1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скотиш-фолд (шотландский вислоухий) для вязки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем GooFFbl4, 09.11.11.

  1. GooFFbl4

    GooFFbl4 Участник

    101
    0
    Очаровательный кот породы скотиш-фолд (шотландский вислоухий) одного года от роду по имени Лупаша познакомится с симпатичной кошкой британской или шотландской породы со стоячими ушками для серьезных отношений!))

    Такой он сейчас
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А таким был в 2 месяца!!!))
    [​IMG]
     
  2. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    а разве можно страйтов с фолдами вязать??
     
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Crazy I., нужно!

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 12:24 ----------

    Лупаша прекрасен!!
     
  4. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Стоячие ушки его заводят? :shys:

    Только так и можно! Фолдов с фолдами нельзя!:frustrate
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    красавец-мужчина:)
     
  6. GooFFbl4

    GooFFbl4 Участник

    101
    0
    Не то что можно, а как ответила Сольвейг, нужно!!!

    Не то слово заводят! Потрясывать начинает от предвкушения!!!)))

    Спасибо большое! Он в реале очень милый и действительно очаровательный!!!)) Сядет, хвостиком своим пушыстым лапки обернет, глазки свои большие на тебя поднимет и ты ему все готов простить! А какой он ласковый!!! За женой по всей квартире ходит, где она там и он!
     
  7. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    возьму на заметку!:shuffle:
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    GooFFbl4, с британками нельзя. это разные породы, что у британки хорошо - то её детям от скоттиша (хоть фолда хоть страйта) смертельно опасно.
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Да, кот просто великолепен... Сам я персов люблю, остальных не очень. Но ваш - особый случай.
     
  10. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    вива а нам с ним можно? ))):shuffle::shuffle::shuffle: только не ругайся..
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    GooFFbl4,
    а докУменты у мальчика есть? Прививки?


    ищите ухи приличные-прижатые, а не вставшие, если уж так детей кошачьих хотите, она же страйт у вас?
     
  12. GooFFbl4

    GooFFbl4 Участник

    101
    0
    Crazy I., а у Вас девочка со стоячими ушками?

    VIVA, спасибо! Учту. Но слышал другое мнение. Есть ссылки на источник?

    bogand, спасибо! Очень приятно!

    caramel, прививки все. В декабре опять будем делать. Паспорт есть. Документы в процессе. Он породистый и с родословной, но никак до заводчиков не доедем, в клубе обещали сделать быстро. Это принципиально?
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    с этого обычно начинают
     
  14. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    GooFFbl4, все консультации вам должны предоставить в клубе. извините, но я устала искать ссылки для всех ссылки и аргументы - мне за это никто не платит... а котят проблемных от вязок фолд+фолд, фолд+британ и т.п. - строгают все, кому не лень... это ваше личное дело, как поступать со своей совестью. хотите по-человечьи - не вяжите с британами и прочими, только со страйтами. да ещё кроме всего прочего сперва покажите кота экспертам на выставке - на предмет выявления пороков и недостатков, коих в породе в этой великое множество. всё, я иссякла.. пардоньте - я люблю кошек и стараюсь делать так, чтоб мои животные не плодили больных потомков... надеюсь, что и вы будете придерживаться такого же принципа, а не так лишь бы котику секс предоставить.
    ПыСы: кстати, клуб Зоомир проводит 26-27 ноября выставку-племсмотр, основной задачей которой является осмотр племенных животных и выдача допуска в разведение ( и направлений на вязку к котам, допущенным в разведение). Аналогичная выставка , но помасштабнее, будет проводиться клубом Менуэт в декабре месяце, а именно 18 декабря ВЫСТАВКА КЛУБА МЕНУЭТ

    caramel, ухи как ухи... попробуй докажи, что не комильфо с такими разводиться - сабросают какашками...:(:(:( у нас же каждый владелец абсолютно любого фолда - стремится наплодить от своего животного потомство, и не важно какое... печально это, но я уже пас вдаваться в объяснения... устала.
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    и получают разводную оценку на выставке. иначе котят не зарегистрируют от него. ближайшая выставка через 2 недели. 26-27 ноября. сходите туда,послушайте мнение эксперта. заодно мож и оценку получите
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    за сим откланиваюсь от темы.
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    а пусть бросают... вспомни,как я чуть лохушкой с родухой на Роню не стала, а ведь я просто не знала,куда бечь и чо просить, может, тут тоже народ не в курсе, что вислоух знатный-это тот, у кого на "лице" ухов не видно, они просто часть головешки, плотно прилегающие, а не вертолетом стоящие, ведь они ж даже в детстве у него не лежали как положено, интересно,кто мальчика-зайчика в разведение сплавил? :(


    GooFFbl4,
    вы не обижайтесь на наши слова, котя красивый, но чуточку бы ушки ему к голове подогнуть... А в каком клубе документы обещали? Уж не в зоомире? :d
     
  18. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    вот и мы)))

     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Crazy I.,
    она страйт, получайте родуху и ищите красивого вислоуха с плотно прижатыми ушами,что бы голова прям круглая была и уши не торчали над головой
     
  20. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    ладно ладно....
    блин что дома что тут насели с этой родословной)))
    когда там надо и куда прийти? и сколько денег готовить??(выставка)
     
  21. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Такого еще и не найдешь. Хорошие коты либо закрыты для взок, либо еще что.Да и если только с хорошими ушами вязать (хотя по мимо этого еще куча породных признаков существует), то большую часть породистых животных кастрировать чтоль? Да и животное с не очень хорошимим ушами может дать хорошее потомство. Главное чтобы судьи больше ничего не нашли и не забраковали. Но в идеале конечно нужно искать как можно более идеального котика, а тут уж как получится.
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    правильно делают дома! раз решились на разведение,все по уму должно быть и по совести


    идете в клуб, говорите,что есть на руках вот то то и тото, хотим родословную и на выставку, там все расскажут

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 23:00 ----------

    ^MISTIKA^,
    а на кого вязать надо? на уши вертолетом?
     
  23. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    caramel, Да в том то и дело, что у меня нет ответа на этот вопрос. Но с другой стороны даже эксперты говорят, что идеальных животных не бывает, не уши, так что-то другое не так. Всегда приходится жертвовать чтом-то. И если котик получит разводную оценку, то о чем тогда спор? Хотя уши поприличней найти в Волгограде можно (Не в обиду котику и его хозяевам).
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    я бы не пошла на стол к тому судье,который даст разводную оценку с такими ушами, да ты бы и сама в разведение не продала бы уши-вертолеты ;)
     
  25. GooFFbl4

    GooFFbl4 Участник

    101
    0
    Crazy I., красивая она у вас. Когда котика просить будет?

    caramel, полностью согласен с выше сказанным! Уверен, что шикарные котята у нас будут!
     
  26. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    на 21 ноября 11месяцев будет
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Вам не о шикарности котят карамель говорила...с чем согласен то? С ушами-вертолетами ?
     
  28. GooFFbl4

    GooFFbl4 Участник

    101
    0
    Crazy I., вероятно ранова-то для вязки будет. У нас без особого опыта кот, а лучше всего, когда кто-нибудь с опытом!))