1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутниковые системы безопасности

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Ugim, 11.12.07.

  1. Ugim

    Ugim Новичок

    76
    0
    Здраствуйте! Узнал про спутниковые системы безопасности, мол ставят тебе на машину блок, и все, можно машину хоть каждый вечер под окном бросать, если что диспетчер все видит что с ней происходит, и страховка дешевле! Интересно узнать ваше мнение!
     
  2. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    точно, особенно если её после угона в Ж/Б гараж загонят, много диспетчер увидит

    добавлено через 1 минуту
    а насчёт страховки, нормальные компании страхуют только при условии гаражного либо стояночного хранения. если этого условия нет, то платить вам никто не собирается за угнанную машину
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ugim, это типа этого или этого?

    А если с парковки от магазина угнали???
     
  4. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Вопрос: а у этих спутниковых противоугонок аплинк на спутник идет? Никак не могу в это поверить. Это какой же мощности должен быть сигнал, чтобы без направленной антенны "добить" до спутника?
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Дядя Федор,
    Аплинк у них на GSM. В Москве может быть и на VHF.

    добавлено через 1 минуту
    Нормальные компании на условия хранения внимание не обращают. :smokez:

    Что-то похоже на ненавязчивый PR... :smokez:
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Vladimir, это в любом случае? Минувшей осенью присутствовал на драйв-тесте Порше. Так вот, московская Каррера 4С отказалась заводиться вскоре после начала гонок - сигналка блокировала зажигание. Меня уверяли, что аплинк у той системы идет на спутник. Я не верил и видел причину срабатывания сигналки в слабом покрытии GSM в том месте. Кто же был прав?
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    У меня в страховке написано: не охраняемая стоянка, на мой вопрос, "что это значит?", сказали, что без ограничений по месту и времени хранения.
    Так, что Вы не в теме по поводу страховок...
     
  8. Ugim

    Ugim Новичок

    76
    0
    Прошу понять меня правильно, чаще всего фирмы предоставляемые услуги такой охраны и предоставляют вам льготную страховку, процентов на 50 дешевле!

    Допустим машину угнали с парковки, тебе звонят и говорят мол вы сейчас за рулем, нет, отряд быстрого реагирования быстренько их берет, тебе машину, их в бутырку)) И это при самой базовой комплектации, а там фишек моря, вплоть до идентификации водителя и прочих заморочек таких как контроль топлива

    добавлено через 3 минуты


    конечно на спутик а как же еще! Незнаю как там все но думаю если в Москве это так пользуется спросом скоро и у нас будет

    добавлено через 5 минут


    Да но прежде чем ее в этот гараж загонят она ведь будет ехать, и сигнал может пропасть именно в этом гараже, и то не факт, то что вычислить все это проще простого!!!

    добавлено через 6 минут
    это ж какой должен быть гараж)) 3 метра стены толщиной) у вас в гороже сотовый ловит?
     
  9. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Большинство сигналок работает через GSM канал. Есть комбинированая, с использованием Globalstar (спутниковый телефон).
    Учи матчасть. :bla:
    Вся эта сигнализация обходится с помощью устройства копеечной стоимости и помогает только от пионеров. Цепляется под днище генератор широкополосной помехи, в нужный момент включается и все. Оператор отзванивает хозяину и говорит о неработоспособности устройства. Машина снимается с охраны.
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А сигнализация не останавливает машину (как в моем примере) при отсутствии связи с центром? Или воры сейчас работают с эвакуаторами?
     
  11. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    У знакомого была ситуация ,сам он волгоградец и при покупке крайнего лексуса ставил эту сигналку здесь же, поехал по делам в москву, так ему девушка ночью вызванивает спрашивает вы или не вы завелись и поехали? Получив отрицательный ответ, она связалась с ментами,и тихо спокойно блокирнула двиган,в тихом месте где менты посоветовали,и у се, кстати девчонку оператора знаю, сказала что это первый случай у них,ну это конечно сигналка от любителей угонщиков так как,заблокировать сигнал можно,кстаи установка здесь стоит 500 баков с установкой и 700 руЛей в месяц абонентка
     
  12. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    pit вы когда-нибудь КАСКО покупали??? У меня лично ни в Ренесаньсе, ни в Стандард-Резерве, ни в Альфе Страховании НИ КАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ по месту хранения авто не было уже лет 5 как.
    Ugim, не думаю что скидка на КАСКО при установке Цезарь Сателита будет 50%%, ну может процентов 15-20 и скинут, да и то вряд ли. Года 2-3 назад подобная система слежения за авто была обязятельна при покупке КАСКО для А-8, почти всех Тойот выше Камри, Лексусов, БМВ 7 и т.п. но на сколько слышал сейчас это не обязательно, т.к. чаще всего такие машины угоняют вместе с водителем, да и глушить их (сигнализации) сейчас научились на раз-два.
     
  13. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    в ночное время?
    какраз обращают. сам занимался страхованием авто и знаю не по наслышке эти вопросы. PRа никакого, ибо я ушёл из той компании и свою машину застраховал в абсолютно другой.
    см.выше этот пост. а насчёт "без ограничения", то если не дай бог угонят, тогда и будем разговаривать
    в данный момент имеет место быть договор КАСКО
    читайте внимательно мой пост
    . особенно выделенное жирным шрифтом
     
  14. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    pit,
    у вас или у ваших знакомых были прецеденты???
     
