1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна работа для "души".

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем Stringsbreaker, 09.03.17.

  1. Stringsbreaker

    Stringsbreaker Новичок

    71
    2
    Очень хочу найти работу учеником мастера где-нибудь в мастерской по ремонту компьютеров и сопутствующей техники. Никогда в этой сфере не работал, но чувствую, что вот прям "моё".
    Примерно с 2012 года пришлось переустановить не одну ОС и восстановить не один ноутбук, купленный моими друзьями, соседями, родственниками. Делал чистку, менял термопасту, прошивал Bios, настраивал интернет.
    К сожалению, весь сложный ремонт ограничивался припаиванием явно видимых "отпаек", оторванных проводков и рекомендациями по замене мат. плат:coolz:, зачастую, ввиду отсутствия элементарных средств диагностики.
    Хочу учиться и набираться опыта в данном направлении. Вот нравится мне это.
    Имею среднее-техническое образование, специальность "техник-механик". Готов работать за 10-13 тыр. для начала.
    Желание у меня есть, нужны предложения. Автомобиля нет, поэтому работа нужна близ Советского рай-на.
    P.S: Не пью, качаюсь.:shar:
     
  2. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    а чему там учиться? вы вроде все и умеете уже... зачем вам корячиться за 10 тыр полный рабдень?
     
  3. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Ну учиться-то как-раз можно всегда))) но, уже по ходу "дела".Попробуйте устроится на работу в сервисный центр техники... серьёзную работу, вам ник-то и не доверит поначалу,вот и будете осваивать сложности в процессе.
    С таким подходом сложно жить, пересмотрите свои возможности. Никто не станет кидать предложения, неизвестно кому... Я в своё время ездила на (любимую) работу в другой конец города...
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    всмысле ? координация движений хромает ? Если тремор рук есть, паять сложно микрухи
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Deceiver,
    После штанги микруха в пальцах от легкого усилия рассыпается в порошок :)
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    ну тут либо сильный, либо умный ...
     
  7. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    сильно умный - не?:d
     
  8. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    Целиком и полностью с вами согласен. Но, к сожалению, работодателям нужны уже готовые специалисты, которых учить не надо. Они сами всё знают. Просто неоднократно с этим сталкивался.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2017 22:12 ----------

    Нормальное желание нормального человека. Считаю, что искать работу рядом с домом - это абсолютно естественно и логично. Смысл тратить несколько часов в пробках на дорогу туда и столько же на дорогу обратно?

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2017 22:15 ----------

    Stringsbreaker, удачи вам в поисках. Надеюсь, что вы сможете быстро найти работу, которая вам нравится. Ведь желание у вас есть, а это уже немало.
     
  9. Stringsbreaker

    Stringsbreaker Новичок

    71
    2
    Спасибо, добрый человек. Самый адекватный комментарий в теме.
     
  10. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    У меня так знакомый монтажник сетей в дом.ру, пришёл в контору, куда требовался программист. Говорит, ни фига не умею, но с математикой дружу. Возьмите меня, бесплатно работать буду первое время буду, надоело по чердакам какашки крысиные собирать. И взяли, обе стороны не пожалели, счас тим-лид на Европе, у него образование учага какая-то. Контора солидная, ходят слухи что туда только по блату и с рождения записывают))
     
  11. Stringsbreaker

    Stringsbreaker Новичок

    71
    2
    Да уж... повезло так повезло:iq:
     
  12. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    В чём тут везение? Пришёл, сказал, его взяли на голый оклад без премии, всех за два месяца достал. Обучающей литературы в интернете валом, она лежит в свободном доступе. Нужно желание, и для прогера желательно аналитический склад ума.

    Попробуйте устроиться в 1с франчайзи, для начала будете ходить 1с обновлять, ставку не знаю, но рублей 90 в час. А уже внутри конторы ковыряйте, и станете прогером.
     
  13. Stringsbreaker

    Stringsbreaker Новичок

    71
    2
    Ок.))
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Это чё, 10 лет прошло, а они всё ходят 1с обновляют? Мда, прогресс...
     
  15. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Не знаю, я во франчайзи закончил работу шесть лет назад. Шесть лет назад ещё обновляли точно.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    и сейчас обновляют, а что тут такого ? Законодательство постоянно меняется, поэтому вводят доп.модули и другие там проценты например. Вам же приходят обновы на винду ...