1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антинакипин

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Endimion, 16.12.06.

  1. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Нашел тут в поиске, что есть на свете "Антинакипин". Хотелось бы узнать что это такое, эффективен ли, где продается. Кто-нибудь пользовался этой штукой?
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Endimion, мне к чайнику "сватали", не купила........
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Endimion,теоретически должен убирать накипь со свяких электроводяных приборов. Однако, есть более дешевое народное стредство - лимонная кислота. :look:
     
  4. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Залетный гость,
    антинакипин лучше
    спирали полностью освобождаются от того, что у них накипело
    без последующего механического воздействия
    состав, плз...
    *может он из лимонной кислоты и делается?*
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    София,
    именно из нее и делается :)
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    не знаю,как там "антинакипин", но пользуюсь специальной хренью (название не помню) от накипи. Покупала а "Мир"е. Оно везде продается,где бытовая техника.
    Чайник чистит замечательно. А вот в утюг лить не советую. Утюг потом неделю "харкался" и вонял.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня в утюге противоизвестковый стержень имеется, который надо иногда вымачивать в винном уксусе. Есть еще режим для очистки, как раз тогда утюг плюется всякой гадостью. Этому тефалю уже 11 лет и его хоть сейчас неси обратно в магазин. Уже и надоел, а не ломается и исправно служит :chih: Правда, я утюжу очень редко :gigi:. Только мужу рубашки-футболки и себе одежду :d .

    Чайник кипятила с антинакипином. Точне 2 чайника. Итак, берем 2 чайника (один дома, другой на работе) один постираем... тьфу прокипятим с антинакипином и другой тоже прокипятим. Тот чайник, который покупали сто лет назад (ну не 100, но 8 точно), очищается лучше и дольше сохраняет блеск. Тот чайник который покупали в прошлом году - уже выкинуть можно. Вывод: гуано сейчас пластмасса.
    Металлический чайник тоже не выход. При кипении шумит ужасно. Весь подъезд просыпается.
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Продается какойто Антинакипин для стиральных машинок - жена подсыпает при стирке детским порошком. Машинку не раскручивал, не смотрел какой от него эффект.