1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автокредитование через потребкооператив

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем АлександрБелов, 26.09.05.

  1. АлександрБелов

    АлександрБелов Новичок

    76
    0
    Приветствую почтительную публику!

    Собираюсь приобрести авто в кредит. Меня заинтересовали условия предоставления кредита Роскредитом www.roskredit.ru.
    Был ли у кого опыт получения кредита на авто у них? Какие на Ваш взгляд могут быть проблемы? К слову обещают 10% ставки в год без дополнительных комиссий на 4,5 года! Умом понимаю, что такое малореально, но не могу понять где засада?! Есть ли отзывы (положительные или отрицательные)?

    Спасибо заранее.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    АлександрБелов, 10% наверное на сумму кредита, а не на оставшуюся часть его на счете. + наверное нельзя выплачивать этот кредит с опережающими темпами.
    В сбербанке на этот период (неотложные нужды) - 19%, но на остаток суммы на счете, + ненадо платить штрафов за опережение оплаты (если есть возможность выплатить быстрее). И не надо обязаталеных КАСКО как в автокредите
    Так что думай где выгоднее
     
  3. АлександрБелов

    АлександрБелов Новичок

    76
    0
    КАСКО - вещь хорошая, может пригодиться....
    Опережающими темпами выплачивать можно, а вот насчет того на что начисляется %..... по-моему на общую стоимость!
     
  4. АлександрБелов

    АлександрБелов Новичок

    76
    0
    хе. Кажется до меня дошло в чем фишка...
    % начисляется не на сумму кредита, а на полную стоимость авто! Там переплата ого получается! :gigi:
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    АлександрБелов,
    КАСКО вещь хорошая - никто же не мешает ее добровольно сделать
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Вещь хорошая но жутко дорогая
     
  7. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    для новых автомабилей, просто нообходимая.
    90% новых автомобилей не застрахованных по КАСКО угоняется в первую декаду. :(
    Жизненный опыт. (слава богу не личный)
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1


    Может быть, 90% новых автомобилей, угнанных в первую декаду не застрахованы по КАСКО? Или хочешь сказать, что из 10 новых автомобилей в течении 10 дней угоняют 9?
     
  9. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0


    хм... а угонщикам не все равно?
     
  10. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Vladimir,
    хочу сказать что не застрахованые по каско новые машины на 90 процентов угоняются.
    d_oleg,
    в силу того что при угоне застрахованного авто эту машину будет еще искать и страховщики, (в том что ее не будут искать менты я просто уверен), а у страховщиков не совсем законные методы и каналы, посему вероятность угона застрахованной по каско машины очень мала.
    А не застрахованные машины уходять из хорошо охраняемых гаражей в 10 метрах от будки сторожей - у одной сотрудници на работе угнали через месяц после покупки
     
  11. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Угу. Что-то ни у одного моего знакомого, не застрахованного по КАСКО, машину до сих пор не угнали. Что-то вы, батенька, не то говорите...
     
  12. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    ilya-79,
    сомнительно, чтобы это как-то повлияло на результат. Если машину не находят в течении первых нескольких часов, ее обычно больше не находят вообще.

    тут скорее другие причины.
    Наше авто редко страхуют по каско, только кредитные, я лично никого не знаю, кто бы страховал нашемарку по каско добровольно - невыгодно это. Соотв., бОльшая часть - новые или малоподержаные иномарки, а их угоняют как бы меньше (по статистике) чем тот же ВАЗ.

    И потом, на машине не написано, что она в каске, угонщики наводят справки в СК?
     
  13. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    d_oleg,
    неа.. угонщики наводят справки в ГИБДД сразу..
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Как я понимаю КАСКО еще и от угона. А следовательно, когда вероятность угона новой машины достаточно высока, то в данном случае это подстраховка для самого автовладельца