1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Один из вариантов решения транспортной проблемы.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Xolodok, 19.12.07.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Сегодня видел на одном Акценте обьявление" До "пионерской" 20 рублей".
    В общем думал-думал хозяин чем на стоянку заработать, и придумал , всю Спартановку не увезет , но холостые пробеги исключт с пользой.;)
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Они ему в салон столько грязи со снегом натащат, как раз погода способствует,ещё свои 100 руб добавит и на мойку съездит.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот на баше хороший вариант:
    Poison: От я уже давно предлагаю убрать все машины с дорог, а продавать токо танки - от этого только одни выгоды - дороги строить не надо, мосты не надо - и едет везде и плавает также. ДТП никаких, ну стукнулись два дятла - там царапина - одна ж броня везде ))) и поставщикам соляры счастье - он жрет шо капец, заправка на каждых 100 метров - зато проблема с пробками и транспортом решена раз и навсегда - да и отечественного производителя поддерживаем!

    Fu: Poison, сплюнь, а то дальше будут репортажи типа "ДТП в центре Киева с перестрелкой: БТР подрезал танк и пытался скрыться, в ответ был подбит двумя выстрелами из башенного орудия" или "Жители дома по ... противотанковой миной уничтожили танк, который парковался во дворе и мешал спать"
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Интересно, а инотанки комфортнее наших?:upset:
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Залетный гость, говорят, самые удобные для экипажа израильские.:)
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Конечно удобнее! Там все навороты: кожаный салон, приборные панели из красного дерева, климат-контроль, АКПП, ГУР, АБС, туева хуча подушек безопасности, литые катки, хромированные гусеницы, ксенон на прожекторе, противоминный кенгурятник... :d
     
  7. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Xolodok,
    а почему бы и нет? Все равно он явно каждый день туда на работу ездит, а в салоне 4 места свободных...
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В Штатах в крупных городах давно специальную полосу выделяют для тех, кто едет не один в авто.
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    В Риме и Мухине видел полосы для такси и автобусов.
     
  10. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    По Москве натыкался на сайт. Можно попутчиков найти. Прям выбираешь типа маршрута и либо сколько у тебя мест, либо ищешь кто едет. Реальное решение :) Вот только ссылку не скажу.
     
  11. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    http://www.e1.ru/auto/poputchik/

    а чо понту? менталитет у нас не тот - телевизер народ зомбировал, к незнакомцу в машину редко кто сядет...я тут на форуме пытался в течении двух месяцев найти попутчика из Красноармейского (!) в Центр - кроме одного человека никто не откликнулся...
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Боевое отделение американского танка рассчитано на возможность игры экипажа в покер... А в русском танке можно широко улыбаться!
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Собссно и я о том же , думаю один человек решил и сделал.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ты плохо знаешь наш танкопром!
    Катки литые и у наших. Причем в базе, противоминный трал идет как опция, зато есть инфракрасная фара и куча зеркал. А подушки ен ситавят потому как при первом же обстреле танка они сработают, чем помешают дальнейшему передвижению машины, что в тяжелых дорожных условиях чревато ДТП.

    у них там вообще всё не как у людей - у них там пехота на Хаммерах разъезжает! :crazy:
    А вообще, танк - неэкономичная тачка - расход большой, нормы Евро-2 наверняка не выполняются, безопасность пешеходов тупо в минусе, хотя по тестам EuroNCAP вполне может набрать зачётные баллы, ибо скорее треснет бетонный куб, о который проводятся испытания.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Когда работал в Волгограде - так и делал.. .Подъезжал к конечной 114-го - до Центра за 15 рублей народ набивался... В машине 4 места (вместе с водилой, т.е. со мной), а набивалось 5 человек...
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Заппо или холодильник??
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    У "Меркавы" - двигатель впереди :d

    Потому как вместо подушек- динамическая защита (снаружи, на броне).
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Наличие ЧЮ уместно, но не здесь - BMW 320 Coupe... :) :)
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    [OFF]
    Никогда не любил залазить на задние сиденья... а в четвером, это вообще жесть[/OFF]
     
  20. DrooooG

    DrooooG Новичок

    45
    0
    trr, предлагаю воспользоваться опытом:

    "Когда работал в Волгограде - так и делал.. .Подъезжал к конечной 114-го - до Центра за 15 рублей народ набивался... В машине 4 места (вместе с водилой, т.е. со мной), а набивалось 5 человек..."

    С поправкой на номера остановок, конечно. Ты как?

    добавлено через 54 секунды
    Можно попробовать?
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Вот и к делу наконец подобрались, на" Красном ", я думаю будет спрос и соответсвенно предложение, тк от 33 столовой начинается зона отчуждения или как там слово подобрать, вобщем не уедешь.
     
  22. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Нафикнадо за 80 рублей чтобы тебе пружины просаживали и сиденья пропукивали совершенно посторонние люди. Расход топлива и динамику тоже не забываем...
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Хм... а вот на динамику моего ведрища 3 лишних человека совершенно не влияют) если конечно не по 100 кило в каждом
     
  24. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ну если ты их какое-то время повозить одних и тех же может и не совсем посторонние будут :), да расход на верно увеличится на 5-10% , а пружины у тебя быстрее под тобой прогнуться и пропукаются :), короче просто посчитайте 80р х 22 =1760р, как раз расходы на бензин окупаются. Эх не получается у меня в какое-то определенное время на работу ездить, но если кому интересно езжу почти ежедневно кировский (хим техникум) - центр время отправления с 9 до 11 (можно по аське например договариваться ;) )
     
  25. DrooooG

    DrooooG Новичок

    45
    0
    JampeR, привет!

    А помнишь - как-то обсуждалась тема "подвозите попутчиков, берегите экологию". Поиском ее не нашел.
    Она была бы очень кстати!
     
  26. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    вот уперлись они мне в одно место, халявщики
    еще водителем работать не хватало

    откуда цифры? если на лэнд крузере, может и на 5%, а если на ВАЗ, то поболее
    но если ты на крузаке, на кой икс тебе экономия 1760 руб 47 коп?

    с какого рожна?

    дада, берегите
    откажитесь от машины, пока коптит красный чтобы не увеличивать энтропию
    можно еще специально дышать его выбросами, чтобы спасти экологию своими лёгкими - пусть оксид азота и все остальное останется в них, а не засоряет матушку-землю
     
  27. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    я тоже за, давайте тему возродим!!! Вообще идеально сайтик какой нибудь сделать удобный...
    2 Шоркин Поркин, ну не хотите не возите, кто вас заставляет?
     
  28. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    megaQQQ не вожу и не буду, только родственников, коллег и друзей.
    редко когда в плохую погоду подвезу пешего без денег, если попадется по дороге.
    благотворительность на регулярной основе, похожая на халяву - не для меня
    еще и на голову потом сядут
    как в том анекдоте про гаишника, который ежедневно получал взятку 100 баксов
     
  29. DrooooG

    DrooooG Новичок

    45
    0
    megaQQQ, молодец! Поддерживаю тебя!

    А сайтик возможно скоро появится ;)
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Отношение к своему авто, очень хорошо описано в известном кинофильме "Берегись Автомобиля",40 лет назад . Так что ничего нового. Я думаю что категория граждан которая согласная за соразмерное вознаграждение взять попутчиков может довольно сильно повлиять на ситуацию с перемещением людей в городе. Взял попутчика-разгрузил маршрутку, думаю что на нервах последних это отразится положительно.