1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    у нас пока что все новое. Когда будет необходимость тогда и будем думать. Проблемы надо решать по мере их возникновения.
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    У многих собственников помещений в брежневках (около 30 лет ныне домам) сейчас возникла необходимость замены лифтов. Я лично не знаю примера, чтобы люди сами скинулись на замену лифта (1200000/36кв. в подъезде=33тыс.с квартиры), но знаю примеры, когда людям отключают лифт в связи с окончанием его срока службы и наступлением срока капремонта. И лифты стоят, а жители пешком ходят.

    А Вы знаете пример когда жители в легкую скинулись на лифт ? А если не только лифта: приведите пример оплаты из средств собственников всего капремонта МКД с заменой инженерки, ремонтом фасадов, балконов и др.
     
    Последнее редактирование: 19.08.15
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    vrio, По чему меня должны волновать чужие проблемы? И почему я должен за них платить? У них возникла необходимость, пусть и меняют. Создают ТСЖ, берут кредит и т.д. Я то здесь причем? Это их собственность, а не моя.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если бы этот оброк капитализировался на счете каждого - так было бы правильно. А котловая система приведет к тому, что через пару лет все опять реформируется и обнулится.
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    А при чем здесь Вы и чужие проблемы? Я Вас спросил

    Пож-та, ответьте по существу поставленного вопроса.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 19:25 ----------

    На счете каждого собственника ???
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    отвечаю по сеществу. Нет не знаю, потому как не интересуюсь чужими лифтами, а так же балконами и фасадами. Кто им и что им там ставят мне не интересно. Я забочусь только о своей собственности.
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    о своей все заботятся, но речь идет об общедомовой, которая обеспечивает физическое существование и сохранность как раз Вашей индивидуальной собственности (фундамент, стены, крыша, инженерка и др.) и на которую почему-то всем начхать

     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нет конечно! На счете дома.
    Такое из сейчас возможно. Но домов, которые смогли сделать аккумулирование средств капремонта на счете дома можно по пальцам одной руки перечесть.
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Zazell, Вы и вправду так думаете? Зайдите на сайт фонда, таких домов очень много. С учетом того что инфа про введение платы за капремонт была озвучена сильно заранее у адекватных людей было время собрать собрание и проголосовать, а все остальные просто просидели это время на пятой точке, а теперь бегают и ругаются на общий котел.
     
  10. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    Волгоградцы могут лишиться спецсчетов на капремонт из-за долгов
    В соответствии с новыми требованиями жилищного законодательства подлежат закрытию и переводу в Фонд капитального ремонта (региональному оператору) специальные счета, на которых объем собранных средств составляет менее половины от начисленной суммы.
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562

    :super: :super: :super:
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    об этом и речь, о "своей общедомовой" собственности, а государство почемуто хочет что бы я платил за дяди Васину общедомовую.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 22:19 ----------

    ни кто ни куда не бегает. Просто не платят.
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    как показывает Ваш ответ
    а также последние новости
    российская история еще не знает фактов капремонта МКД силами собственников, потому как собственники инициативно не обеспечивали с 2004г и не обеспечивают ныне капремонт своего общего имущества . Откуда у Вас такой безапелляционный оптимизм в том, что через 10-20-30 лет собственники РФии изменят свои менталитет ;) :d :pig: и таки займутся капремонтом самостоятельно (предварительно увеличив каким-то образом свой достаток в 3-4 раза)? Русский народ всегда жил по принципу "авось пронесет, авось не рухнет". Но всегда рушилось .

    Поэтому
    Се-ля-ви .
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Это вы наверное имели ввиду тех кто платит за кап. ремонт? Зачем же вы их за быдло считаете? Но как то не все хотят быдлом быть.
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    примеров сознательности в вопросах капремонта ни Вы ни я привести не можем :rev: ?
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Я же вам написал, что меня не интересуют чужие проблемы, и чья то сознательность или не сознательность. А свои проблемы я решаю по мере их поступления, а не заглядываю на 30 лет вперед.
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    свои проблемы именно Вы и должны решать (а кто ж еще :shuffle:), а вопросы общедомового имущества решаются общим собранием и практика (а точнее ее отсутствие) показывает, что вопрос капремонта не решается уж много лет ВОВСЕ .
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а по ящику показывали таких. пропаганда наверное.

