1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровой диктофон - помогите выбрать!

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Pashtet, 06.12.05.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Нужен цифровой диктофон до 3000р.
    Основне требования
    1) Большой радиус действия (~10м)
    2) Большое колличесво часов (не менее 3)
    3) Коммутация с ПК + наушник
    Нужен для записи лекций.
    И еще вопрос, может какой MP3 есть удвлетворяющий этим запросам?
    (качество звука не интерессует, главное, что бы разобрать, что записано можно было...)
     
  2. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Советую увеличить сумму хотя бы до 3,8 тыс. руб. Рекомендую Samsung, модель конкретную не предложу, не помню буковки, но за эту центу можно взять весьма приличный: память - до 256 Мб, часов записи на высоком качестве - примерно до 20, на супервысоком - чуть меньше, активация голосом - само собой (прикольно - запишешь как-нибудь свой храп), коммутация с ПК (само собой).
    Да! Можно использовать как флэшку в чистом виде. Кроме того, Samsung предлагает интересную утилитку перевода текстовых файлов в голосовые - пользительная штука.
    МР-3 - само собой.
    Короче - там есть все.
    По цене - в настоящее время может быть, что они подешевели. Если очень интересно, могу завтра кинуть название конкретной модели. Только на работе гляну.
     
  3. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Вот - Samsung YV-120, 128 Мб, правда, ошибся я. Цена около 3700 руб. Одна из новых моделей. Можно дешевле найти другую модель, но без какой-нибудь полезной "фитчи".
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Спасибо за совет, но уже купили, правда не совсем диктофон, а МП3 плеер NEXX-NF-315 на 512Мб. ПРи 32кбит/с может записать 25 часов и коннект удобный 0 без шнурка, как флешка в комп вставляется...
    Собсвенно диктафон вполне приличный - проверяли на 10 м, речь вполне разборчиво записывается, для лекции нормально... Но естесвенно, он не направленного действия и пишет все подряд :)
    Порадовал выход на наушники - ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ - (не тише чем на моей AUDIGY2 :) )
     
  5. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Pashtet
    Что ж, праздравляю! :)