1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с рыбалки 2013. Байки. "Тёрки".

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем имя, 03.01.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Ну вот и новый год уж начался. С новым рыболовным сезоном всех!
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    У меня на работе старики купили себе камеру подводную, кто-нить использовал? кау она? или баловство это?:-)
     
  3. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    надеюсь, что к этому сезону что-то хорошее ультралайтовое подберу себе окуней гонять на ахтубе :shuffle:
     
  4. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Dimanuga, мы с отцом делаем из подручных средств потом покажу что получилось)) и помогает ли тоже

    Вчера были в пойме, на "нашем" месте. Ерик у дороги, все едут дальше на "большую" воду на Каширу, а мы тут остаемся. Всего 50 км от дома, ерик не глубокий и не широкий, но без щуки не возрашались от туда. Вчера 6 щук отттуда привезли, завтра на Варваровку поедем новое место возможно ни с чем приедем
     
  5. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    пока пробовал в красном море, со стандартным объективом - мылит фотки

    [​IMG]

    на улице снимает нормально, воды не боится вообще, но фотки "выпуклые" весьма =)

    [​IMG]

    весной планирую заснять вываживание щук из-под воды, к тому времени надо добыть плоский объектив для подводных съемок.
     
  6. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Помотались по пойме. От Репино до Куйбышева. Счучка всего одна, весом хорошо если граммов 800. В прилове мерный окунь и плотвичка. Прекрасная погода и свежий воздух присутствовали. [​IMG]
    В планах 6 числа на леща и душмана попасть
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    сегодня были под Солодниками.
    клёв как из пулемета. результат 3-4 кг мелкой плотвы, 1 бершик, 5-6 красноперок.
     

    Вложения:

  8. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    как планируете душмана ловить? донка/поплавок?
     
  9. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Petrovich-vlg,
    Снастка летняя фидерная, удочки зимние.
    Сегодня купил 4х местную зимнюю палатку, новый бур, кресло и прочую мелочь для приятного времяпровождения на льду :d

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2013 18:33 ----------

    minitor,
    шпроты будешь делать?
    У мну дедушка такие любит ловить, потом чистить их и тушить в масле.
    Но это звиздец))))
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    нимесный, поехали завтра по пойме пошаремся, сейчас еще Роману позвоню, а то не могу до него дозвониться.
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Mordor, я только отрезвлел настолько шобы телефон взять, завтра с утра буду пить - никуда не хочу ;) бедная моя печень ;)
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    тоже нужное дело:d, а я сейчас поеду полазию по пойме, а вечером твоего примеру последую -и обязательно напьюсь после рыбалки:d.
     
  13. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Mordor,
    Пол дня ребёнку настраивал планшетник, ставил новый майфун в танчег, снасти вязал на леща. Кружился вобщем. Завтра попробую прорваться за лещём. По пойме помоталсяв в четверг.
    Предлагаю 8 числа устроить пати с балансирами- ваучерами в пойме.
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    нимесный, не я просто посушу и с пивом
     
  15. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    что за приманка на зимнего карася?
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Обычно - тесто с маслом или иными ароматическими добавкаме.
     
  17. just_

    just_ Участник

    462
    0
    Батя севодня ездил в Колобовку на старуху.Моста нет,нет народа,рыбы полным полно говорит.Окунь крупный,красноперка жирнющая.Вообщем хорошо наловил.
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    [​IMG]

    ездил сегодня со стариками пингвинить...

    я думал за судаком, потом оказалось что они едут за белью и окунем, потом оказалось что едут на цимлу в место куда ездили несколько лет назад (не знаю был ли я уже тогда рожден)... потом оказалось что чичаз там воды нет, и по соседству нет, короче промыкались до 12ти в поисках воды... причем сами наливались вкусняшками а я рулил... потом нашли таки воду, а там и окуней... размером с тини магаллона... на мормышку, поскольку ваучер и балансир пугали их =)

    несколько раз пробовал сфоткать их добычу, но от смеха из одеревеневших пальцев вываливался на лед телепфон несколько раз и я плюнул на зепечатлевание их трофеев =)

    кошка, пришла посмотрела что они наловили... ушла и принесла им мышку =)

    я понаслаждался природами ласковым январским ветерком, поржал и ни разу не пожалел, что оделся тепло...

    в тяпницу планируют ехать за бершами на кунакову яму... а я в раздумьях
     
  19. ты эта... теплее одевайся http://pogoda.yandex.ru/volgograd/?ncrnd=8793
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    жесть :eek::eek::eek::eek:
     
  21. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    +1Аналогично-для подводной лучше брать специальную (какунить даже мыльницу), но она будет адаптирована для подводной съемки.(герметична, ББ, аф)
    а так будет не красивое мыло.
     

    Вложения:

    • IMG_1253.jpg
      IMG_1253.jpg
      Размер файла:
      413,3 КБ
      Просмотров:
      739
  22. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    только с этим термином не понял.
     
  23. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    у Ромы гоу про с объективом типа "шарик" или "рыбий глаз", кому что нравится. Я так понял он говорит что есть и "не шарики".
     
  24. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    :) уж не обижайтесь пожалуйста...все равно недопонял "Шариком" сегодня "погоняют" ВАЗ 2106 ну или -который живет в будке :)
    Думаю Вы имели ввиду шИрик -широкоугольник?
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Palex, у моей гопры - чехол, который противоударно-водонепроницаемый имеет над объективом камеры полусферу... и сам объектив полусферичный поскольку ширик она по сути своей =)

    [​IMG]

    но есть боксы с плоской линзой для gopro и фотки и видео с ними под водой - лучше!

    [​IMG]
     
  26. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    вы правы. Я пал жертвой вредного словечка.
     
  27. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    Ребят скажите на легковушке реально сейчас в пойму проехать - планирую до ленинска а там направо через мостки (или их уже нет?)....там куда нть можно съехать с дороги половить на мормышку/балансир? Или есть места поближе, поделитесь кто куда на пузотерках ездиет?
     
  28. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    MAY,
    Проедешь, езжай на каширин ерик, душу отведёшь.
     
  29. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    нимесный, можно чуть подробнее как туда проехать?...в той местности был несколько раз и то летом, по названиям не ориентируюсь...
    Это через Ахтубу, затем через КУйбышев и там поворот направо до поселка Красный?
     
  30. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    MAY,
    Всё так и есть :d
     
Статус темы:
Закрыта.