1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Абхазия

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Desdichado, 09.08.05.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Кто был колитесь, расскажите, фотки покажите ну и вообще советуйте.
     
  2. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Про абхазию много чего сказали в моей теме еду в Адлер,там просто до границы с Абхазией рукой подать почитай!!!!
     
  3. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    В этом году был я (на эксскурсии). Все спокойно, разруха. Делать там нечего, но если только купаться - то это самое оно. Особенно в Пицунде. Море волшебное. С Россией не сравнить.
     
  4. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    не сравнить в том смысле, что в Абхазии народу меньше. И в том смысле что там разруха. И цены не сравнить - 450 руб./сутки - пансионат в Гагарах с трехразовым питанием. А море оно и есть море, в Адлере не отличается от Пицундского.
    Экскурсий интересных есть там, во-первых Рица, далее Новый Афон, воронцовские пещеры, ... Есть туристические маршруты на несколько дней для любителей полазить по горам, не знаю насчет абхазских фирм, а вот некоторые российские (Сочинские, Адлерские) такие маршруты предлагают. Кста на Рице второй год "условно открыта" дача Сталина. Ходют слухи, что эта халява будет скоро прикрыта, может правда для привлечения туристов слухи распускаются, но кто знает... Так что торопитесь.
     
  5. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Если хотеть посмотреть красивую природу Абхазия-хороший выбор! Озеро Рицца в первую очередь. Для любителей же высокого сервиса и фешенебельных отелей, крутых аквапарков и прочих цивилизованных развлечений там делать нечего. Зашмурыганые пансионаты "совкового" типа, отсутствие современной развлекательной инфраструктуры это тоже Абхазия.
     
  6. Гостья 2

    Гостья 2 Гость



    Совершенно не согласна! Море очень отличается.
     
  7. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    В Абхазию стоит поехать хотя бы ради чачи! Но больше суток делать там нечего - дыра. Море самое чистое... Что еще, пещера - там холодно, 11С и малоинтересно, Рица, можно съездить.
    А так, Сочи - "Малибу", Адлер - аквапарк..
     
  8. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
  9. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    Vasya
    Ты был на море и в Адлере и в Пицунде? Там море настолько разное... :)
     
  10. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Да не, я знаю что там разруха и отсутствие ифраструктуры, но я посмотрел фоты, природа - FarCry блин! Я хочу чтоб вообще не было людей, у меня метчта отдыха в принципе чтоб необитаемые 1000000 км2 были. И чтоб вообще нога человека не ступала там. Но это далеко, и Абхазия в этом смысле ближе и дешевле:) Я готов к отсутствию сервиса, ибо если б надо было сервиса и культуры поехал бы в Италию. После прочтения некоторых книг думаю Рим и милан будет следующим пунктом джизненых путешествий, ну а пока с деньгами трудновато, а отдохнуть надо. Фоты классные можете выложить, второй половине показать хочу, а то она сомневаецца моему восторгу по поводу природы.
    да, кстати, интересует часть абхазии, что на границе с Грузией, Гагры не хочу.
     
  11. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1

    Да был. Мокрое соленое и там и там, за Мзымтой в Адлере пляж был такой же чистый и почти такой же свободный как в Пицунде. Температура воды максимум на градус отличается.
     
  12. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Desdichado
    Второй год подряд отдыхаю в Абхазии. Моему восторгу нет предела!!!!! Море,природа, пляжи, все супер! Кто скажет, что море везде одинаковое-не верьте...после гагрских-гудаутских пляжей с кристально чистой, прозрачной водой, на адлерское море смотреть вообще невозможно (мутное, грязное да плюс еще канализационный запах:().
    Сравнивая прошлый год с нынешним, могу сказать, что отдыхающих в Гаграх стало значительно больше, город очень облагородили, почистили, восстановление идет на глазах. Соответственно повысились и цены (то, что год назад стоило 100 р. сейчас 200-250 р. номер-люкс в сан. "Москва" 850 р. с человека в сутки, с трехразовым питанием). На пляжах народ прибавился, но естественно это не сравнить с тем, что твориться в Адлере!!!!! Мы уходили за черту города на совершенно пустынные пляжи (я тоже не люблю толпу) и были довольны и счастливы:)
    Но это то, что касается Гагр. Теперь подальше....в этом году добрались до Сухума нда...зрелище я вам скажу ужасное, как Сталинград после ****ы:( Везде раздолбанные дома, грязь, мусур (на мой взгляд не место для отдыха). Говорят, что дальше, в сторону Грузии твориться то же самое, а уж до Гали ехать не рекомендуют даже на экскурсию.
    Desdichado я понимаю, что вы, так же как и мы, не любитель толпы:) Поэтому я бы вам порекомендовала отдых в Гудауте (это примерно километров 40 от Гагр)...милая деревушка, отдыхающих мало даже на самых оживленных пляжах. Солнце, деревья, цветы, пляжи и...сотни квадратных километров чистейшего теплого моря....мммм...сказка!!!!
    В общем для того отдыха, который вам нужен, Абхазия действительно идеальный вариант. Если все будет хорошо, в след. году туда же....влюбилась в эту местность с первого раза:)
     
  13. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Vorovka
    Спасибо:) См. приват.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Desdichado
    Съездий в пансионат "Эвкалиптовая роща". За Сухумом 40 км. Если не сидеть в домике, а активно пообщаться с отдыхающими и местными, ТАКИЕ места увидишь! Природа действительно шикарная, а то, что разруха - это даже интересно - скоро все отстроят, больше не увидишь. Это вроде, как побывать в Сталинграде в конце 40-х (Хотя, там, конечно, все намного лучше). Если интересно, могу дать болванку посмотреть, там около 350 фоток.
    [off]Только не в приват, а то гостям приват недоступен, а региться не хочется.[/off]
     
  15. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Гость
    А тебя не Олег зовут?
     
  16. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    И совсем немного фотографий...
     

    Вложения:

    • p1010084.jpg
      p1010084.jpg
      Размер файла:
      46 КБ
      Просмотров:
      595
  17. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Пещеры
     

    Вложения:

    • p1010156.jpg
      p1010156.jpg
      Размер файла:
      57 КБ
      Просмотров:
      490
  18. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Фотографии не самые хорошие, но лучше конечно самому всё увидеть

    ...И маленький кусочек моря. Грязновато... но это, возможно, место такое.
    А так там очень очень красиво и есть какая-то замечательная первобытность что-ли.
    В общем, очень даже можно съездить.
     

    Вложения:

    • p1010066.jpg
      p1010066.jpg
      Размер файла:
      65,1 КБ
      Просмотров:
      603
  19. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    2All В 2-х словах, чем море в Пицунде лучше моря в Адлере. Во времена Юрского периода в Адлере ходили ихтиозавры и истоптали всю прибрежную часть, а в Пицунде были маленкие архиоптериксы и побережье там лучше. Видите,как все просто. Пока все.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Desdichado
    Нет, но мы с ним там были знакомы :)
     
  21. да! Абхазия - это тема. Дух захватывает от местных красот. Рица, Голубое озеро, Новоафонские пещеры и много ного всего интересного. А море! Вода кристально чистая. Видно все камушке на глубине. Пицунда - вот шикарный пляж. Чача и мамалыга тоже не оставят равнодушными. А вот ночные Гагры оставляют желать лучшего. Вечером там делать нечего.
     
  22. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0