1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Массовое отравление салатами в ГурМАНе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Наталья Гурова, 26.10.16.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    всегда относилась с подозрением к готовой продукции такого рода,а теперь вообще обходить стороной буду

    Число отравившихся салатами в Волгограде может превысить сто человек


    В Волгограде развернуто 64 койки в больницах областного центра для помощи отравившимся после употребления салатов, купленных в магазине «Гурман».
    Как сообщили **.ru в администрации Волгоградской области, в настоящее время мест для госпитализации пациентов с инфекционной патологией достаточно. К приему больных готово 37 коек во взрослых больницах и 27 – в детских. В случае необходимости медики готовы развернуть дополнительные места для пациентов.
    Напомним, первые случаи отравления были зафиксированы еще в понедельник, 24 октября, а ко вчерашнему дню госпитализация пострадавших приобрела массовый характер. Основную часть пострадавших, по имеющейся информации, составляют покупатели салатов в магазине «ГурМАН» на бульваре Энгельса, 20.
    По официально не подтвержденным данным, пострадавшие поступают со всех районов города.
    Напомним, информация о массовом отравлении салатами начала распространятся в соцсетях вечером вторника, 25 октября, в Красноармейском районе.
    По предварительной информации, волгоградцы, купившие салат «Оливье», после его употребления в пищу почувствовали симптомы острого отравления и были доставлены в инфекционные больницы Волгограда и Волжского. По официально не подтвержденным данным, число пострадавших составляет несколько десятков человек. Также уже известно, что среди отравившихся нет детей.



    Оригинал материала: http://(вэ)*****/text/newsline/226096851435522.html
     
  2. Victorya

    Victorya Активный участник

    970
    500
    Я никогда не покупаю готовых салатов из убеждения что туда идут продукты на которые кончился срок реализации. Уверена что это рулетка. Вот это вот залитое маянезиком увольте.
    Но статья улыбнула :-) Имею опыт общения с инфекционными больницами, так вот даже если весь класс лежит в лежку после обеда, фик ты добьешься расследования. А так же фик ты добьешься карантина, если в школе эпидемия энтеро- или ротовируса. Не хотят они с этим связываться, хлопот много, и делают эти шаги очень редко.
    А тут...Поразительная оперативность. И вредителя установили моментально. А после салатов из "Магнита" никто значит не блюет...Вот оно че...
    Ну да! Ну да!
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Завидую смелости людей, которые покупают в магазинах готовый оливье. Салат с мясными изделиями и майонезом. Мда...
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Покупать салаты в магазинах, это последнее дело.
     
  5. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Прочитал как "Массовое отравление салатами в Гулаге"
     
  6. Victoruo

    Victoruo Новичок

    24
    0
    тоже всегда с огромным опасением относился к готовым, приправленным майонезом, салатах, но их количество в маркетах, гипер и супрмаркетах свидетельствует о том, что большинству просто все равно, что толкать в себя =( это и прискорбно
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В Волгограде число отравившихся салатами из супермаркета выросло до 70 человек, среди них 8 детей
    Число отравившихся многокомпонентными салатами, приобретенными в магазине "Гурман" ООО "МАН" в Красноармейском районе Волгограда по ул. Энгельса, 20, выросло до 70 человек, среди них 8 детей. Об этом сообщили сегодня в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области. Больные госпитализированы в медицинские стационары, за отказавшимися от госпитализации проводится наблюдение по месту жительства. Все пострадавшие госпитализированы с подозрением на острую кишечную инфекцию. Установлено, что "опасные" салаты были приготовлены в кулинарном цехе магазина "Гурман". Управлением Роспотребнадзора проведено обследование кулинарного цеха, отобраны пробы пищевых продуктов, сырья, проводится обследование работников предприятия. На время разбирательств и установления причин массового отравления кулинарный цех закрыт. По данным информагентства, пострадавшие проходят лечение в инфекционной больнице №1 в Кировском районе. Дополнительные койки развернуты и в больнице в Волжском. Состояние большинства госпитализированных средней степени тяжести.
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Эти "салаты", годны разве под водку. Да и то. Один к двум. Да и то, когда горит.
    А детей кормить этими замесами-идиотизм.
     
  9. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Это точно. А вы посмотрите на эти отделы "Суши-роллы" в магазинах, как можно там что то покупать. У них даже водопровода нет! Вода в бачках стоит.
     