    но часные дома на несколько собственников как то стоят. может потому что в таких домах собственники знают что всё их. а не обстрактно общее... с изначания. а не после того как домом попользовались и сдыхали... типа кто крайний тот и папа. ой, ремонт делает.
     
  19. писанная торба

    писанная торба Участник

    242
    1
    Кто НЕ платит за ХАПремонт - ТОТ поступает МУДРО..!
    «ПРОВАЛЕНА ПРОГРАММА КАПРЕМОНТА ЖИЛЬЯ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ» - НИКОЛАЙ ЛУКЬЯНЕНКО.

    Входящий в комитет Волгоградской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству депутатНиколай ЛУКЬЯНЕНКО с горечью был вынужден констатировать провал программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Волгоградской области. Основную причину этого парламентарий видит в действиях, а, точнее, бездействии чиновников профильных ведомств администрации региона: С сожалением констатирую, что о провале программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Волгоградской области можно говорить как о свершившемся факте. В краткосрочной программе на 2015 год четко прописаны результаты, к которым область должна придти к концу года — проведение капитального ремонта общего имущества в 283 многоквартирных домах.

    Только цифры: по состоянию на сегодняшний день региональным оператором капремонта объявлен 21 конкурс, завершено 11, в том числе один отменен, четыре признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок, к одному не допущено ни одного участника, по двум вскрыты конверты с заявками, но не определен победитель. Определен победитель только по трем, сейчас идет процесс заключения договора. По трем из 283-х!

    Я неоднократно говорил, что если бы весь объем работ был разбит на мелкие лоты, то есть были разведены те, кто должен составлять проектно-сметную документацию и те, кто займется непосредственно капремонтом по нескольким видам работ, это бы ускорило капитальный ремонт МКД.

    Не говоря о том, что дало возможность заработать волгоградским предприятиям, большинство из которых узкоспециализированы. Что мы видим на практике? Все работы объединены в один лот, сроки затянуты.
    Немалую роль в очередном волгоградском провале сыграли чиновники, на откуп которым отдана реализация этой инициативы. Месяц назад на заседании попечительского совета регионального фонда капремонта мы предупреждали об этом.

    Однако денег в региональном бюджете на усиление штата фонда, который не справляется с валом работы, не нашлось. Экономя «на спичках», жителей региона обрекли на провал программы капремонта.

    А что в других регионах? В Башкортостане, о котором я неоднократно писал, в краткосрочной программе на 2015 год — 948 домов. На ремонт 841-го дома заключены договора, в 634-х ведутся работы, 164 уже отремонтированы. Во Владимирской области из запланированных 694-х домов отремонтировано 338. Волгоградская область — вновь первая с конца…
     
  20. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    Ну с мелкого лота и брать нечего, а аппетиты чинуш куда деть ? зато как хапнул - так хапнул, а там потом основной подрядчик, потом и парочка субчиков......нанявших трех таджиков, которые поплевав в известку помахают кисточкой около дома создавая видимость капремонта....на этом средства выделенные на ремонт закончатся и будут подписаны куча актов о проведенном капремонте...и можно сразу создавать новый фонд - для поддержки капитально отремонтированных домов, а потом фонд для ремонта и обустройства придомовой территории, фонд озеленения, фонд по обеспечению скворечниками.....платите, только платите...401й способ сравнительно честного отъема денег у населения, да не оскудеет земля русская многочисленными бендерами;)
    Всем платящим за капремонт пламенный привет !
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    охотно верю, но ссылку на видео можно для расширения кругозора ?