  15. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Если давить сигнал GPS - отстутствия связи с центром не будет. :) Будет неработающая сигнализация. После этого координат машины не будет. Остальное - дело техники.
    В нормальной застраховался? :) А про PR это я не тебе, а автору ветки.
    Вот и я про то же.
    Угу.
     
  16. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Так мнение выше уже озвучено - хорошая вешь против пионеров и для успокоения "жирных" клиентов. Если машину захотят увести профессионалы - толку от нее не будет. Наглядный пример с Маршалом (говорят, певец есть такой :) ). У него увели джип с такой сигнализацией без проблем. Подъехала машина, из нее вышел человек, открыл дверь, сел, завел и уехал.
     
  17. Ugim

    Ugim Новичок

    76
    0
    У Вас дома стоит железная дверь? То тоже, неужели вы поставив ее защитили свой дом на 100%, или решетки на окнах,; так почему же люди ставят еще и кваритры на охрану (вневедомств), никто не говорит о панацее, но я бы спал намного спокойнее имея на своем авто спутниковую сигнализацию, противоугонку,каско. На сегодняшний день это наиболее оптимальный вариант.
     
  18. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Ugim, такую систему есть смысл ставить на очень дорогие авто. на шланосы и нексии смысла нету
     
  19. Ugim

    Ugim Новичок

    76
    0
    Pit, вы конечно правы их ставят на не дешевые авто, но ведь тот кто ездит на нексии(не самый плохой выбор), для него она его сокровище, она у него единственная, владельцы же дорогих машин, в большинстве своем ставят из за понтов, а потом уже ради обеспечения безопасности, так что есть смысл задуматься!:)
     
  20. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Вот для инкассаторов это другое дело.
    Забыл еще про снятый руль и гараж с заваренной дверью. :) Вполне достаточно иметь КАСКО. В большинстве случаев, спутниковая сигнализация - понты и лишняя трата денег. Тем более с такой реализацией. Посмотрю я на владельца такой машины в горах. Как он ее без обратного канала заводить будет. :smokez:
     
  21. Ugim

    Ugim Новичок

    76
    0
    В каких горах?! Руками заводить будет, как обычно! Двигатель блокируется только по слову клиента!

    добавлено через 1 минуту
    Каско будет намного дешевле процентов на 40, чем не выгода!
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    [off]Вспомнил очень давнюю историю, как в Москву пригнали новую "шаху" с волгоградскими номерами. Вечером съездили за пивом, потом, чтобы не угнали, сняли АКБ... Через час решили снять дворники, чтобы не с3,14здили... Утром машины на месте не было... :d [/off]
     
  23. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Ну тогда в этой сигналке смысла вообще нет. Почему - я писал выше. Давить широкополосной помехой. :smokez:
    Всю по частям домой перетащили? :gigi:
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не, с3,14здили... Только аккумулятор и дворники остались... :gigi:
     
  25. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Наше мнение - спутниковые системы не стоят своих денег.
    Машуну угонят всё равно.
    Подробно мы это уже обсуждали:

    www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=76899
     
  26. Ugim

    Ugim Новичок

    76
    0
    Ага блокиратор!!! За 10 минут у тебя и тачку упрут и блокиратор )))) В чем большой плюс спутниковой безопасности, про нее хрен чего известно, хрен что кому понятно, и хрен ты ее найдешь, пока машину неразберешь, да и то если техник не плохой))
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ugim, вам уже вторую страницу темы пытаются объяснить, что все эти защиты, в т.ч. спутниковые, от пионэров!
    Не забывайте пословицу: "На хитрую ж*пу всегда найдется х*й с винтом!"
     
  28. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Дядя Федор,
    там стояла CobraConnex, которую ставилди московские спецы. Нам, как региональным СП этой системы, пришлось выехать на место (в бекетовку) и разбираться.

    И что же? блок СПК оказался целым, виновато было всего лишь навсего реле блокировки, которое прямого отношения к спутниковой сигналке не имело, - там просто оплавилось крепление от неграмотной установки и высоких токовых нагрузок.

    О чём я лично составлял соответствующие акты. (могу предъявить :) )

    так что Кобра - самая надёжная сигналка в своём классе, я не пытаюсь её рекла ировать - просто так показывает практика. не зря её на заводе на поршики ставят, как базовую опцию.


    добавлено через 3 минуты
    WindMan,
    идеальной защиты, да, не существует.

    Но угонщикам придётся провозиться подольше, если, скажем, поставить спутниковую сигналку и мех. блокиратор на КПП.
     
  29. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Everwesss, спасибо за информацию. Было просто любопытно узнать причину.
     
  30. Ugim

    Ugim Новичок

    76
    0
    Everwesss , я полностью с тобой согласен! WindMan наверняка у вас дома стоит железная дверь, неужели вы думаете что это 100 процентная защита от злоумышленников, это всего лишь задержит их на несколько минут дольше, или наоборот))