1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Причем тут перестроечная легенда? Я лично хочу выбирать, что мне смотреть из всего имеющего спектра. Я сам себе цензор и г..но не смотрю. Мне не нужно что бы какие-то дяди отсекали гиганский кусок в угоду политической конъюнктуре, а мне оставляли совсем чуть-чуть выбора.
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну и выбирай. Фильмы ведь никто не запрещает, запрещают коммерческий прокат.

    Ты видать по инерции той же, постперестроечной, сразу воспринимаешь все в том ключе к которому привык по временам разоблачений. А не в том, который имеется. Хехе.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Магадан, не будет коммерческого проката кто будет переводить и дублировать фильмы?
    Понятно, что пока есть Интернет в нем будет и кино, и книги. И это радует.

    Не понял о чем ты.
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Извини, это уже другой вопрос. Выбор у тебя - никто не отнимает.

    Хотя по практике исторически сложившихся "либеральных" сообществ, могли найти причины отнять и его. Что-то типа запрета кубинской продукции в США.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 14:09 ----------

    Ну видно что запрет ты воспринимаешь в негативной контексте, который определен еще во времена, когда ты сам пешком ходил под стол. Если не раньше.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    И что за кубинская продукция? Сахар, ром и сигары:bigeyes:
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    И что это за иностранные фильмы?) или с фильмами совсем другое дело?
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Законопроект - это далеко не закон. То, что один чудик его выдвинул, не значит, что его примут или даже допустят к рассмотрению.
    В данном случае человек пиариться таким образом. Кто до недавнего времени слышал от депутате Егоре Анисимове - единицы. А сейчас его имя в СМИ. Задача выполнена.

    Хочешь сказать на есть куда стремится. IMHO, любому трезвомыслящему человеку ясно, что Северная Корея - яркий образец того, ка жить нельзя.
    Ты когда в последний раз в книжном магазине был? Лучше ходить в кинотеатры, чем читать ту муть которую печатают наши издательства?

    Подход был всегда одним и никогда не менялся - кто платит, тот и заказывает музыку. А в данном случае платит зритель, хоть на него и оказывают влияние. И запреты на прокат кино вкусы людей не изменят - скорее наоборот.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Совершенно точно. Все смотрят фильмы, а вот кто пьет ром и курит сигары? Доли процентов. А у сахара полно альтернативы многие страны миры выпускают сахар. А с кино 70% кино это США и Евросоюз.
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Запрет не всегда стоит рассматривать в негативном смысле - это инерция. И причем нехорошая.
    Интересное заявление, по отношению к творчеству.
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ром и сигары делаю на соседнем с Кубой острове. Кубинский ром от произведенного в Пуэрто-рико отличит разве что узкий круг ценителей и гурманов.

    А чем ты собираешься заменять голливудское кино? Камеди-Клабом? К тому же основная цель санкций - нанесение ущерба стороне, против которой они вводятся. А кому нанесет ущерб запрет проката западных фильмов, кроме как российским компаниям. Доля России в мировом прокате ~3-5%. А доля Голливуда в российском прокате - 90%.
    Ну и кто тут будет пострадавшим? Или математику в школе тоже не изучал?
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Тоесть, если людей доли процентов, то в принципе их можно лишить свободы выбора ?)

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 14:37 ----------

    В вопросе свободы выбора в либеральном переложении, качество вариантов не имеет принципиального значения. Это чисто советская фишка. А по либеральным нормам, качество тоже можно выбрать, и это неотъемлемое право.
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Т.е. я так понимаю, ты считаешь, что в Северной Корее все шоколадно?
    И вообще, ты всерьез считаешь, что запрещая иностранные фильмы власть думает о духовной пище народа? В основе запрета лежит противостояние внешней пропаганде. Власть боится за себя, отсюда вводятся запреты.

    Футбол, хоккей - творчество? Компьютерные игрушки - творчество? Книжки про вампиров - творчество? В первую очередь это развлечение. С кино точно также.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Да. Они от этого не умрут, но лишать всё население кино - это перебор. Это самое демократичное и доступное развлечение. А альтернатива я думаю не книги, а бухло. Т.к. книги это прежде всего думать и лишь потом отдыхать, а вот кино как раз наоборот.
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Не быть в России гейпарадам, с такими носителями либеральных убеждений. Пока геев не станет большинство.
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Магадан,
    Так какой экономический эффект будет от данных санкций? Поясни, а то мы что-то не понимаем.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Как-то даже при совке, когда санкций было хоть отбавляй, и то крутили всякие американские фильмы.


    Скорее всего, имитация бурной деятельности нашей власти. Не более.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Что значит - лишать? Даже когда действовал тотальных запрет на все иностранное - был самиздат и тп. В этом случае ситуация куда проще. Реально востребованное кино - найдет путь к ценителям.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 14:52 ----------

    Это и обидно - никто не станет продвигать всерьез, нормативную базу или другие меры, которые бы лишали капитал возможностей влиять на характер творческой деятельности и её возможность стать публичной.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Магадан, а ты умеешь употреблять простые слова и не излагать свои мысли столь витиеватым, но малопонятным слогом? А то тут не все консерваториев-то кончали.
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Это не ко мне вопрос, а к создателю. Так то, как навроде, про экономический эффект речь не идет.

