы по подгонке машины! Но на Трек, увы, всё же не разорюсь. Жаба поддушивает, да и про магазин говорили, что велосипед они продают практически голый, всё за доп. плату...

    Доктор Влад, насчёт бренда и размера Вы меня убедили (да и ребёнок помог - сел на полноразмер и оказалось тяжеловато).

    В московских инет-магазинах остался Merida Dakar 624 2008 года за 6,8 труб. Но есть только sus, а от двухподвесов на асфальте меня тут предостерегали. Всё-таки, насколько это критично?
    Ну, и вообще можно ли связываться с дистанционной покупкой байка?
    Прошу ответить скорее :pok: уважаемые профи, а то дешёвые Мериды кончаются!

    добавлено через 2 часа 7 минут
    А что за фирма Marin? Нарисовался тут лисапедик, повышенной комфортности, с рамой 13,5 и, что интересно, ненамного дороже Мериды...

    добавлено через 2 часа 18 минут
    Правда, в каталоге он позиционируется как "взрослый". И выпускается с рамами соответствующих размеров. Конкретный экземпляр сунули не в ту рубрику? Или я чего-то недопонимаю?
     
    Последнее редактирование: 16.05.09
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я купил доче (8 лет) denton travel 20"
    Брал в спортмастере напротив универа, ценник в районе 3,5 тыс.
    Размером с каму, складной - можно бросить в багажник и выехать покататься в парк или еще куда где нет машин. По качеству - как минимум не хуже самой камы, вполне нормально собран. Сейчас возможно их уже разобрали.

    IMHO нет смысла покупать пацану сильно дорогой велик - все равно или убъет за пару сезонов, или отнимут, или украдут. Мы катались в свое время не на суперских аппаратах - на тяжеленных "салютах", неудобных "уральцах" - и ничего.
     

    Вложения:

  8. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Пожалуйста. А про вел голый я чёт не понял, где вы купите одетый? В любом случае - "крылья, лапы и хвосты" - за доп плату.
     
  9. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Байкеры, не молчите! В чём может оказаться засада, если посадить ребёнка на "взрослый" вел (колесо 28) с низкой рамой? (см. мой предыдущий пост)
    Инет-магазин объяснил большую скидку тем, что велосипед долго не брали - нету взрослых под раму 13.5! Но почему его никто не купил как подростковый?!
    Blinoff, насчёт голого, - ну, чайник я в велосипедах! :crazy: Как услышал, так и повторил... А тут ещё возник вариант взять дешевле Трека модель, которая в 2009-м идёт по 18,5 труб... А народ безмолвствует...:help:
     
    Последнее редактирование: 16.05.09
  10. pecas

    pecas Участник

    104
    1
    Народ, вот вы всё китайцы-то,китайцы-сё; Merida — тайваньская фирма, Завод Merida первое предприятие по производству велосипедов на Тайване.Полное название: Merida Industry Co. Ltd .

    добавлено через 1 час 36 минут
    Я недумаю что стоит 9 летнему ребёнку пакупать вел за 18,5р.Моему12лет, катается на обычном Стелсе и мне неприходится выбегать на болкон каждые 5минут и смотреть заним; катается он нанём или уже вел зделал ноги.
     
    Последнее редактирование: 16.05.09
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    pecas,
    Вы не уследили за разговором, дешевле этого Трека можно взять модель, которая стоит 18,5 тыр.
    Т.е. вместо 18,5 он будет стоить менее 11.

    Он будет тяжелее хардтейла, его функции, как двухподвеса, ребенок врядли задействует. У двухподвеса будут потери энергии на амортизатор при педалировании. Но ребенок будет однозначно и бесповоротно крут! ;)


    Очень даже хорошая фирма, можно брать. Обычно при оборудовании одинакового уровня стоят дороже Мериды на 20%.


    Как это? :upset:

    Должен подойти, может вынос придется поменять на более короткий, если у чада руки не будут дотягиваться. Ну и руль скорее всего придется отпилить, чтобы был поуже.

