1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу поругатся на почтовиков...

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Moonkan, 29.11.04.

  1. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Меня если честно уже достало. Вчера разговаривали с родственниками ... до них не дошло очередное наше письмо посланное месяц!!! назад. Я не понимаю какого хрена нужно почтовикам , или может гебешным уродам в моей почте ??? Фотографии меня и дедушки? Я им их сам вышлю - пусть попросят ... мне 10 центов не жалко.
    Причем проблема не только с международными письмами, но и внутрироссийскими. Мой отец, пока мы жили в России, переписывался с другом из соседнего района, так доходило в среднем одно письмо из двух отосланных, и это в пределах области.
    Знакомые нашли выход - они посылают письма не запечатывая конверт. Тогда на почте смотрят, читают, запечатывают и отправляют по адресу...
    Что другого метода нет ? Или очередная "борьба с террором" ? Может подскажете выход ?
     
  2. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Moonkan

    ГБ здесь не причем. Просто почта в России это одна из бывших советских систем, которая так и осталась в "первозданном" виде, эту систему изменения практически не тронули. Так что в данном случае ты просто натыкаешся на "Советы". :(
     
  3. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Moonkan,месяц назад посланное письмо ещё может прийти. Надо просто терпения набраться и тебе и твоим родственникам, а вообще же ..почтовики России очень любопытные граждане.
    Мне кажется,что ,дабы обезопаситься от задержек и,упаси Боже, потерь, надо отправлять заказным. По крайней мере, будет потом с кого спросить.
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Про остатки системы это точно. Сам недавно письмецо написал обычное тоже в конверте с марочкой. Прошло 1,5 месяца. а ответа нету. Оставили на усмотрение таможни или ещё что - нибуть натворили. Один раз письмо вернули со штемпелем, мол такой адресат здесь больше не живёт, хотя это неправда.
     
  5. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    ну я например всегда фломастерома на конверте какой-нить бред рисую.....тогда они его не вскрывают....
     
  6. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Больная тема... Иногда штампы на конверте смотришь и думаешь, ну что письмо может делать неделю по прибытии на место? Неужели так трудно его доставить без промедлений?
    Фотографии уже зареклась отправлять обычным письмом. Один шанс из ста, что дойдут. Сам же конверт и заклеивала скотчем, и палочки на нем рисовала.

    //Чем больше писем пишешь, тем все чаще задумываешься, что надо адресату инет установить и отправлять электронные письма. :rolleyes:
     
  7. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Все проще-почтальоны попросту теряют письма....Знаю это очень хорошо...:yes:
     
  8. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    и еще иногда доставляют чужие письма
     
  9. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0


    отправлять заказным с главпочтампа или с отделения связи, которое ближе к дому. хоть какие-то гарантии.:glasses:

    Люська добавил [date]1101749764[/date]:
    правда времени на очередь уйдет минимум полчаса.
     
  10. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Moonkan
    У меня, напротив, из Германии все письма доходили. Правда, было и такое, что открытка шла больше месяца.
    А вот по России - это действительно проблема.
    И знаете, чем еще зачастую руководствуется наша почта? Если вес письма больше 25 г., то они его не будут отправлять/доставлять. Тяжелое! Это абсолютно серьезно! Уже сталкивалась с этой проблемой.
    По собственному опыту: 25г - это 1 лист бумаги + 1 фотография. Вот и приходится выбирать, то ли побольше написАть, то ли лишнюю фотку вложить.
     
  11. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Хорошо опустим случай виновности ГБ , ибо это решить или доказать невозможно ...
    Но ведь работников почты можно как-то приструнить? Что так часто в письмах посылают деньги или ценности ?
    Я просто не понимаю, ведь в России сейчас хватает безработных, поймали на воровстве или пропаже писем по халатности или из любопытства - иди проси милостыню! Людей готовых работать можно найти, я думаю, среди тех же студентов на пол-дня, нелегальных "китайцев" и т.д. Или это никому не нужно ? Тогда точно "совок" необорим, на сорок лет в пустыню всю молодежь выгнать остается ...
     
  12. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Moonkan

    Это никому не нужно. "Тогда точно "совок" необорим" Скорее всего здесь ты тоже прав. :(
     
  13. -=SHMblGA=-

    -=SHMblGA=- Участник

    360
    0
    Jenny


    Заказное письмо дольше идет, чем обычное.
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    -=SHMblGA=- можно заказное + авиа.
     
  15. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Почта - одна из служб, на которых держится государство.

    Хорошая почта подстегивает экономику - люди покупают с доставкой, и не боятся, что что-либо не дойдет.

    Плохая почта очень сильно мешает, и не только людям, но всей экономике. То, что в принципе может делаться с помощью почты (операции с кредитками, денежные вопросы, покупка через и-нет) - делается иначе, и соответсвенно в меньших объемах.
     
  16. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    КонСтанция

    Интересно конечно, но ведь отправляя письмо из германии я оплачиваю в том числе и вес письма. Мне что еще русским почтовикам доплачивать ? Им не много будет ?