    Но это вообще очень свойственно для санкций, в том смысле, что в конце всегда стоят политические цели.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 15:01 ----------

    Я суть претензий не понимаю, так как никогда не получаю конкретики со стороны. "Ты непонятно пишешь" - это запросто. А вот где и что - не покажет никто. Я понимаю, что можно короче в ряде случаев, проще, и тд, но иногда не хватает способностей упрощать и укорачивать. А иногда просто халатно подхожу к вопросу.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Убил!:d
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Да это не смешно - любая тема про которую тет речь ведем, не терпит той лаконичности, про которую есть в анекдоте про день слонов:

    На день слона в Индии выпустили десятитомник "Кое что о слонах".
    В СССР - двухтомник "Слон с точки зрения марксизма-ленинизма".
    В США брошюру " Все о слонах".

    Потому что превращает разговор в маразм.

    Ну и когда пытаешься этого избежать - неизбежно встречаешься с проблемой понимания. Например - ты пытаешся написать текст, делёный по смыслу абзацами, представляющий из себя единое целое собраное из частей. А собеседник в ответ - цитирует каждое слово так что получается куча коротеньких твитов не имеющих связи. Очевидно, что именно на таком объеме заканчивается его понимание. Воспринял - ответил.

    А ведь есть еще реальные просчеты, типа - лексикон не развит, плохо тренирован соответствующий тип мышления и тд. Устал, заколебался...
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Я вообще против гей парадов. Пусть там шпилят друг друга в ****, этого им запретить нельзя, но на улицу это г..но выносить не надо.
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    А почему это? Тети с дядями целуються. всем ясно что они и как. Им можно, а геям нет??? Это как понимать?

    Ну а вообще с виду твой подход выглядит очень по-советски... :выбор выбором, но есть, например, наука а есть мракобесие. И выбирать между ними не только глупо, но и опасно.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Потому, что сексуальная ориентация не повод для проведения парадов. Гересексуалы не проводят же парадов для того, чтобы сказать что они гетеросексуалы.
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    У гомосексуалов другие условия - их мало, никто не понимает ни их самих, ни их проблем. Вот они парадами и собираются. Это Европейская версия.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Я бы даже однополые браки разрешил( с некоторыми оговорками) - пусть женятся(но только гражданским образом, церковь же должна сама определять допустимость или нет такого союза). Им это нужно для правовых имущественных отношений. Или, например, чтобы их пускали к друг другу в больницы и информировали, как супругов. Но парады - нет. Ибо нет повода.
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Как же - именно это все и повод, и отношения имущественные и тд. А парад - метод привлечь внимание к бедственному положению геев. Все предельно точно и квадратно-правильно.

    В принципе - даже какой нибудь серийный убийца имеет право на свободы либеральные. Они тоже могут собраться парадом и как то решить проблему ограничений со стороны общества. По крайней мере начать.... Поплакать о сутьбе несвободного и тд.....

    И дети могу собраться и "отвоевать" себе свободу есть конфеты и не ходить в школу.

    Личный выбор это основа жизни. Круче чем 42.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Футбол и хокей - в первую очередь спорт (кодекс спортивного поведения и тд, слыхал? Основы заложены черте когда.) А сейчас вероятно это уже не совсем так. Можно купить чемпионство и даже в пакете с чемпионом.

    Игровая деятельность - изначально от природы, способ подготовки каких либо систем организма к решению натуральных задач.

    Книжки про что угодно - часть литературы, копилка человеческого опыта. Правда в последнее время перед их создателями часто встает в качестве основной - задача продать получше.

    это может быть чем угодно - от проф. деятельности, до досуга. И да, творчество. Когда взгревают на поле канадцев - это творчество большой группы людей.
    И да - это порою развлекает людей.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 20:36 ----------

    Слушай, ты голоса Америки переслушал. Запрещают (и пока даже еще не запрещают!) не фильмы А ПРОКАТ.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня иммунитет.
    То, что ты их не понимаешь - исключительно твои проблемы. У всех остальных, насколько вижу - всё нормально.

    Феноменально.
    Флавиус, тут проблемы не с математикой - с логикой беда.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 21:26 ----------

    Это когда было, если не секрет? Снова выдумки из рассказов бабушки/мамы?
    Ещё один клоун, не видящий связи между политикой и экономикой.
    Проблема в том, что в написанных тобой абзацах нет единого целого, собранного из частей. Вообще.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 21:29 ----------

    Ведь правильный вопрос уже задали:
    Огромное количество узконаправленных спецов останется без работы. Кто их будет содержать? Магадан?
     
  30. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Ох епрст, главная проблема России, от которой у великих поцреотов, аж зудит шило в заднице! Бедные среднестатистические фанаты хамона, фуагра и прочей разрекламированной пафосноти лишатся пофессиональной "озвучки". Прям беда, аж про дороги никто не намекнул!