1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Соседи

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем ViT, 28.10.06.

  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Marisha,
    из меня уже давно всё выросло и тем более полное:kos:
    удачи тебе с соседями...ха-ха.
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    так могут соседи наказать меня за ремонт или нет?
    p.s. бабулька вызывала ментов - приперлись 5-6 в пагонах грят " чё шумим по вечерам?" я грю у нас ремонт тока до 7-ми вечера. "Нууу.... грят . вы потише , а то соседи жалуются" я грю - ""хорошо".
    pp.ss. 5-6 человек - прям террорист я пипец да ещё припёрлись в 9 вечера я уже засыпал.
     
  3. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Есть такой документ:
    КОДЕКС ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТСТВЕННОСТИ (17 июля 2002 года N 727-ОД)
    Он содержит много интереснейших норм и в частности:
    Статья 54. Нарушение тишины и покоя граждан

    1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23.00 часов до 6.00 часов следующего дня (далее в настоящей статье - в ночное время), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
    влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.
    2. Осуществление ремонтных, строительных и погрузочно-разгрузочных работ, нарушающих тишину и покой граждан, в жилых домах, подъездах и на дворовых территориях в выходной день (воскресенье) или нерабочие праздничные дни, за исключением проведения работ, указанных в части первой настоящей статьи, -
    влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.
    Примечание. Под действиями, нарушающими покой граждан и тишину в ночное время в жилых домах, подъездах и на дворовых территориях в целях настоящей статьи, понимаются:
    а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках и др.), в летних ресторанах, кафе, дискотеках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
    б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
    в) неотключение после неоднократного срабатывания звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
    г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
    д) производство ремонтных, строительных, погрузо-разгрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
    е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

    Удачи Вам господа и приятного отдыха!
     
  4. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    фууух.... отлегло.
    А то я думал что я не законопослушен
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    за такое и сесть можно :)