1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глюки в Siemens C55

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Raven, 04.12.03.

  1. Raven

    Raven Гость

    замечено, что имя в записную книжку не всегда мона вписать полностью. т.е. иногда тока 16 символов, а иногда все 27. это не относится к тому куда заносишь запись в симку или в трубу. так везде. и в яве тоже...кто встречался помогите решить проблему!!!
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    А ты все имена по-русски записываешь?
     
  3. Raven

    Raven Гость

    нет, какие на русском, какие на английском... какик короткие, какие длинные...все по разному и в яве также...непонятки полнеёшие. а мне нодо длинные именя иметь. ОЧЕНЬ!
     
  4. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Raven не знаю :upset: у меня с именами все в порядке было. Может ты слишком много символов набираеш
    :confused:
     
  5. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    когда записываешь по-русски, то отводится поле меньшей длины, чем для латины. То же самое и с СМСками.
    проверь!
     
  6. Raven

    Raven Гость


    ты не прав. я звонил в москву в подержку сименса. они тоже сказали это глюки. придется в сервис тащить наверно раз никто не не знает как это лечить...
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Щас посмотрел, вроде 27 символов дает записать по-русски.

    Raven Перепрошей ты его. 15-минутное дело, конечно если кабель есть. Какая прошивка сейчас стоит?
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    А вообще говорили, что у с55 багов много. Не знаю, у кого как, но я на свой нарадоваться не могу. У родителей самсунги, я в их менюшках путаюсь все время. Сименс ЛУЧЕ!!!!:)
    RUS Неужели так легко сделать самому перепрошивку? Или есть трафареточка?
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    hedgehoglit Легко! Запускаешь программу и она все сама делает. Надо просто com-кабель иметь. Через свой usb не пробовал, а через чужой com-кабель два раза перепрошивал
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    RUS

    И чего ты новенького в него запулил?
    Здорово! У нас телефоны одинаковые! А у меня синенький.:) :)
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    hedgehoglit Да там в принципе мало нового. Взависимости от того, с какой на какую прошивку переходишь становится громче полифония (немного правда), исправляются какие-то глюки. Появляется возможность длинные мелодии записывать. Что-то еще, уже не вспомню. У меня тоже синий.
     
  12. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    RUS
    а кстати вот у меня была 18, препрошил на 24, не знаеш что улучшилося помимо звучания полифонии ???
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    atlant Неа, не знаю. То что полифония громче это точно, а вот с остальным... Сейчас у меня 19-я, так что что в 24-й не скажу.

    На форуме http://siemens-club.ru можно узнать изменения
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Меня ужасно бесит, что зуммер такой тихий. Постоянно звонки пропускаю, не будешь же телефон, как крестик везде с собой таскать! Меня уже друзья "безухим ежиком" за это называют.:)
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Да это проблема сименса с55.Но в MC-60 говорят полифония уже достойная
     
  16. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    hedgehoglit
    это лечится :) Я вот себе выбрал нужные мелодии и через Кейк Волк усилил звук, а после залил их. И на полной громкости да если еще и вибра включена не услышать или почувствовать нельзя :)

    atlant добавил [date]1070918995[/date]:
    RUS

    так этот аппарат и стоит поболее С55 :)
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    У ц55 две большие траблы - тихая полифония и нет возможности записать на одно имя несколько телефонов. В остальном меня трубка полностью устраивает. Единственное - сменю диод на белый - вапче сказка будет.
     
  18. BlackAngel

    BlackAngel Гость

    Из собственного опыта пользования с55 я извлек несколько нюансов: превые телефоны вырубались при работе на гпрсе,правда на 99% были серые.После перепрошивки изменилось одно - после отключения телфон стал включаться кнопкой без снятия аккумулятора.К вопросу о количестве русских символов в имени - нифига после перешивки не изменилось,после определенного количества имен длина их сокращалась до 8.:( Зато на левом телефоне выяснилось,что после перепрошивки отказывается работать гпрс.На момент,когда он у меня был,из 7-8 прошивок гпрс работал только на 3 (перемычку в кабеле поставил).В итоге купил я мотор 720 и забыл про траблы:D (может изза того,что он вроде как с офиц.поставки?:confused: )А щас лучше вместо с55 брать с60 (правда про глюки пока еще ничего не слышал):cool:
     
  19. Raven

    Raven Гость

    полностью согласен.
    хоть один человек сталкивался. спосибо, что сказал...а то я думал у меня телефон глюкавый.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Raven А может у вас двоих телефоны глюкавые?



    А что ты хотел? До 18 прошивки контроль ошибок был софтварным, а с 19 он стал аппаратным, здесь уже нужно перемыкать 5 и 6 контакты. Тут не в телефоне дело
     
  21. Raven

    Raven Гость


    Глюквавость определяется тупостью пользователя, версией прошивки, или возможностями самого телефона, неустраивающими пользователя...
     
  22. BlackAngel

    BlackAngel Гость


    в инете на форумах тема глюкавости с55 обсужалась еще до того,как он появился в Волгограде :confused:,правда,когда себе брал,думалось что уже глюки пофиксены:)

    Ага, после запайки перемычки в кабель с 21 прошивкой гпрс заработал,а с 24 - нифига...:frustrate Перемычка потребовалась с 18 версии:) а на телефоне,выпущенном на месяца 2 позже и вроде официальной поставки - при любой прошивке (с 14 и старше) работал гпрс,причем без перемычки 5-6 (скорее всего она запаяна с завода в сам телефон) :)
    p.s. Из своего опыта могу заключить,что проблемы с количеством символов в записной книжке - глюк перешитых симов,т.к. я сталкивался с этим на с45 и м50 моделях.:cool:
     
  23. Patalenik

    Patalenik Гость

    Класный телефон, сколько пользуюсь никаких глюков не заметил кроме как с прогой для редактирования телефонной книги с компьютера через шнур (со шнуром вместе прога) вот там глюки имена обрезает.
     
  24. BlackAngel

    BlackAngel Гость


    ага,про это уже давно писали...лучше ей вообще не пользоваться...:D