1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I

Тема в разделе "Кино", создана пользователем vatson, 21.11.14.

  1. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    [ame]http://youtu.be/ePYMDgcXybs[/ame]​

    75-ые Голодные игры изменили все. Китнисс нарушила правила, и непоколебимое до той поры деспотичное правление Капитолия пошатнулось. У людей появилась надежда, и ее символ — Сойка-пересмешница. Теперь, чтобы освободить захваченного в плен Пита и защитить своих близких, Китнисс придется сражаться в настоящих битвах и стать еще сильнее, чем на арене игр.

    Вчера смотрели. Еле высидели 2 часа. Практически весь фильм - диалоги, воспоминания, сопли-слюни...Я не сторонник выискивания киноляпов, но тут просто кишит несоответствиями. В-общем, как по мне, - очень слабое кино
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Блин, их еще и две части...))) Только дома, на кино даже времени жалко
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    там и книга изначально для подростков писалася
     
  4. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Berman, Первые 2 части для развлекухи в плане экшна годны были, а тут - шлак. И можно сказать не только о сюжете, а и об остальном:(
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    КМК и там экшна особо то не было. я правда смотрел фоном и отрывкаме по телеку.
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Первые два фильма были УГ чуть менее чем полностью. Тут, судя по трейлеру, чуть поживее будет. Что ж глянем. Естетсвенно не в кино.
     
  7. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    Смотрел? или бла бла бла?
     
  8. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    malyar, дочитать 1й пост слабо? блабла...
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    vatson, на сумерки тоже поди ходил? фильм для детей, книга для детей, детям понравилось :)
     
  10. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    KeyB, не под`епешь не проживешь? На вкус и цвет фломастеры разные...Сумерки не смотрел, вернее не стал смотреть;)
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    KeyB, сумерки не для детей, а для дефачек-пидoросткофф
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Berman, мальчикам тоже нравились сумерки, сама удивляюсь :)
    но забавно же дедкам идти на фильм, ориентированный на деток и создавать тему
     
  13. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    KeyB, ну не на бабок же с куриными мозгами ориентироваться;)
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ежики плакали, кололись, но продолжали... ватсон, вы так предсказуемы и ординарны последнее время, что делаете мне грустно ((( прежде с вами было гораздо забавнее, что-то случилось?
     
  15. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    кейба, к чему этот переход на личности в совершенно неподходящей теме? Думаеца ты тупо тролишь. Отсюда и мой вывод о твоем курином моске, ибо ты не срешь кирпичами о возрастном цензе тут - ТУТ к примеру. Докажи обратное бапка:d блесни словоблудием у микрона;)
    пс. модеры почистите плз тему от этой флудо-феменушки))
     
  16. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    Ну дык первый фильм тоже был тем еще дерьмом, неужели кто-то ожидал прорыва в "первой половине третьей части"?
    Не хожу из принципа на такое кино, да и не смотрю его, ибо отупляет. Сумерки, Бегущий в Лабиринте, Дивергент, Гарри Поттер - все хрень, снятая только для рубежки бабла, объединяет данные "саги" абсолютно невменяемое количество фильмов, крайне переоцененная литература и становящаяся классической дележка частей. Будто бы первоисточник несет столь много смысла и действия, что уместить его в двух часах хронометража невозможно, это абсурд и глупость. Стандарт современной жвачки для мозга, абсолютно бессмысленной и вторичной.
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    ща кто нить скажет, чта игра престолов тоже для детей..
    откуда эти клише?
    и типа раз для детей должно быть плохо или что?
    по теме, нуу судя по книге в первую ч. да попала тягомотина, вторая должна поживее быть.
     
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    olegun, Игра Престолов - изначально другой жанр, да и подход абсолютно иной.
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    vatson, мой куриный мозг не осилил твой высокоинтеллектуальный петушиный высер, поэтому отвечать на него и не буду. Для особо одаренных повторяю: книги прочтены давно, экранизация целевой аудитории понравилась, жаждут продолжения.

    Да какое клише? есть целевая аудитория, на которую рассчитан фильм, с чего вы взяли, что фильм плохой? вполне достойная близкая к тексту экранизация, которая понравилась тем, кому нравится книга.
     
  20. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Вчера ходили на Слойку-пересмешницу. Сказать по-правде, первые 2 фильма мне тоже вообще не понравились. А эту часть они, сволочи, ещё и разделили, так что придётся ещё идти на этот бред в будущем.

    Эта картина состоит состоит исключительно из пафосных диалогов, а если бы я каждый раз выпивал, когда на экране произносили это словосочетание "слойка-пересмешница", то я окосел бы уже на 15-ой минуте фильма.
     
  21. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    и почему тогда
    ну если и первые две не понравились, зачем на третью идти? невообразимо
     
  22. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Потому что со мной за это смотрят Дэвида Линча, например :shuffle:
     
  23. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    X-FI, аааааа
    тогда терпи, бро :d
     
  24. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    X-FI, ооо, сочувствие мое не знает границ.
    Я так в свое время ходил на фильмы с Кабачком(Сумерки, к слову, все-таки не посмотрел, прямо-таки ачивка), а затем за два дня в добровольно-принудительном порядки лицезрел, как в течение семи фильмов стареет Рэдклифф и ко.
     
  25. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    А у меня вот не получается смотреть фильмы за компанию))) На не интересном мне сюжете вырубаюсь))
     
  26. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Девчонка там симпатичная, это да. А фильм конечно ни о чем ваще. Того же Вассермана порой поинтереснее послушать будет.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Печаль, а не фильм с каждым новым эпизодом все грустнее становится.
     
  28. Homo Sapiens

    Homo Sapiens  Активный участник

    6.822
    1.131
    вторая часть унылая на глушняк. если не учитывать чудищ подземных, да замесы со смолой и ещё хренью какой-то, от которой полы вскрывались, можно сказать, что фильм - редкостный кал.

    ЗЫ все предыдущие части видел, ничего плохого про них сказать не могу.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Балин, ну в кино точно не пойду, а дома потом посмотрю для галочки....
     
  30. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Dimanuga, не смотри уснеш))), я в кинотеатре то уснул, проснулся ток на одном моменте.