    Может все-таки не 28, а 26?
    28 - это уже не mtb, а гибрид, дорожный велосипед.
     
    Последнее редактирование: 17.05.09
  12. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Доктор Влад, вот велосипед, о котором речь. По абсолютно одинаковой цене модель имеется "в наличии" на сайтах нескольких магазинов. В Велограде, до которого я дозвонился, сказали: есть один экземпляр, взрослым людям не подходит ввиду малости рамы, оттого и залежался на складе.
    Не пойму, почему за такую цену никто не взял его, как подростковый. Соответственно, боюсь подвоха: если окажется, что для детишек он не годится, взрослого покупателя не найду.
    В общем, все технические параметры и возможности подстройки(малопонятные мне) - по ссылке. Если ещё не очень замучил вопросами, очень рад бы был выслушать Ваше мнение: стоит ли брать?
     
    Последнее редактирование: 17.05.09
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    SaBor,
    это дорожный велосипед, с колесами, больше чем у горного, брать не стоит 99%.

    добавлено через 9 минут
    Если такие сложности, возьмите Стелс, на 2 года должно хватить, а дальше посмотрите.

    добавлено через 9 часов 58 минут
    SaBor,
    смотрите Приватные сообщения.
     
    Последнее редактирование: 17.05.09
  14. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Доктор Влад, огромное спасибо за терпение и помощь! Совсем уже было нацелился на Dakar 624, но сегодня отпрыск освоился с большим велосипедом друга и, при огневой поддержке моей жены, заявил претензии на взрослую машину. Мне уже стыдно терзать Вас вопросами!..
    Буду молча молча думать насчёт Merida Matts SUB 3 или 5...:upset:
    P. S. Эх-х, так и не понял, почему мальцу противопоказан Marin 28...
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    SaBor,
    28 колеса большие, но может у вас и получится, не знаю.

    добавлено через 41 минуту
    На 28-х колесах сложней разгоняться и велосипед на них менее маневренный, чем на 26-х.

    добавлено через 22 часа 29 минут
    Да, только что разглядел, что этот Марин ригид - т.е. без амортизирующей передней вилки.
    Такой выбор оправдан, если ребенок будет ходить с Вами в велотурпоходы и/или ездить по асфальту и хорошим грунтовкам.
     
  16. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Свершилось! Сегодня потомок нарезал первые круги по двору на новеньком Merida Matts SUB 3! Машина ему, конечно, великовата, высокие передачи тяжеловаты, но радости - полные штаны, еле загнали чадо домой.
    ГромаднюЩЩее спасибо всем, кто помогал и советовал! Теперь понимаю, какой лом я бы купил ребёнку, если бы не ваши здравые мысли!
    Вел выписал по интернету из "Велограда", заплатил 6745 руб (модель 2008 года), плюс за доставку коробочки весом 18 кг от Москвы до моего подъезда - всего 411 рэ!
    Если найдутся ещё желающие совершить удалённую покупку байка - с радостью поделюсь своим скудным опытом :) .
    Ещё раз спасибо, земляки! Удачи!
     
  17. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Поздравляю!
     
  18. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Поздравляю.

    Теперь надо не забыть объяснить что можно, а что нельзя на дороге.
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    SaBor,
    Поздравляем потомка и папу тоже:) Маtts хорошие рамы, а навесное оборудование поменяете по мере износа.
    Какой размер рамы взяли?

    добавлено через 7 минут
    кстати, если парень не будет использовать передачи по максимуму - готовьтесь к быстрому износу средних звезд ;)
    Насколько понимаю, систему придется менять целиком, отдельно звезды там не меняются :(
     
  20. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Ой не скоро это менять придется при дворовом катании то. А чтоб это произошло еще позднее-не забывайте смазывать цепь по мере необходимости :) И мои поздравления с покупкой!
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    PSV,
    у друга сестра за сезон средние звезды убила, а велик был не из дешевых ;) но ей уже лет 16 тогда было.