1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Печатные журналы для программистов.

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем volk, 25.03.09.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Привет всем!
    Вопрос относительно печатных версий журналов по программированию и для программистов.
    Кто знает какие? может кто выписывает что?
    Хотел бы подписаться на какой либо журнал, чтоб больше тематика уделялась Delphi и MS SQL. Кто что посоветует?
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    volk,
    сейчас все есть в Инете.
    в беседе с создателями сайта SQL.Ru о качестве существующих печатных периодических материалов, пришли к выводу, что в части БД имеет смысл читать фундаментальным статьи, но они, как правило, в объем журнала не помешаются, а для прикладных штучек лучшего ресурса, чем SQL.Ru не существует :)
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    AlTk,
    sql.ru все ж по качеству контента оставляет желать лучшего. Я чаще обращаюсь на такие сайты http://www.sql-server-performance.com/index.aspx, есть куча новостных групп, блоги разработчиков SQL.
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Bob,
    согласен, я неточно выразился. я имел в виду русскоязычный ресурс.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Русскоязычный, это да.
     
  6. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Да я читаю ресурсы интернета, есть хорошие и не очень, это всё понятно. Есть такие моменты когда печатный вариант хочется почитать, например в поездках, да и просто когда хочется полежать и почитать, расслабившись после работы.
    Вот нашёл такие варианты:
    "Программист", видел только содержание.
    "Господин Программист",
    "Программирование в Delphi для профессионалов"
    "Школа программирования"
    "Программирование"

    Может кто сталкивался?
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    volk,
    подозреваю, что в эпоху инета все эти журналы, как правило, перепечатки статей с инета.

    ПС. а для не напряжения купите себе электронную читалку и читайте на здоровье.
    или Вы ожидаете, что фактура эти журналов будет сравнима с "компрессом" и "компьютеррой"?
     
  8. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    так ходют же какие-то журнальчики типа "software architect", по шарпу, SQL что-то подобное было, тоненькие.. не помню уже, так полистал как-то.. или это от MSDN кусок специализированный?
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    как раз по сиквелу неоднократно встречал перепечатки из специализированных блогов или сайтов, типа как Bob привел
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    По сиквелу есть журнальчик у МС, правда на аглицком, и сколько стоит, не знаю. Думаю, достаточно дорого. Мне в качестве бонуса год присылали. Там в каждом номере было несколько заумных статей, пару обзоров, несколько советов экспертов. Для чтения на фаянсовом друге самое то:haha:

    добавлено через 3 минуты
    Ходите сюда http://www.sqlmag.com
    Там есть статьи открытые, есть закрытые, там где написано subscriber only
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    По почтовым системам и межсетевым экранам аналогично. Но это скорее не для программеров, а для инженеров АСУ.