  10. Верунчик

    Верунчик Новичок

    89
    14
    Да ладно, проще ко всему относиться нужно. Я изредка, но все же беру магазинные салаты, т.к. ситуации бывают разные, иногда столько дел, что некогда к плите подойти, а кушать очень хочется или с охотки селедки под шубой захочется (а такой салат быстро не готовится).Просто покупать их нужно в тех магазинах, которым доверяешь.
    Если у майонеза через 5 дней закончится срок годности, почему бы не пустить его в салат? Покупатель такой майонез не купит, а салат продадут в течнеии нескольких часов, еще до окончания срока реализации. А дома как? Так же пересматриваем все баночки, где срок годности заканчивается-скорее что-нибудь готовить. Я сегодня на балконе яблоки перебирала, которые начали портиться-обрезала хорошенько и в компот (хорошие части яблок), а если на мою готовку глобально посмотреть-то я из гнилья его сварила?
    P.S. В Гурмане 2 года назад в первый раз купила 2 кусочка жареной рыбы. Дома все выкинула в мусорное ведро- воняло тухлятиной, после этого зареклась у них брать готовую продукцию.
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    зато не борщ с котлетками матушкин, а европища :d:d:d

    я думаю, если еще какаху-шафран сверху на роллы докладывать, спрос вырастет кратно.

    Про волгоградских гурманов прям в тему :d:d:d

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jhswlKnhuu8[/ame]
     
  12. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Вы как моя покойная бабушка, та консервы с сайрой по 5-7 лет хранила и супы с неё варила. А с погреба собственное дачное варенье, если какое заплеснело, то она его не в жись не выкинет, все в пироги. Мы слава богу ****у не прошли, едим всё свежее.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2016 21:32 ----------

    vrio, ой и не говорите, как дурачки кидаемся на то, что нам мода навязала :d
    Щас новая мода на западе, открывают рестораны, где людей кормят отходами. Скоро и у нас такие появяцо)))
     
  13. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Надо же. Позавчера брала там салатик к обеду:shuffle:
    и если уже объективно, имхо, там самая приглядная готовая продукция.
     
  14. Верунчик

    Верунчик Новичок

    89
    14
    Читайте внимательнее, я пишу "срок годности заканчивается, а не" закончился", это разные вещи. А таких как ваша бабушка, я уважаю, хотя мне до нее очень далеко.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а не в магазине, в составе бизнес-ланча? )
     
  16. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Интриганка, бери из дома термос-кастрюльку с обедом, здоровее будешь и экономия семейного бюджета налицо;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2016 21:41 ----------

    colorprint, я после Лены Летучей стараюсь общепиты десятой дорогой обходить.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Верунчик,
    Victoruo,
    Victorya, у Вас мания Величия или преследования? :d:d:d
     
  18. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Li_l, добрая девочка:dкастрюльку, здоровее....я и так немаленькая:d
    я беру, но не всегда)
     
  19. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Верунчик, я майонезы месяцами не храню.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2016 21:44 ----------

    Интриганка, да там обьем небольшой, у этих термосов, зато суп таскать можно :)
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Хоть,кто-то смотрел и прислушивается к ней :)
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    К здоровью нельзя пренебрижительно относиться, лечение дороже выйдет во всех смыслах и в деньгах и в потери времени и возможностей.
     
  22. Верунчик

    Верунчик Новичок

    89
    14
    Народ, подскажите, а что у нас вообще жрать можно? :dream: Домашний борщ? Тогда поехали-мясо покупать опасно- в большинстве случаев ветконтроль липовый, в овощах куча всяких нитратов и прочей нечисти (что бы их не съели всевозможные жуки), растительное масло добывается каким-то химическим способом (уже не помню каким, лень в интернете искать). А как соль производят, никто не думал?

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2016 22:54 ----------

    Скорее и то и другое:hah:
     
  23. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Соль гонят из отходов при изготовлении удобрений. Инфа 146%, мне одна баба сказала.
     
  24. Верунчик

    Верунчик Новичок

    89
    14
    Тогда жизнь в деревне, с коровой, курами , огородом, домашним хлебом. Потому что вся еда, которая нам доступна-не совсем полезна (я не ёрничаю). Сама бы уехала в деревню и завела хозяйство- но не потяну, сил на все не хватит. Поэтому купила дачу и потихоньку осваиваю приусадебное хозяйство.
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    что за граждане малохольные пошли - мы в детстве поедали зеленые яблоки, алычу, абрикосы, сливы с деревьев не дожидаясь их поспевания, и не говоря о мытье и ничего.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2016 22:04 ----------

    мясо можно самим стрелять в степях и лесах, вкусно и полезно =)
     
  26. Верунчик

    Верунчик Новичок

    89
    14
    Зверушек жалко:bigeyes:моя нервная система только рыбалку признает.
     
  27. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Верунчик, а рыба что, не человек! Становитесь вегетарианцем сразу :) Насчёт еды-синтетики - это да, вон уже трупы даже не гниют :spider:
     
  28. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Мда , если уже в ГурМАНе такая ситуация , то я опускаю руки.

    Действительно где покупать и что есть ???
     
  29. Верунчик

    Верунчик Новичок

    89
    14
    Li_l, не пугайте, а то пойду с горя нажрусь гурмановских салатов:drinka:
     
  30. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Сколько мона повторять?!? : "Ты-то, что ты ешь!"...Ешь людей, ****ь!:iq::d