    и хорошо, что стоят, но МКД затрагивает интересы большей группы лиц, чем в частных домах на несколько собственников, а
     
  22. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Я знаю пример. Улица Вершинина, дом 8. Поскольку там, как и во многих других тамошних сталинках, ремонта отродясь не было с самой постройки, с 1950 года, стояки там проржавели насквозь. И в одну прекрасную ночь прорвало их между плитами 5 и 4 этажей так, что залатать уже не смогли.

    Жильцы скинулись и в двух или трех подъездах поменяли все стояки ХВ, канализацию, ну и трубы в подвале. Крышу тоже там крыли сами жильцы пятых этажей, когда надоело, что их топит - в начале 90-ых и в конце 90-ых.

    На чем и погорели - этот дом стоит в плане на 2024 год.

    Деньги, которые родное государство в лице СССР и РФ с них на ремонты списывало все эти годы, им никто возмещать не кинулся.

    Так что присоединяюсь,
    Мой нынешний дом, кстати, ничем от того не отличающийся - такая же сталинка примерно того же года, стоит в плане на 2016 год. Посмотрим, что это будет за кап.ремонт.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2015 22:28 ----------

    Ну то есть сначала государство расплодило тараканов в УК. А потом, когда оказалось, что деньги, нехило так все эти годы собиравшиеся на ремонт - отсутствуют (более того, оно не в силах даже толком заставить УК перечислять деньги жильцов поставщикам услуг) - не придумало ничего лучше, как завести еще одну кормушку в виде фонда.

    Да-да, мы такую заботу ценим.
     
  23. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    нет, не будет. выше же написано, что капремонт в влг сорван. 2014 год и 2015 года очередников капремонта не ремонтируются
    возможно сделают центровые дома на коммунистической и краснознаменской. и все...
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    на весь Волгоград с 6400 мкдешек: 1/6400 * 100% = 0,0156 % :wow: - этот факт серьезно опровергает опасения по вопросу бездействия собственников .
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В центре Волгограда капремонт стартовал с дома, где жил мэр Волгограда

    Сегодня представители регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов показали в Волгограде журналистам дома, где начались работы по ремонту кровли и фасадов, сообщает
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    да кто бы сомневался:d
    Это на углу Ким и Рабоче-Крестьянской или Коммунистическая 10?
     
  27. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    А тем временем: В Волгограде строители приступили к капремонту первого дома

    В Волгограде подрядчики приступили к ремонту первого дома по программе капремонта. В доме № 32а по улице Коммунистической на 3,18 миллиона рублей заменят кровлю и обновят фасад. Выполняет работы ООО «ВекСтройИнжениринг», а закончить ремонт строители должны до 1 ноября.
    - Здание построили в 1957 году. Капремонта в нем не было более 40 лет. Лифты мы заменили еще раньше, теперь пришла очередь фасадов и кровли, - рассказала «КП» председатель совета дома Наталья Винарская. - Но требуют ремонта и коммуникации.
    Как пояснил «КП» начальник управления фонда капремонта Волгоградской области Сергей Волобуев, на комплексный ремонт сразу во всех домах жители еще не накопили. Но в тех зданиях, где по краткосрочной программе заложено выполнение лишь 1-2 видов работ из девяти, капремонт продолжится через пять лет.
    Как отметили в областном комитете жилищно-коммунального хозяйства, темпы реализации программы зависят от платежной дисциплины волгоградцев. Сейчас собираемость взносов на капремонт достигла 57%.
    Всего по краткосрочной программе капремонта на 2014 - 2015 годы в области отремонтируют 318 домов, из них 154 в Волгограде. На сегодняшний день регоператор объявил 64 конкурса, по 71 домам определены подрядчики. До осени строители приступят к их ремонту. А в Петров Вале работы в трех домах к 1 сентября уже завершат.
    http://www.volgograd.kp.ru/online/news/2142388/
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ул. Коммунистическая,32 и 32а в Центральном районе города

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2015 19:37 ----------

    что капремонт начнется - я не сомневался :d
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    зашибись ! Мало того что ждать 10-15 лет, так ещё и ремонт затянется на пять лет. МММ отдыхает, "Русский стандарт" и ему подобное - вааще дети ...
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    платите исправно и все будет в срок .