1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеры в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sonar, 10.12.10.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    в тестовом, с НГ начнем письма ловить
     
  2. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Задал вопрос о информировании водителя о сьемке председателю Волгоградского регионального отделения общероссийского общественного движения «Движение автомобилистов России»,жду ответа.
     
  3. не должны

    а ты думаешь он сам знает ПДД ? послушал его как то, такую пургу несет .. вообще непонятна суть данной конторы.
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    проехался сегодня в Кировский. Потом посчитал сколько раз в камеры попал с нарушением скоростного режима, подумал что дешевле было на маршрутке съездить. :d

    откуда инфа???

    кстати, заметил, что камеры поставили на самых скоростных участках. Если соблюдатьт скоростной режим эти участки быстро встанут в большую пробку и камеры отключат :writer:
     

  5. ну и сколько раз? максимум 2 раза. ну и где там скоростные участки? никаких пробок не будет
     
  6. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Камеры работают почти все...
    вот вообщем сегодня такое заметил...камера, которая по 2й продольной, как к ВолГУ ехать...вообщем все ехали 60 а один стос на приоре шахматил...мне показалось, что на камере вспышечка чтоли мигнула..или что-то подобное...
     
  7. во во ..я же говорю мигает какая то хрень ... а мне тут : блики блики

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3290047&postcount=114
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Да, только не совсем сразу после. Чуть попозже.
    Напишу здесь, мне маякнут, уже обещали
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    знак 40 на спуске от обувной фабрики видел? А какой штраф за превышение больше 20 км? Вот вам и бюджетные деньги. Кто ж такую кормушку закроет. А раз, два заплатишь, и поедешь 40
     
  10. спуск от обувной фабрики? это где такой?
    на обувной фабрике если мне память не изменяет там полтиники стоят трамвайные остановки и пешеходные переход .. да и камера стоит между двумя перекрестками.
    тут посмотрите http://mapcam.info/speedcam.php
    или тут http://volgogradguide.ru/fotoradar-eletrolesovskaya/
     
  11. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Там есть что-то типа вспышки, мне в пятницу на трассе по-моему Арены встречались, я их хорошо разглядел, радар-детектор заранее предупредил. Так вот когда я рядом проезжал она вспыхнула, хотя ехал без превышения, ну может если только на 5-7 км. Где-то год назад меня поймала за превышение такая камера, она выцепляет машину с превышением, фоткает ее и выдает предупреждение гайцам на комп. И насколько я помню, там фиксировалось любое превышение, даже небольшое. Еще одна особенность треног - если идут недалеко друг от друга 2 машины с превышением, то сфоткает скорее всего вторую, сам так попал.
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Там инфракрасная подсветка, это диоды моргают.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет там вспышки вообще - инфракрасная подсветка. И это - блики, ибо на стоящей на обочине Арены подобного эффекта нет.
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Эта хрень очень похожа на арену, а сверху - ИК-прожектор. ИМХО.
     
  15. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    так если она инфракрасная, ее же видно не должно быть, или я ошибаюсь
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    значит часть вспышки происходит в видимо диапазоне. Она моргает еле видно. Вчера специально при проезде под камерами смотрел. Это не блики, моргает один единственный раз на проезжающую снижу машину. Цвет вспышки близок к красному. Может конечно и показалось....
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.256
    1.405
    Опс. Говорят, вчера запустили в штатном режиме. Ждите писем. Пока не все камеры, но та, что на набережной точно работает.
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну все. ппц. тошним :d
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Абидна, да!
     
  20. zolberg

    zolberg Участник

    167
    0
    а туман наш не влияет на определение скорости/распознание номеров))просто интересно
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    2-я продольная

    сегодня сам видел. есть вспышка!

    ты че на проценте у них чтоли? Обещал-то заранее!!!:iq:
     
  22. и че? дальше где? где там знак 40?
     
  23. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    кстати на самом деле интересно, на дорогах, мягко говоря грязно, номерной знак становится не читаем уже через полдня. Теперь вопрос. Грязный знак+туман+ночь камера распознает? что то сильно сомневаюсь
     
  24. штраф за грязный знак сколько? а что туман? она фоткает не только в дневном свете.
     
  25. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Наивный делетант, Ну при чем тут штраф за грязный знак? Камера номер распознает при таком тумане?
     
  26. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Перечень мест расположения стационарных комплексов видеофиксации нарушений правил дорожного движения «Арена», установленных в соответствии с муниципальным контрактом от 24.12.2010 года №39.
    1. Центральный район: опора наружного освещения на Набережной имени 62-й Армии напротив памятника Героям-речникам.
    2. Красноармейский район: рекламная опора на разделительной полосе улицы Лазоревой напротив дома №168.
    3. Красноармейский район:рекламная конструкция на проспекте Героев Сталинграда.
    4. Граница Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов: рекламная конструкция над проезжей частью проспекта Ленина между остановками общественного транспорта «Водоотстой» и «Тарифная»
    5. Тракторозаводский район: рекламная конструкция на улице николая Отрады между улицами Кастерина и Грамши.
    6. Краснооктябрьский район: опора наружного освещения на пересечении улицы Лермонтова напротив выезда с улицы Генической.
    7. Дзержинский район: рекламная конструкция ан бульваре 30-летия Победы,158.
    8. Дзержинский район: опора наружного освещения на разделительной полосе Третьей Продольной магистрали, напротив магазина «МАН».
    9. Кировский район: рекламная конструкция на разделительной полосе улицы 64-й Армии.
    10. Советский район: опора контактной сети №268 на улице Электролесовская, 45, напротив ООО «Волгограднефтемаш».
    11. Советский район: пересечние проспекта Университетского и улицы Академика Королева.
    12. Кировский район: рекламная конструкция в районе пересечения улицы Колосовой и улицы Лавровой.
    13. Ворошиловский район: рекламная конструкция на улице Рабоче-Крестьянской, 61.
     
  27. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    моргают красным светом едва заметно. Тоже видел.
     
  28. при каком таком? да же ты видишь камеру почему она не должна видеть тебя?

    а ты ответь на вопрос и узнаешь при чем :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2010 15:37 ----------

    нет, вспышка с другой стороны

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2010 15:38 ----------

    2 Tigrenok ой как ты вовремя, тут уже и карты выкладывали и фотки и списки разные приразные :d большое тебе человеческое спасибо :)
     
  29. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Наивный делетант,
    ну тогда модеры могут удалить... мне без разницы... просто многие, увидев на дорогах недавно установленные камеры и открыв тему увидят только как народ обсуждает "красненьким" или "беленьким" она моргает.... а где моргает? с какого расстояния... это извольте - первая страница... флуд развели...

    кстати, на первой странице указана камера на Жукова, которая к системе не относится...
     
  30. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    отлично, завтра буду считать ;)